Перейти к содержанию
Kixx PAO1 0W-30 API SN/CF свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Shurick

Спецификации MB 235.0/8/11

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Есть я и мой ланос из профиля. Жили мы поживали да масла меняли. 

Залил я однажды, заблаговременно вычитав на этом форуме, в коробку лучшего трасмиссионного масла в нескольких номинациях: Eurol Fultrasyn 75W-90. О чём сделал соответствующую запись в БЖ на Драйв2. И время шло, и всё было хорошо - коробка переключалась мягко и легко, шума не было, я был доволен.

Но однажды, пишет мне в комментариях один человек, призывающий это невнятное дешманское масло слить, т.к. у него нет допуска MB 235.0, предоставив соответствующую ссылку на сайт MB.

Я смотрю на сайт еврола, там указана спецификация MB 235.8 (+ MB 235.11 на русском сайте). На сайте мерседеса Еврола нет на страницах этих спецификаций.

Вопрос: что дают спецификации MB 235.0/8/11? Я поверхностным гуглением не смог ничего найти... Товарищ, который убеждал меня в необходимости соответствия этим спецификациям тоже не знает что они значат  :)))

Если кому интересно как ломались копья, то пруф вот: https://www.drive2.ru/l/478906034446926264 Хоть структура комментариев на драйве оставляет желать лучшего, но суть можно уловить.

P.S. Oil-club назвали продажным сайтом.

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Не бери дурного в голову и забудь. Из-за одного дурачка и столько букав писать не стоило. :)

Поделиться сообщением

Ну, мне реально стали интересны эти спецификации, а нагуглить ничего не смог.

Поделиться сообщением

У меня 1 вопрос: а какое отношение имеет твой ланос к допускам мерседеса?- может быть логичнее было бы придерживатся допускам GM.

Поделиться сообщением

Драйв2 это вообще в крайней степени интересный паноптикум. Интересный с психиатрической точки зрения, не технической.

А ты не заметил что этот парень продавец/пиарщик Фукса? Не на какие мысли не наводит?

Поделиться сообщением

Поверхностный и быстрый поиск дал это:

Классификация трансмиссионных масел, применяемых в автомобилях Mercedes-Benz (трансмиссионные масла для механической трансмиссии)

MB 235.0

Масла вязкостью SAE 90W / 85W-90, Категория качества API GL-5.

MB 235.1

Масла вязкостью SAE 80W / 80W-85 / 85W-90, категория качества API GL-4.

MB 235.4

Полностью синтетические масла вязкостью SAE 75W-85, категория качества API GL-4 (альтернатива - 235.1).

MB 235.5

Масла как 235.1 с продлённым интервалом замены.

MB 235.6

Масла как 235.0 с продленным интервалом замены.

MB 235.7

Масла вязкостью SAE 85W-90, категория качества API GL-5.

MB 235.8

Полностью синтетические масла вязкостью SAE 75W-90, категория качества API GL-5.

MB 235.9

Специальные полностью синтетические масла вязкостью SAE 75W-90 для главной передачи AG 4.MB Achsgetriebeoil A 001 989 2503.

MB 235.10

Специальные полусинтетические масла вязкостью SAE 75W-80, категория качества API GL-4. MB Schaltgetriebeoil A 001 989 2603.

MB 235.11

Специальные полностью синтетические масла вязкостью SAE 75W90, категория качества API GL-4. MB Schaltgetriebeoil A 001 989 2803.

Поделиться сообщением

у продавцов-пиарщиков разного рода крутых масел "немецкого "," японского " происхождения- какое то предвзятое отношение к своей продукции и к всем остальным признаным мировым производителям масел.

Любят они кичится крутыми допусками Мерседеса, VW, БМВ, а открываешь официальные листы а там кроме- шела ,мобила, лукойла и равенола, с кастролом нету ни одного крутого масла типа виндиго, тотачи и тд.

вот-http://www.centerforqa.com/dexos-brand2015/

это просто ради примера, допуск этот у большинства "крутых" "японских" и "корейских" масел- а на деле нету там  их

Изменено пользователем Андреас

Поделиться сообщением

У меня 1 вопрос: а какое отношение имеет твой ланос к допускам мерседеса?- может быть логичнее было бы придерживатся допускам GM.

Дык вот и у меня возник такой вопрос, но товарищ "авторитетно заявлял" что без мерсовских спецификаций - никак нельзя. Не взирая даже на то, что в мануалах к ланосам ни про какие допуски кроме GL-4 вообще не говорится.

А ты не заметил что этот парень продавец/пиарщик Фукса? Не на какие мысли не наводит?

Заметил, не к чести компании Фукс иметь таких сотрудников... Я думал он просто будет предлагать свои масла, но он почему-то привязался к мерсовским спецификациям - что выглядело странно.

Поверхностный и быстрый поиск дал это:

Спасибо!

Поделиться сообщением

Так вот и задумайтесь какой уровень у этого человека, если для него нет разницы GL-4 и 5, ну и мерсовский допуск как обязательный в Ланос. Еще бы вязкости разные, я б понял, там в мануале целый букет прописан.

Поделиться сообщением

@Shurick, если необходимо масло с МВ 235.8 - TOTAL Transmission Dual 9 FE 75-90 (50-60% PAO).

Поделиться сообщением

если необходимо масло с МВ 235.8 - TOTAL Transmission Dual 9 FE 75-90 (50-60% PAO).

Не, не нужно   ;)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу