Перейти к публикации

BMW F30 320d (N47D20) +чип +отсутствует сажевый


Рекомендованные сообщения

Довольно часто просматриваю этот форум, профильный форум автомобиля, drive2 и повсеместно возникают вопросы связанные с подбором масла для указанных ниже условий. Поскольку подобной темы в чистом виде на данном форуме нет, считаю, что она должна появиться во избежание вопросов. Если я не прав, тему можете удалить

 

1) Марка, модель, год выпуска, руль левый или правый: BMW, F30, 2013, руль левый
2) Двигатель: N47D20 дизельный
3) Заправочный объем масла: ~ 5,5 л
4) Место обитания автомобиля: Москва, ближнее Подмосковье
5) Режимы эксплуатации: 95% город, 5% трасса
6) Планируемый интервал смены масла: 250-300 моточасов (примерно около 7000км)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? сажевого нет, а значит можно смело LL-01
8) Что из масел доступно в регионе: Москва, доступно почти все
9) Что знаете из рекомендаций мануала: 0W40, 5W40 LL-01 (про LL-04 просто забываем)

 

Дополнительно к изложенному:

- машина эксплуатируется круглый год

- 80% - это поездки от дома до работы около 5км, практически всегда с пробками, еду это расстояние 30-40 минут. Часто машина, особенно зимой, не успевает прогреваться.

- практически не прогреваю авто, после включения жду около 1 минуты

- стиль езды умеренный, без отжигов, резких ускорений, торможений и прочее. Очень-очень редко могу позволить себе разогнаться до 150-180 и в порядке исключения кратковременно до 210-230

 

Специально не буду писать ничего из предполагаемых масел, дождусь ответов от Гуру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Почему так категорично LL-04 забываем? Звучит как Интим не предлагать):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Го го в тему идеальные масла.и там в разделах 229.5 и полуспортивных масла смотрим 0w-40/5w-40 масла с этим допуском ( который перекрывает LL-01. А выбор там очень широк ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Ferson, в мануале нет 0w-30 и 5w-30?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ferson, в мануале нет 0w-30 и 5w-30?

Ну вообще то просто обязаны быть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МНОГО тем было, что лить в 2,0Д....все расписано!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...