Перейти к публикации

Что лить в Тойоту Will VS двиг 1ZZ 136 лс 2001 г.в.


Рекомендованные сообщения

1) Toyota Will VS, 2001, правый

2) 1ZZ бензиновый

3) входит при заливке 3.7 литра масла

4) Челябинская область, максимум морозы до -35

5) по городу 70%, по трассе 30%

6) менять хочу через 8 тыс км

7) есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5 - вроде нету

8) есть хоть что, оригинальность сомнительная

 

В общем купил машинку, поменял масло на оригинальное Тойота 5w30, проехал немногим больше 2 тысяч км и долил уже 1 литруху.

 

В сервисе выяснилось что компрессия в одном из цилиндров 9, в остальных 13, порекомендовали для начала сделать раскоксовку. Заказал GZOX и промывочное масло TOTACHI FLUSH OUT, на днях пройдет процедура, надеюсь немного поможет хотя-бы с компрессией.

 

Ну собственно встал вопрос а какое масло лить, т.к. на сервисе где меня грубо говоря обсмеяли с оригинальным тойотовским маслом (оригинальность которого также под сомнением), говорят лучше наше лей из бочек, Мобил, мы дилеры и дешевле.

 

В общем хочется максимально хорошее и не слишком дорогое, и чтоб в оригинальности было как можно меньше сомнений. В городе появились фирменные заправки Лукойла и думаю может даже лучше его взять, зато 100% оригинал...но если честно как-то Лукойл не особо внушает доверие, стереотипы сложились, что дешевое и плохое.

 

Спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Почитайте и потом уже думайте, выбирайте. Мне кажется нормальный вариант: http://www.oil-club.ru/forum/topic/19686-19686/

Раскоксовка это хорошо конечно, но еще бы маслосъемные посмотреть при этом. На сервисе я надеюсь смотрели на предмет течей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте и потом уже думайте, выбирайте. Мне кажется нормальный вариант: http://www.oil-club.ru/forum/topic/19686-19686/

Раскоксовка это хорошо конечно, но еще бы маслосъемные посмотреть при этом. На сервисе я надеюсь смотрели на предмет течей.

 

Ну я так понимаю маслосъемные смотреть, это уже вскрытие...не хочется пока вскрывать, только взял тачку и хочется на старте обойтись малыми движениями, а через год так или иначе вскрывать, надо и цепь будет менять и все что нужно  по ходу дела. А так вроде двиг сухой, свечки чистые и сухие, работает двиг хорошо. Ну и посмотрев кучу тем про маслосьемные - вывод у всех, что из за них много один фиг не ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну учитывая, то что Mobil лидер по поделкам и пофигизму к этому (качество оригинальной жижи я не рассматриваю), я бы вежливо послал бы на хутоор бабочек ловить.

 

Что у Вас по мануалу, какие требования?

 

да тоже нет особого доверия бочкам...

 

в мануале написано SAE 5W30

Изменено пользователем wormik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilsac и так далее присутствует? Просто есть 5w30 с Ilsac, а есть без.

Какое масло из OEM рекомендовано?

 

Двигатель: TOYOTA SL5W30  

 

Ну вот выше посоветовали на лето - Profix API SN 10W-30 и кажется реально неплохое и ценник гуманный, может из не популярности и не подделка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.mitasuoil.com/ru/mj-f11 как насчёт такого?

да тоже неплохо выглядит ) и ценник нормальный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IDEMITSU 5W-30 SN/GF-5  как-то пропустили

 

и какое в итоге лучше всего? чтоб двиглу было макс комфортно и чисто ) и минимальная вероятность попадалово на подделку при покупке через exist

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1) Toyota Will VS, 2001, правый

2) 1ZZ бензиновый

3) входит при заливке 3.7 литра масла

4) Челябинская область, максимум морозы до -35

5) по городу 70%, по трассе 30%

6) менять хочу через 8 тыс км

7) есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5 - вроде нету

8) есть хоть что, оригинальность сомнительная

 

В общем купил машинку, поменял масло на оригинальное Тойота 5w30, проехал немногим больше 2 тысяч км и долил уже 1 литруху.

 

В сервисе выяснилось что компрессия в одном из цилиндров 9, в остальных 13, порекомендовали для начала сделать раскоксовку. Заказал GZOX и промывочное масло TOTACHI FLUSH OUT, на днях пройдет процедура, надеюсь немного поможет хотя-бы с компрессией.

 

Ну собственно встал вопрос а какое масло лить, т.к. на сервисе где меня грубо говоря обсмеяли с оригинальным тойотовским маслом (оригинальность которого также под сомнением), говорят лучше наше лей из бочек, Мобил, мы дилеры и дешевле.

 

В общем хочется максимально хорошее и не слишком дорогое, и чтоб в оригинальности было как можно меньше сомнений. В городе появились фирменные заправки Лукойла и думаю может даже лучше его взять, зато 100% оригинал...но если честно как-то Лукойл не особо внушает доверие, стереотипы сложились, что дешевое и плохое.

 

Спасибо за советы.

По поводу расхода масла можно вот здесь почитать:http://wikimotors.ru/dvigatel-1zz/ Раздел:Неисправности,проблемы 1ZZ и их причины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти бренды поделывать бессмысленно. Не раскруены. Спите спокойно. Т сдался Вам этот Exist - проще найти дилера в регионе.

А по поводу какой лучше - это можно узнать только в процессе.

 

сомневаюсь, что у нас тут есть дилеры поблизости такого масла, поэтому скорее только exist

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы искали? Может надо слезть с дивана и написать официалам?

 

если честно даже не знаю с какой стороны начать поиск, но попробую порыться в интернете

 

и я так понимаю Profix API SN 10W-30 вы не рекомендуете? почему? и что думаете про Лукойл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу расхода масла можно вот здесь почитать:http://wikimotors.ru/dvigatel-1zz/ Раздел:Неисправности,проблемы 1ZZ и их причины.

 

спасибо, знаю причины и корректное лечение, но повторюсь, авто только взял, лишних 20-30 к никак нет, планирую делать "капиталку" не раньше чем через год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не против Profix. ТруЪ японожижа, главное, чтобы под требования подходила.

Лукойл для меня разновидность Маннола.

 

ну оно же получается подходит по требованиям? (Profix)

 

*посмотрел официальных дилеров по идемитсу, в моем городе это ексист, в самом Челябинске ексист и еще несколько магазов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...