Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 SN отработка на Honda Accord после 5235км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

На самом деле если говорить про Zepro 0W-20, то я встречал мнения от гуру битога, что в таких маслах используется нестандартный двухкомпонентный загуститель. И часть его намеренно перестает работать на первых 500 км, то есть просадка вязкости и HTHS у таких масел запрограммирована изначально

 

ИМХО, эта теория имеет право на жизнь. Даже и не припомню отработок этого масла у нас с вязкостью больше 7.1-7.3 cSt. Ниже помню :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас покопался в БК, выставил чтоб время в пути не сбрасывалось автоматический, теперь буду посматривать на него. но 250 часов в пути не равно 250 мч. останусь на идемитсу, при следующей замене масла поменяю еще и воздухан (на сакуру или асакаши). после зимы (ну или зимой, как подойдет срок), при замене солью 2*0,5л, один отправлю в УРЦ, второй в ПЛМ, один оплачу сам, на второй предлагаю скинуться тем кто хочет "проверить лабу". не думаю что за это время мотор "устанет". потом сравним данные с этим анализом.

 

з.ы в этом анализе зима во всем виновата.

Сегодня менял масло, слил 2*0,5. как и говорил ранее, одну отправлю в УРЦ, вторую куда скажете, УРЦ оплачу сам, на вторую предлагаю скинуться заинтересованным.

после первого анализа были две замены:

178581 - 183774 идемитсу 0-20 фильтр нитто, воздушный JS Asakashi

183774 - 190453 идемитсу 0-20 фильтр нитто (получился перепробег, это масло  и буду анализировать)

кому интересно пишите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воздушный JS Asakashi

Значит цифра кремния может быть не завышенной. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вкладыши все таки страдают, молибден не спасает?  вязкость все таки надо немного повыше для чипа?  

 

По бортовику, за счет доработки авто раскоксовка/чип/каткил/выпуск/присадки/масло 0w20,  удалось добиться 6,5-6,8л трасса круизный режим 100-110км/ч и 11,5-11,7л город.

До этого трасса 7,5-8л город 13,5-13,7л и по чекам раньше проезжал на 40л в среднем 270-280км, сейчас в среднем 340-350 на 40л, маршрут один и тот же, расхода больше в зависимости от того сколько раз наваливал, хотя в принципе медленно не езжу либо в потоке либо быстрее.

Масло 0w20 пока эксперимент идет прошло 1500км с замены, по трассе до 180 на обгонах и 140 между камерами, замерил  уровень держит. К24А+АКПП очень радуют :good3:   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...