Перейти к публикации

TOYOTA COROLLA 1.6, м/т 2013-2014г. Запутался помогите


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте друзья.

Автомобиль toyota corolla 2013-2014г, двигатель 1,6, м/т,  пробег 100тыс.км. , эксплуатация город/трасса 70/30, часто кручу двигатель до 4,5 тыс. об/мин, интервал замены 10 000 км. Масло TOYOTA 5W30  в железных канистрах. Стал встречать информацию в сети, что эта масло не японское  и т.д. Хочу перейти на др посоветуйте (распостраненное, меньше подделок). Машину планирую оставить на долго по понятным причинам упал доход, а семья большая + КРЫМ НАШ))))

 p/s по вязкости то же дайте совет. 

Изменено пользователем DENNIS48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну на зиму , если понравиться PROFIX, думаю не буду париться дорогими маслами, PROFIX 0W30?

Короче по зиме пока колеблюсь дорогое или PROFIX (хочется чтоб лучше движок еще промывало)....

Изменено пользователем DENNIS48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DENNIS48, Вы уверены что он грязный? Клапанную крышку снимали? Может не так все страшно или неправильно обозначены цели.

Промывать маслом Вы всю жизнь будете. Масло имеет очень слабый моющий эффект.

http://www.oil-club.ru/sposobno-li-motornoe-maslo-myt-dviga/

Если действительно грязно, то тут еще надо подумать что делать, т.к. сделать уже тяжело что-либо.

Самый лучший вариант это разбор и мех.чистка Вас не устроит по причине дороговизны.

Химией и промывками пользоваться это все равно что баловаться. Результат будет, но вот такой (обратите внимание сколько раз промывки применялись). Т.е. блестеть ничего не будет все равно, и промывать запаришься.

Самое лучшее не промывать, а не давать загрязняться мотору. Для этого менять масла раз в 5000 км (если это ILSAC), например Profix. А не через 10000 км.

Это уже который раз сказано и не только мной в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимал все чистенько и мастер подтверждает. Спасибо все ок

Изменено пользователем DENNIS48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, в книге тоже рекомендованное масло 0w20, Corolla  двигатель 1zrfe. Какое масло все таки предпочтительнее для ресурса 0w20 или 5w30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, в книге тоже рекомендованное масло 0w20, Corolla  двигатель 1zrfe. Какое масло все таки предпочтительнее для ресурса 0w20 или 5w30?

Для ресурса одинаково, но на 0w-20 есть дополнительные плюсы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ресурса одинаково, но на 0w-20 есть дополнительные плюсы

Ну, даже здесь увидел один из ответов, что на 5w30 отьездишь 300 т.км без капиталки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на на 0W20 отъездишь 300ткм ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, друзья-форумчане. 

Продолжение пробег на масле PROFIX 5W30 - 50км, по поводу что пропал посторонний звук при запуске на "холодную" это было видимо мое желание, по факту звук остался (гидрокоменцаторы или что то еще). А так изменений в работе двигателя пока не наблюдаю все также чуть лучше мягче как всегда в начале при замене масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на на 0W20 отъездишь 300ткм ;)

 

Видел отзывы людей которые лили 0w20 в пластике Тойотовское и у них прогорели клапана, но как я понимаю, что масла бывают разными и может Амсойл такого не делает, но все же... Ищу истину:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за свои 5 копеек...Но хотелось бы знать... Mobil1 ESP Formula 5W30 подойдет для такой короллы? Там допуск по АСЕА С3/С3 допуска по ILSAC нет совсем. Только допуск по API подходящий. Заранее благодарен за квалифицированный ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за свои 5 копеек...Но хотелось бы знать... Mobil1 ESP Formula 5W30 подойдет для такой короллы? Там допуск по АСЕА С3/С3 допуска по ILSAC нет совсем. Только допуск по API подходящий. Заранее благодарен за квалифицированный ответ.

Подойдет если масло досталось бесплатно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 545 руб литровая канистра стоит. Но дело не в этом. Купил машину 2013 г., а там на бирке указано, что залито toyota 5w40. Хочу найти самое подходящее масло для короллы. К тому же есть подозрение, что мало залито левое. За 1500 км уровень упал миллиметров на 6-7 при этом масло совершенно чистое, не потемнело, хотя пробег после замены 4500 км. Хотелось бы выслушать авторитетное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на юге Ставрополья. У нас летом +35...40 это норма. Может Mobil1 x1 5W-30 тогда? Я, честно говоря, запутался. Кто советует 20-ку, кто 30-ку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

curbet, у мобила есть другое масло в этой вязкости соответствующее рекомендациям производителя и даже оно густое для этого двигателя.Я специально делаю на этом акцент для любителей погуще:Mobil1 ×1 5w-30. А сороковку лить нет смысла,зимой на этой вязкости вообще могут проблемы с мотором возникнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не любитель погуще и не против 0w20. Просто хочу найти оптимальный вариант. Рад любому квалифицированному совету. На мобиле свет клином не сошелся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...