Перейти к публикации

TOYOTA COROLLA 1.6, м/т 2013-2014г. Запутался помогите


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте друзья.

Автомобиль toyota corolla 2013-2014г, двигатель 1,6, м/т,  пробег 100тыс.км. , эксплуатация город/трасса 70/30, часто кручу двигатель до 4,5 тыс. об/мин, интервал замены 10 000 км. Масло TOYOTA 5W30  в железных канистрах. Стал встречать информацию в сети, что эта масло не японское  и т.д. Хочу перейти на др посоветуйте (распостраненное, меньше подделок). Машину планирую оставить на долго по понятным причинам упал доход, а семья большая + КРЫМ НАШ))))

 p/s по вязкости то же дайте совет. 

Изменено пользователем DENNIS48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Это же гидрокряк, у нас на форуме его не любят, а уже заказал. Проплаченный тут форум

90 % форума на кряке и ездят. Из них половина  на Лукойле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При минусовой температуре превращается в КИСЕЛЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзывы плохие. И про форум то же

Значит надо закрыть страницу и забыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен ухожу отсюда . веры в этот форум нет. Все покупается и продается... Я не советую новичкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При минусовой температуре превращается в КИСЕЛЬ.

Что? Лукойл? Не надо сказки рассказывать сибирякам, 2-й год Лукойл синт. 5W-30 в Лексус заливаю. Все отлично!

И лабораторные анализы говорят об обратном - все на уровне

Отзывы плохие. И про форум то же

От чего же такие мысли? Попросил дешевое (кризис же, Крым наш и все такое), тебе посоветовали. Попросил дорогое, тебе посоветовали. Все очень корректно отвечали.

Могу еще дороже посоветовать, тебе оно надо?

Так на всякий случай Red Line 0W-20 зима, Red Line 5W-30 лето. Можно 5W-30 круглогодично. Цена 1400-1500 руб./кварта (0,946л), еще и достать сложно. Сюда же можно Pennzoil Ultra Platinum добавить 0W-20, 5W-30
Только не надо это масло ни тебе, ни твоему авто. Не реализуешь ты потенциал этого масла в своей Королле и зря заплатишь деньги.
Здесь люди заботятся о чужих средствах и не советуют сразу "самоелучшевмиремасло", тем более когда спрашивают попроще.
 
P.S. Берешь масло новое за свои кровные, несешь в лабораторию, платишь за анализ. Потом масло в авто заливаешь, берешь пробу, несешь в лабораторию и снова платишь. Видишь результаты свежего масла и отработанного в твоем двигателе. Затем меняешь марку масла, и снова по кругу лаборатория, мотор, лаборатория. Далее делаешь выводы и можешь смело советовать то или иное масло. Главное понимать чем гидрокрегинг отличается от ПАО и эстеровых масел. Лукойл это ГУД, Profix тоже, Amsoil туда же. 
Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про профикс

Каторый мне тут насоветовали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про профикс

Каторый мне тут насоветовали

Я Профикс заливал. Всё хорошо было. https://www.drive2.ru/l/8247976/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про профикс

Каторый мне тут насоветовали

В Липецке какой мороз и как часто бывает? 

Судя по

http://pogoda12.ru/Russia/Lipetsk

http://pogoda.365c.ru/russia/lipetsk/po_mesyacam

Profix будет с большим запасом, я бы даже не парился по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про профиксКаторый мне тут насоветовали

Мне кажется или П24 перелогинился?

Согласен ухожу отсюда . веры в этот форум нет. Все покупается и продается... Я не советую новичкам.

Простите, что мы Вам советовали. Удачи Вам. Изменено пользователем Oper2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется или П24 перелогинился?

Простите, что мы Вам советовали. Удачи Вам.

Читайте мой вопрос в начале темы

:Автомобиль toyota corolla 2013-2014г, двигатель 1,6, м/т,  пробег 100тыс.км. , эксплуатация город/трасса 70/30, часто кручу двигатель до 4,5 тыс. об/мин, интервал замены 10 000 км. Масло TOYOTA 5W30  в железных канистрах. Стал встречать информацию в сети, что эта масло не японское  и т.д. Хочу перейти на др посоветуйте (распространенное, меньше подделок). Машину планирую оставить на долго по понятным причинам упал доход

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не значит что самое дешевое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот какие в основном РЕАЛЬНЫЕ отзывы от обычных обывателей про PROFIX:

 
"Кто что скажет по маслу Profix 0w-20 ?
Катал его и 5w30 так же. Через 5000-6000 км менял.
Не понравилось, мотор как-то шумновато работает, особенно при разгоне.
ИХМО)"
И т.д.
Поэтому помогите подобрать реальное отличное масло для моей машины с учетом моих пожеланий, т.к. это видимо последний мой автомобиль.
Изменено пользователем DENNIS48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, что Вы что хотите ? Совета ? Дискуссии ? Или уйти ? Вас крайне сложно понять. Вам посоветовали масло по Вашим критериям (распространенное, меньше подделок), полностью соответствующее Вашему авто. Помимо этого указали Вам на список идеальных, по мнению форума масел, сообщили, что Вам подойдут масла ilsac GF-5 или ACEA A5 вязкозтью XW-20, XW-30. Что осталось не ясным ? Заказаный Вами Профикс - отличное японское масло, которое в полной мере удовлетворяет потребностям Вашего авто, вероятность его подделки практтически исключена, стоимость не велика, хотя оно и не самое дешовое. Можно и Лукойл в Ваш мотор лить безо всяких для него негативных последствий, можно и Amsoil SS, если позволяют финансы... Так что решайте сами.

Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30
Ford Formula F 5W-30

Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30
Ravenol FDS 5W-30

Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30
Lotos Quazar F 5W-30
Valvoline Synpower FE 0W-30

United Eco Elite 5W-30
Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US
Idemitsu Zepro Touring 5W-30 
Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30
Pennzoil Ultra Platinum 5W-30

Petro-canada Supreme Synthetic 0W-20 API SN
Idemitsu Zepro 0W-20 API SN
Idemitsu Zepro 0W-20 API SN
Mobil1 0W-20 Advanced Fuel Economy USA
Ravenol ECS 0W-20 14202158 9.12.14
Shell Helix Ultra 0W-20 API SN
United Eco Elite 0W-20

Изменено пользователем Oper2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свою очередь я залью PROFIX 5W30, раз уж заказал. Добавлю свой  отзыв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...