Перейти к публикации

TOYOTA COROLLA 1.6, м/т 2013-2014г. Запутался помогите


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте друзья.

Автомобиль toyota corolla 2013-2014г, двигатель 1,6, м/т,  пробег 100тыс.км. , эксплуатация город/трасса 70/30, часто кручу двигатель до 4,5 тыс. об/мин, интервал замены 10 000 км. Масло TOYOTA 5W30  в железных канистрах. Стал встречать информацию в сети, что эта масло не японское  и т.д. Хочу перейти на др посоветуйте (распостраненное, меньше подделок). Машину планирую оставить на долго по понятным причинам упал доход, а семья большая + КРЫМ НАШ))))

 p/s по вязкости то же дайте совет. 

Изменено пользователем DENNIS48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если ты из крыма то 0-20 будет не для тебя тем более пробег большой.5-30 profiks это хорошее японское масло и меняй его через 5-6 тысяч дешево стоит 1600 руб за банку. Я живу в Краснодаре и у меня 0-20 на японце угорало грамм 200 на 5000км. с 5-30 уровень вкопанный все отлично.

Изменено пользователем геннадий78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липецк не Крым :)  Да и 100 т. км. не такой уж и большой пробег. А так да, Profix хорошее масло :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребя вроде как про 0w20 поставили жирный крест для моего двигателя не подходит, т.к. происходит закоксование и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я из липецка, а про крым это я к тому что все ощутили последсвие крым наш у себя в кошельках, но я это точно ощутил)))

Изменено пользователем DENNIS48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю 5w40, только какого производителя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребя вроде как про 0w20 поставили жирный крест для моего двигателя не подходит, т.к. происходит закоксование и т.д.

 

Думаю 5w40, только какого производителя?

Как раз наоборот, закоксовывание на 5w-40 наиболее вероятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл 5W-40 Люкс Toyota Corolla 2015 (1,6л 1ZR-FE) в этой теме обсудили 0w20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще я столкнулся на этом форуме , что замена через 5000 км почему так? Через такие пробеги мне кажется любое масло лей.

Короче и на этом форуме нет единого мнения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40-ки в тойоту.. денег нет из за крыма... как то все у Вас не правильно, причем везде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще я столкнулся на этом форуме , что замена через 5000 км почему так? Через такие пробеги мне кажется любое масло лей.Короче и на этом форуме нет единого мнения

Мнение тут у всех практически одно: в ваше авто идеально подойдут масла ilsac gf-5 вязкостью от 0w-20 до 10w-30

Список масел данной вязкости можете посмотреть в списке топ масел клуба, выбирать по деньгам и сезону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я разве не прав? Цены ростут каждый день, а доходы падают... Раньше ездил на ауди и не парился стоимость запчачтей и то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите масла Лукойл, Драгон, Профикс. Будет не дорого и гарантировано 250-300 м/ч, или 5000-7000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл 5W-40 Люкс Toyota Corolla 2015 (1,6л 1ZR-FE) в этой теме обсудили 0w20

0w-20 здесь обсуждают ;): http://www.oil-club.ru/forum/topic/1160-nizkovyazkie-masla-0w20-5w20-0w-16/

 

И еще я столкнулся на этом форуме , что замена через 5000 км почему так? Через такие пробеги мне кажется любое масло лей.

Короче и на этом форуме нет единого мнения

Потому что в мануале практически каждого авто написано: при наличии сложных условий эксплуатации интервал сократите вдвое. Наверняка, в вашем тоже есть. Уверен ваши условия эксплуатации относятся к тяжелым.

При городской эксплуатации, когда низкая средняя скорость мотор работает, а километры наматываются медленно, на стандартные интервалы смены масла, даже самого крутого не хватает. Поэтому правильнее ориентироваться для замены не на пробег, а на "моточасы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...