Перейти к публикации

Помогите в выборе лучшего масла Citroen C4 1.6 THP EP6CDT


Рекомендованные сообщения

И так много прочитал и решил пока авто на гарантии не уходить с допуска производителя (PSA 2312 и PSA 2290), не знаю верно или нет, но впринципе масла мне нравится. И так основные претенденты это Total ineo first 0w30 и Mobil 1 ESP formula 5w30. Мобил понравился, что там есть ещё допуск bmw которые участвовали в создании мотора м ставят такой же на mini cooper.

Собственно режим эксплуатации будет такой.

Пробег в год 12-15 т.км

Бензин-98 Роснефть

Использование авто - каждый день, круглогодично диапазон температур от -30 до +40 ( Россия матушка ), зимой автозапуск не менее 5 минут прогрева.

Постоянная езда на короткие дистанции приблизительно по 7 км.

Город почти без пробок, но куча светофоров и лежачих полицейских, средняя скорость 25-29 км/ч в зависимости от количества трассы (обычно около 30% от пробега).

Предлагаемая смена масла 8 т.км или 230 м/ч

Что посоветуете? Сейчас я на мобил 1 двигатель работает тише. Есть ещё Shel helix 5w30 AP-l но в продаже не встретил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Можно попытаться сделать выводы по капельной пробе, а так, считаю, без разницы - лишь бы не поддельное и в пределах рекомендаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно понравилось ещё, Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30, жаль допуска нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно понравилось ещё, Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30, жаль допуска нет.

МБ 229.51/52 и ФВ 504/507 перекрывают ПСА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Total ineo first 0w30 и Mobil 1 ESP formula 5w30

И то и то хорошее, при смене в 8 тыщ км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, поехал 2800 км или около 107 м/ч на Mobil 1 ESP formula 5w30, долил 180 грамм приблизительно, как думаете куда делось масло? Может вязкость больше чем надо кольца с мск не справляются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, поехал 2800 км или около 107 м/ч на Mobil 1 ESP formula 5w30, долил 180 грамм приблизительно, как думаете куда делось масло? Может вязкость больше чем надо кольца с мск не справляются?

Всё ок, эти двигатели расходуют масло, "особенность конструкции", как сейчас принято говорить.

 

Продолжайте в том же духе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Az26,

Что то многовато за 100 м/ч.

Каков общий пробег мотора?

Летом обычно уровень растет,а не падает.

Я вот на медне тоже проверил уровень, нет четверти щупа.

Оказалось машина стоит криво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Az26,

На заводской заливке при 300 м/ч у меня сожрало где то 1/3-1/4 щупа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Az26,

Что то многовато за 100 м/ч.

Каков общий пробег мотора?

Летом обычно уровень растет,а не падает.

Я вот на медне тоже проверил уровень, нет четверти щупа.

Оказалось машина стоит криво.

7200
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Mobil 1 ESP formula 5w30 не зашел, гремит на холодную, как банка с болтами(не шутка, звук очень похож), угар примерно 350мл/1000км., но это летом, пробеги по трассе большие(дача). Сейчас залит мотюль еко-клин с2 5-30, он намного потише и угар снизился до 200гр. прим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил не плодить тем. Поэтому расскажу тут, свои наблюдения, вдруг кто чего дельного подскажет. И так после принятия решения, что заводские масла (он же тотал ineo first 0w30) очень жидкие и быстро помирают. Принято было решение перейти на мобил 1 есп формула 5w30, на масле поездил 2 заливки для меня это год, менял масло в районе 200-230 моточасов рассчитывал по бк исходя из средней скорости, в целом маслом был доволен очень тихое, после 5000 км масло начинало угарать, примерно грамм 300-350 добавлял, что собственно на новой машине меня не очень радовало, т.е. приходилось постоянно следить за уровнем, плюс у мобила, был какой странный запах то ли топлива толи ацетона, после 1 заливки не было. Да и начитавшись форума постоянно боялся нарваться на подделку. Принял решение перейти на шелл ест 0w30 c/c3 понравился состав,  да и вроде как поддержал отечественное, плюс есть код проверить оригинальность масла, а ещё рядом появился Шелл центр(сто) где всегда можно докупить или поменять масло. Первая заливка после мобил, показала, что масло немного громче, зимы у нас были тёплые поэтому разницы в остальном не увидел, долил так же после 5 т.км грамм 150-250 грамм масла, и то из старой литрушки от мобил,  подумал угарает наверное как раз к этому побегу несливаемый остаток. Сейчас в двигателе 2-ая заливка шелл 0w30, как обычно, по началу уровень стоял как вкопанный, и тут появилась необходимость поездить по трассе. Под рукой не было лавра, комплексного очиститель топливной системы (использую 1 раз за замену масла обычно перед сменой) купил супротек за 300 рублей (для очистки и смазки топливной системы) как раз после зимы, 1 раз заливал очиститель, накатал за неделю 3800 по трассе, приехал и опа пол щупа нету, хотя пробег 4800 после смены это всего 100 мото часов. Опять сгорел несливаемый остаток? Или из за присадки. Масло живое однозначно двигатель работает тихо как на новом масле,. Сейчас на следующую смену шелл уже куплен,  вот думаю добавить может к нему присадку с вольфрамом eurol oil engine theat? У кого какие мысли есть, почему угарает?

Изменено пользователем Az26
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Az26 сказал:

У кого какие мысли есть, почему угарает?

1. Режим езды

2. Износ цпг 

3. Старение РТИ

4. Попадание большого количества топлива в масло 

5. Проблемы с работой системы ВКГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, dimm7777 сказал:

1. Режим езды

2. Износ цпг 

3. Старение РТИ

4. Попадание большого количества топлива в масло 

5. Проблемы с работой системы ВКГ

Машин новый 30 т.км на одометре какой износ. 

Режим дедовский, на трассе 110-130 только га обгонах больше. Коробка 6 ступеней 75% времени двигатель то и оборотов выше 3 тысяч не видит. 

Вот за топливо тоже думаю. 

Изменено пользователем Az26
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...