Перейти к публикации

Масло для Vito w447 114cdi двиг. ом651


Рекомендованные сообщения

Не знаю что выбрать из всего многообразия, посоветуйте масло и главное где его можно брать в Москве и МО дабы не нарваться на подделку.

Допуск 229.51. Сажевик и ЕГР на месте. Пробег 50 тыс.

Предыдущий хозяин менял масло строго по Ассисту - на 24 тыс. и на 48 тыс. км. (надеюсь не успел сильно навредить двигателю такими интервалами). Дилер ессно лил масло МБ 229.51 5W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Из отчественных масел вот это имеет необходимый допуск и отличные характеристики.Подделывать его врядли будут:http://www.oil-club.ru/forum/topic/28309-lukoil-genesis-special-c3-5w-30-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.51_de.html

https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.52_de.html

Отличные претенденты shell, fuchs titan, petronas, лукойл, valvoline или равенол. Мобил esp в дизелях отлично ходит, и масло шикарное, но брать строго у официалов.

Изменено пользователем Карлаг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такую машину я бы стреманулся лукойл лить.

А зря, сомневаюсь, что вами любимые yacco или лотос чем то лучше. Shell ect c3, mobil esp,valvoline maxlife c3 или xtreme xl c3, fuchs titan pro c3 или pro flex, ravenol vms или vmp, друзьям в эти движки советую последнее https://www.ravenol.su/product/18-vmp-sae-5w-30 Изменено пользователем Карлаг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хоть за ними такой шлейф 'запашков' разного рода не тянется.

Вы дошираком подругу будете кормить? А роллтоном? свадьбу в Макдональдсе сыграете?

Да что вы, значит лукойл заплатил бешенную сумму mb, чтоб внаглую, без тестов,закинуть свое фиговое масло в строгие допуски 229.51, 229.52, где во втором даже вашим хваленым лотосом не пахнет. Прям нелюди какие, пихают наш низкосортный продукт во все иномарки. Куда мир катится. Будьте выше предрассудков,не будьте гаражным дядей Васей, ведь множество людей на форуме льет лукойл и спокойно спит. Изменено пользователем Карлаг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу крамолу,хоть Я и не сторонник этого масла,но в вито для этого региона с пробками и т.д это то,что доктор прописал по цене и качеству. Лукойл нервно курит в сторонке. :)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18730-18730/

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Карлаг

Вы же не агитируете мусульман есть свиные отбивные, индуистов говяжью тушёнку? Так и с нами. В РБ эта жижа синоним нищебродства и рукожопия. Хуже только Mannol. И не один я из РБ это говорю. А Вы меня демонстративно оскорбляете, причём явно подразумевая, что раз я москвичевод, то обязан за предложенный лукойл ботинки целовать.

Хорошо живете в РБ, если для вас лукойл нищебродство, несмотря на то что лотос с yacco дешевле стоят и неизвестно что там внутри, несмотря на устоявшееся мнение, что мелкие конторы льют хорошее масло. Как раз таки наоборот, у нас все молодые приороведы, калиноводы и прочие любители отечественной техники стремятся выделиться маслом подороже, ведь ценник для многих это показатель качества. А мудрые люди в возрасте на премиальных иномарках, без зазрения совести и со спокойной душой льют лукойл, ведь это уже не та бодяга, которая была в конце 90-х, начале 2000-х, и знают что не стоит переплачивать за всякие амсойлы, ведь на 7000 тыс. лукойл также отлично выполнит свое предназначение, не загаживая двс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За такими словами у нас обычно вообще-то следует предложение 'голубой' любви.

 

 

Множество людей раздигает булки на сервисе.

Множество людей льёт 'Pilots' и прочую 'Sibiria'

Множество люей даже не знают интервал замены масла.

Что я могу сказать, как с 5 классником разговариваю, вбил себе в голову что то и гнет свою линию, вы как Дженни Псаки с госдепа, куча букв, не несущих смысловой нагрузки и как обычно никаких доказательств. И да, судя по вашему мнению, на форуме в основном быдлота. Изменено пользователем Карлаг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За такими словами у нас обычно вообще-то следует предложение 'голубой' любви.

 

 

Множество людей раздигает булки на сервисе.

Множество людей льёт 'Pilots' и прочую 'Sibiria'

Множество люей даже не знают интервал замены масла.

Ой ёй,чё ты заводишься? Вопрос всего-то в выборе масла. У каждого своё видение. А то началось типа любовь не предлагать. Карлаг я тож пока не готов Лукойл лить. У меня Shell дешевле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ёй,чё ты заводишься? Вопрос всего-то в выборе масла. У каждого своё видение. А то началось типа любовь не предлагать. Карлаг я тож пока не готов Лукойл лить. У меня Shell дешевле.

Да нет, я не навязываю это масло, я сам лью равенол и советую ближним, просто масла у лукойла достойные, а не те что 15 лет назад были. Кстати согласен, их линейка genesis, что то по ценам горьковата. Изменено пользователем Карлаг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, я не навязываю это масло, я сам лью равенол и советую ближним, просто масла у лукойла достойные, а не те что 15 лет назад были. Кстати согласен, их линейка genesis, что то по ценам горьковата.

Скажу больше. У московских ОД в оригинальных бочках некоторой вязкости Лукойл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Хорошо. 2-й год зарплата 100 баксов. Работа иногда есть. Безработица страшная. Но это не повод отработку из депо воровать. Машина на паузе стоит.

 

 

Без лоха жизнь плоха. Закон ру$$кого бизнеса.

Расстрою тебя и белорусского тоже. Энергия ГМБХ это ОД в Минске в бочке 5W-40 с допуском 229.5 Лукойл. А бочка красивая оригинальная. Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карлаг нам с тобой осталось только дождаться,когда в WIS пропишут ещё одного партнёра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YouFrai, Скажи пожалуйста режим эксплуатации город/трасса.Где заправляешься?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может дилера. А то партнёры... у этих...

Не это ж немцы.Партнёра. :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...