Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Toyota Avensis T22 1999г, левый руль

2) Двигатель (3s-fe бензиновый)

3) 4.6л на сухую; 4.1л с заменой фильтра (информация из русскоязычного мануала от Легион-автодата)

4) Ростов-на-Дону от -20 до +40 (35 точно)

5) 20% трасса, 80% город

6) 7 тыс

7) не знаю

8) Все, что популярно: мобил, кастрол, шел, роснефть, ликвимоль и тд (есть возможность заказать из инета то, чего нет)

9) API SH или SJ. Вязкость по SAE выбирать по диаграмме соответствующей условиям эксплуатации

 

Всем привет. Avensis T22 с мотором 3s-fe и пробегом 242тыс. Купил авто у знакомых, но внятного ответа, что туда лили, я не получил. Что там сейчас залито, тоже не знаю, а менять пора. Если гонять, масло слегка подъедает, но сколько, пока не знаю. В обычном режиме проблем не выявлено. В целом присматриваюсь к маслу Neste City Pro 5W-40, прочитал соответствующую ветку по этому маслу (хочется стереть себе память, что бы прочитать этот шедевр еще раз). Ну и положительных отзывов в сети очень много. Минимум - отрицательных. В некоторых ветках форума по мотору 3S-FE, многоуважаемый torcon приоткрыл ответы на некоторые вопросы, но мне хотелось бы освежить форум и выбор масла по Вашему совету ну и крайний, банальный вопрос: хороший ли выбор Neste City Pro 5W-40 для 3s-fe?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

370 тыс пробега сейчас на моем авенсисе. 270 тыс на Тотеке 

пришло время слезать

что из достойного и по адекватной цене сейчас для триэса на рынке есть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Роман44 сказал:

пришло время слезать

А что стряслось?

Тотек это оно?

2023-10-25_21-43-46.thumb.jpg.0c33108a4701a843fd1cdfc9b4d55394.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман44 Троек,поди, 5W40 был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. 5/40 был. Масложора нема. Но справедливости ради, надо сказать, что супруга эксплуатирует сейчас авик и пробегов гоооораздо меньше стало. За 4 года порядка 50тыс. 

поговаривают что дюже дорог стал Тотек, потому и слезть решил. 
сам смотрю в сторону кикса 5/30, но не могу определиться какой брать. Чёта их разновидностей стока, что с кондачка-то и не получается определиться. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Роман44 сказал:

сам смотрю в сторону кикса 5/30, но не могу определиться какой брать

https://www.oil-club.ru/forum/topic/42580-s-oil-7-red-9-sp-5w-30-svezhee/ С-ойл немного дешевле и не хуже, а по Киксу вообще непонятны метания, SP  самая свежая спецификация,  ПАО вам вроде не надо, получается https://www.oil-club.ru/forum/topic/38297-kixx-g1-5w-30-api-sp-rc-ilsac-gf-6/#comments

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...