Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Автомобиль Alpina B3 3.3. 2001 год.Мотор на базе S52 БМВ М3 Е36 для USA.Кол-во масла 6 литров.Пробег уже за 200.Я проехал порядка 80 тыщ.Заливал всегда 10-60 кастрол твс,последний раз оригинал(видимо шелл),но тоже 10-60.Машина всегда стоит в теплом паркинге,зимой эксплуатируется мало.Живу в Санкт-Петербурге.Эксплуатирую в основном в городе,слить езды далеко не спокойный.

Расхода масла практически нет,динамика и расход вполне устраивают.

НО,почитав форум вижу,что не очень любят это масло.Отсуда вопрос.Может есть смысл перейти на 5-40? И какой марки лучше выбрать? 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

10W-60

У меня в мануалах на 111 овощной и 104 движки то же есть 10w60 в рекомендуемых заводом жидкостях, вы думаете, стоит ли туда лить гуталин, или все же стоком там и близко не пахнет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в мануалах на 111 овощной и 104 движки то же есть 10w60 в рекомендуемых заводом жидкостях, вы думаете, стоит ли туда лить гуталин, или все же стоком там и близко не пахнет?

Не надо путать мягкое с тёплым. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американский MOBIL 1 5w-50 или TOTAL Quartz Racing 10w-50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американский MOBIL 1 5w-50 или TOTAL Quartz Racing 10w-50.

Вот этот тотал как раз то что нужно,хорошее соотношение цена-качество.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну началось) Тогда держите гонщики:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/27476-redline-10w-60-motor-oil/?do=findComment&comment=841168

Автор захотелось приключений на одно всем известное место. У тебя же нет проблем. Лей ,то что льёшь. А то что кому-то нравится или не нравится,здесь много чего не любят на это не нужно обращать внимания. Честно не понимаю зачем другое масло? Если всё устраивает. Сейчас насоветуют ПАО,Эстеры) польётся со всех щелей. Нужно учитывать мотор то уже старый.

Моё мнение оставайся на оригинале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы не сказал. Слишком много рыгламы, которую мы должны оплачивать.

 

http://yacco.ru/production/catalog/sports-line-galaxie.html Если хотите, вот конкурент Elf-Total c линейкой для гонок раз

 

http://rowe-mineraloel.com/ru/%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d1%83%d0%ba%d1%86%d0%b8%d1%8f/racingoils-ru/motoren-oele-ru/ два

у последних целя линейка смазок для гоночных машин.

 

 

По ссылкам возвращаемся к 10-60

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну началось) Тогда держите гонщики:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/27476-redline-10w-60-motor-oil/?do=findComment&comment=841168

Автор захотелось приключений на одно всем известное место. У тебя же нет проблем. Лей ,то что льёшь. А то что кому-то нравится или не нравится,здесь много чего не любят на это не нужно обращать внимания. Честно не понимаю зачем другое масло? Если всё устраивает. Сейчас насоветуют ПАО,Эстеры) польётся со всех щелей. Нужно учитывать мотор то уже старый.

Моё мнение оставайся на оригинале.

 

 

Именно так,начитался и задумался.

Еще пишут,про ухудшения динамики на 10-60.Насколько это правда и в каком кол-ве? Про расход тоже много говорят.Какая разница? Литр или 10 грамм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так,начитался и задумался.

Еще пишут,про ухудшения динамики на 10-60.Насколько это правда и в каком кол-ве? Про расход тоже много говорят.Какая разница? Литр или 10 грамм?

На 10w-60 только при температуре масла около 130С двигатель нормально начинает работать.Разница в расходе бензина между Xw-50 и Xw-60 при температуре масла 115С может изменятся от литра и выше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил поэкспериментировать.Начну с 5-40 шелл ультра,уж очень у вас отзывы хорошие.Надеюсь на улучшение динамики.В крайнем случае поменять не долго.

Что думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell Helix Ultra 5w-40 лучше на зиму залейте т.к.вязкость почти тридцатка.А на лето выбирайте из 5/10w-50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил поэкспериментировать.Начну с 5-40 шелл ультра,уж очень у вас отзывы хорошие.Надеюсь на улучшение динамики.В крайнем случае поменять не долго.

Что думаете?

Если уже совсем невмоготу начинай с Mobil 1 5W-50 не обязательно американский,финский тоже пойдёт. Это будет эксперимент уж точно без последствий. Интервал если будешь выкручивать 3000-5000км.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал форум и про 30-Ки и 40-ки.Многие пишут,что машины аж поперли.А мощности всегда мало.Хочу проверить данный факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал форум и про 30-Ки и 40-ки.Многие пишут,что машины аж поперли.А мощности всегда мало.Хочу проверить данный факт.

Крутится будет легче это факт. Крутящий момент не изменится) Смотри чтоб вместе с вкладышами не попёрло. А так удачи. И заметь твой выбор здесь никто не одобрил. Это Я к тому,что если что, то не надо потом на оилклаб гнать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутится будет легче это факт. Крутящий момент не изменится) Смотри чтоб вместе с вкладышами не попёрло. А так удачи. И заметь твой выбор здесь никто не одобрил. Это Я к тому,что если что, то не надо потом на оилклаб гнать.

 

 

Спасибо.Заливал я как то мобил 5-50,правда в другое авто,мне звук работы мотора не понравился.При этом я его в финке покупал.А про ликви моли,что можете сказать? 5-50

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell Helix Ultra 5w-40 лучше на зиму залейте т.к.вязкость почти тридцатка.А на лето выбирайте из 5/10w-50.

 

 

У нас нет зимы и нет лета,одна осень.Есть разница,если машина ночью в теплом паркинге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...