Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Автомобиль Alpina B3 3.3. 2001 год.Мотор на базе S52 БМВ М3 Е36 для USA.Кол-во масла 6 литров.Пробег уже за 200.Я проехал порядка 80 тыщ.Заливал всегда 10-60 кастрол твс,последний раз оригинал(видимо шелл),но тоже 10-60.Машина всегда стоит в теплом паркинге,зимой эксплуатируется мало.Живу в Санкт-Петербурге.Эксплуатирую в основном в городе,слить езды далеко не спокойный.

Расхода масла практически нет,динамика и расход вполне устраивают.

НО,почитав форум вижу,что не очень любят это масло.Отсуда вопрос.Может есть смысл перейти на 5-40? И какой марки лучше выбрать? 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вы для начала требования обнародуйте. Подберём Вам что из труЪ немцев.

 

 

Всмысле? Какие требования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Которые в книжке по данной машине. Что ЗАВОД рекомендует.

 

Требования 2000 года,да таких масел уже нет! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для стокового s52 всегда был ll-01 допуск, жиж на нем море.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие ориджинал льют bmw twinpower, но цена у него конская, да и шелл его месит для бумера. Ravenol vst и ssl, shell helix ultra, extreme vr1 0w40, это так на вскидку, что чаще всего в бумера льют, судя по некоторым форумам бмв. Вязкость хз, наверное 0w30, 5w30, 0w40, 5w40, только у таких есть ll-01. Вязкость 10w60 небось вскоре вообще вымрет, но форуме даже термин есть "аццкий гуталин"))))

Изменено пользователем Карлаг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня завалялась ссылка как раз по данной теме.Надеюсь не трудно будет разобраться с таблицей. (двигатель S52 фигурирует внизу в сноске).http://www.m3post.com/forums/showpost.php?p=14709675&postcount=9 Зимой конечно Xw-40 лить.Летом Xw-50 с запасом.А 10w-60 если только на Nürburgring выезжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня завалялась ссылка как раз по данной теме.Надеюсь не трудно будет разобраться с таблицей. (двигатель S52 фигурирует внизу в сноске).http://www.m3post.com/forums/showpost.php?p=14709675&postcount=9 Зимой конечно Xw-40 лить.Летом Xw-50 с запасом.А 10w-60 если только на Nürburgring выезжать.

 

 

По этой табличке как раз 10-60 можно лить.А про Нюрбургринг не сказано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@turistmox, Если мне память не изменяет 10W-60 рекомендуется в этот мотор  заводом.Правильное масло ты льёшь.Имеется ввиду Shell.

Уважаемые господа трибологи учитываем конструктивные особенности двс-ЗАЗОРЫ. :) Ну и естественно условия эксплуатации

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этой табличке как раз 10-60 можно лить.А про Нюрбургринг не сказано.

Да,скажем допустимо лить так как М-серия подразумевает Motorsport.Если Вы продолжительное время не эксплуатируете авто в спортивном режиме, то лить 10w-60 нет необходимости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@turistmox, Если мне память не изменяет 10W-60 рекомендуется в этот мотор  заводом.Правильное масло ты льёшь.Имеется ввиду Shell.

Уважаемые господа трибологи учитываем конструктивные особенности двс-ЗАЗОРЫ. :) Ну и естественно условия эксплуатации

 

 

Я так понимаю,что изначально такое масло не могло рекомендоваться заводом в виду его отсутствия.Мотор середины 90-х.,а масло LL-01.При этом есть рекомендация 20W-50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,скажем допустимо лить так как М-серия подразумевает Motorsport.Если Вы продолжительное время не эксплуатируете авто в спортивном режиме, то лить 10w-60 нет необходимости.

 

 

Вот и хотелось бы понять.Нет необходимости или это плохо? 

Еще раз повторю,покрутить мотор люблю и за зиму от силы 2-3 раза завожу на морозе,остальное паркинг +20 градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю,что изначально такое масло не могло рекомендоваться заводом в виду его отсутствия.Мотор середины 90-х.,а масло LL-01.При этом есть рекомендация 20W-50.

Да ну. 10W-60 не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще раз повторю,покрутить мотор люблю 

10W-60

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,скажем допустимо лить так как М-серия подразумевает Motorsport.Если Вы продолжительное время не эксплуатируете авто в спортивном режиме, то лить 10w-60 нет необходимости.

Золотая середина

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25819-25819/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая середина

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25819-25819/

Да,согласен.Если ТС не передвигается часто и продолжительное время со скоростью 250+ то не стоит лить 10w-60.А крутить мотор понятие относительное.Мы все любим его крутить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...