Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться с маслом. Заливал Армортек - очень громко работает двигатель, появляется даже рык при разгоне:) На Castrol Magnatec A5 - тише работает, но все-равно на Formula F двигатель субъективно интереснее работал. Понимаю, что данные масла все подходят, но, согласитесь, хоть двигатель и Duratec, но если ощутил разницу в работе, хочется лучшего:). Вообщем, остановился я на таких маслах:

Texaco Havoline Energy 5W-30

Ravenol FDS 5W-30

Shell Helix Ultra Professional AF 5W30 (хотя в самом свежем тесте как-то не сильно оно мне понравилось).

Нужно масло с интервалом замены ~7500км, пробег 70/30 трасса/город, оборотов выше 3000 машина видит крааайне редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

При 70% трассы меньше 10ткм нет смысла ездить,двигатель непортит масло вообще.

Залейте Равенол,а там видно будет как работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залей лучше любое 0w20 ну или 5w20 с молибденом. Удивишся тишине и легкости раскрутки двигателя. Один раз попробовав, я на своем Фокус 2 Duratec 1.6 теперь только на 0w20 и езжу. Бренд любой проверенный, например, Petro Canada, Kixx, Mag1, Utited Oil, Zic, Idemitsu и т.д... Не благодари.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно масло 5W-30, иначе бы остался на дилерском Magnatec Professional.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно масло 5W-30, иначе бы остался на дилерском Magnatec Professional.

Здравствуйте!

 

посмотрите SEVEN GOLD FE изготовленное на базе высококачественного синтетического масла IV (PAO) и III групп специально для Ford

 

- API SN/CF

- ACEA A5/B5; A1/B1

- Ford WSS-M2C913-C; Ford WSS-M2C913-D

- Renault RN0700 

 

отличное сочетание цена-качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

посмотрите SEVEN GOLD FE изготовленное на базе высококачественного синтетического масла IV (PAO) и III групп специально для Ford

 

- API SN/CF

- ACEA A5/B5; A1/B1- Ford WSS-M2C913-C; Ford WSS-M2C913-D- Renault RN0700 

 

отличное сочетание цена-качество.

А молибден есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А молибден есть?

Возьмите лучше что- то проверенное, там может быть так что производитель считает что масло соответствует указанным допускам, а их реально нет. А есть ли молибден- это анализ показал бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем Fomula F не нравится, если "двигатель субъективно интереснее работал"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл Люкс,,Армортек- с допусками рено-форд ,А5/В5 5-30, Зик, Кикс(Дексос 1), Шелл нх7,нх8 (если денег не жалко то ультру), Мобил 3000, Х1.... и так далее выбирай из ценот 1200р-2500р не промахнешся.

вот тут посмотри масла ойл-клаба для американских и азиатских авто и краткие характеристики http://www.oil-club.ru/forum/topic/27213-spisok-horoshih-masel-dlya-yaponskih-korejskih-am/

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем Fomula F не нравится, если "двигатель субъективно интереснее работал"?

Fomula F=магнатек профешенал... одно и тоже масло в разных канистрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fomula F=магнатек профешенал... одно и тоже масло в разных канистрах.

вы так говорите как будто это что-то плохое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы так говорите как будто это что-то плохое)

нет, я просто говорю что это одно и тоже масло( кастрол магнатек с допусками форд) но разлитое в 2 канистры с разными этикетками. Прочитайте форум по этим 2ум маслам и сами поймете.

Хорошее оно или плохое вам ваш мотор скажет, мое мнение - вкусовщина.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я просто говорю что это одно и тоже масло( кастрол магнатек с допусками форд) но разлитое в 2 канистры с разными этикетками. Прочитайте форум по этим 2ум маслам и сами поймете.

Хорошее оно или плохое вам ваш мотор скажет, мое мнение - вкусовщина.

 

мне кажется автор имеет в виду не тот Магнатек Профешнал, который копия Формулы, а новый, который 5w20 под экобусты. 

 

Мне нужно масло 5W-30, иначе бы остался на дилерском Magnatec Professional.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду обычный Магнатек А5, не Профэшнл. Покупка Формулы - лотерея, вот и хочу перейти, возможно, на аналог этого масла без возможности нарваться на подделку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...