Перейти к публикации

Air-Jack (ARB X-Jack) - надувной домкрат


Рекомендованные сообщения

Air-Jack (ARB X-Jack) - надувной домкрат

 

Отчеты форумчан:

Exhaust Jack поднимаем Toyota Prado - torcon  Продолжение оказался бракованный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот в грязи используется air jack с 7 минуты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

lzsound так берешь лопату, несколько раз копнул и положил этот диск. Там высота сантиметров 5-10 в зависимости от того как спресуешь... а мараться это уже второй вопрос - ехать в грязь и боятся замараться? :) Я штатный бутылочный домкрат, в то же место рамы и подсовываю. Только он уже не 10см высотой, а все 20см + дощечки под опору что бы не утонул в грязи. Думаешь так я не замораюсь? Тоже самое...

 

Не панацея конечно, но выручалка хоть какая то, когда выхода нет, один в лесу. 

 

Не спорю hi jack с силовым бампером быстрее и меньше замарашек. Но силовой бампер это уже +50кг веса всегда, установка усиленных пружин + 1.5 метра чугунного домкрата весом 12кг.

Ну может грязи разные везде. Я вот топор беру чтоб тупо вырубить выезд из колеи. Ни о какой копке даже и не думаю. А уж если сажусь на пузо, то и ладонь под машину не засунуть... В болоте наверно неплохо будет работать, как и в песке сухом и мокром, ну и в сугробах вообще тема. Особенно когда в ручей под снегом колесо провалится. Был у меня такой случай 31 декабря в 17.00 и я уже приуныл что мы останемся на НГ в ебенях, но опять топор всех спас вырубкой берегов ручейка и переброской груза в машине в противоположную диагональ от провалившегося колеса. 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon панацея, еще какая панацея - это с силовиком и хайджеком заморочка, а тут то, что доктор прописал:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, lzsound сказал:

В колее на брюхе вообще не применимо из за отсутствия места под днищем

lzsound Ему (воздушному мешку) места вообще не надо, толщина сдутого как журнал - куда угодно пролезет.

Это не обычный домкрат, которому надо определённую высоту, чтобы под кузов установить.

Тут очень просто - пропихнул куда надо, подсоединил к трубе - получил результат.

Я сразу двумя надувался - колёса на уровне пояса.

А ещё torcon  правильно сообразил - в нужную сторону машину перемещать.

Вариантов немало, а результат один - нет такого места, где бы он не работал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legion777 а на мой вопрос выше ты не можешь ответить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то я ребята на нем не рискну в бок толкать, он при сваливании пропорится об защиты, болты, боковым местом... Нежное создание.

 

Я забыл Даниил у вас Урал, там почва каменистая или жесткая наверное. У нас илистая грязь мягкая обычно там и встреваем... если засуха только была, это в камень - там действительно трудно будет. В общем все равно брать лопату, бензопилу, топор... 

 

Следующий шаг устройство для поднятие за колесо "скобы" и хайджек. Но это уже в следующем году, пока так перекантуюсь. Мне для зимней рыбалки и застревания в снегу этот пневмо-домкрат должен подойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вот что случилось. Когда три раза поднял на домкрате машину, пневматические подушки штатной подвески сдулись. Видимо сработал уровень разный и ушли в аварийный режим. Первый раз с таким столкнулся. Обратно поехал, жопа волочится по земле и как на пеньках вместо подвески едешь, на отбойниках... остановился, из салона кнопкой поднял-опустил подвеску. Все норм.

 

Как я понимаю амморты у меня дохлые и пружины тоже не ахти, если сдулись подушки, совсем машину не держит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс Вероятно пропустил, если не сложно - напомни о чём речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

он при сваливании пропорится об защиты

torcon Ничего не пропоролось больше чем за два десятилетия. При сваливании, мешок идёт вслед за авто.

Они как бы единым в этом процессе. Попробуй в лёгком месте - убедишься и навык приобретёшь.

Хорошо, если никогда ими не воспользуешься, но если вдруг - будешь понимать, что и как делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя вообще то можно попробовать, просто бок укрыть свисающим материалом что бы на него легло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

пневматические подушки штатной подвески сдулись.

Тут два варианта:

1. отключать систему, как при снятии колеса

2. опускать подвеску в крайнее нижнее положение

У тебя же в инструкции к авто указано, что когда поднимаешь машину для снятия колеса, подвеску отключать. У меня на RX350 указано так. 

342182322_.thumb.jpg.3d0384d6957b1376c47b1ae8d37587b2.jpg782500488_2.thumb.jpg.5c50eb15dc1d09619767929412398b62.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Вообще-то когда машину сваливал вбок, то вначале она и подушка идут вместе, а потом авто с неё слетает. А подушка остаётся либо снаружи, либо под днищем.

Зависит от глубины канавы\ямы\колеи, высоты поднятия и самих уклонов.

Но это занимает очень мало времени, в сравнении с сексом обычных домкратов\подъёмников.

Самое длительное - установка самой подушки(шек). Надуть, либо свалить авто в сторону - пара минут.

Пробуй - тебе понравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legion777 точно говоришь кнопку Off надо выключать, вот только заглушить двигатель не получится, как мне качать то? :D

мой скан 

20180919_143854.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon прямо слово в слово в обоих мануалах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.09.2018 в 07:39, Алекс сказал:

Legion777 ты какой именно покупал?

Вот мой вопрос, про то, какой именно у тебя был/есть Айр - Джек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...