Перейти к содержанию
Shell Formula Shell Full Synthetic 5W-20 + Eurol Engine Oil Treat на Mazda CX-5 после 7280км Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
torcon

Выбор лебедки и вариантов ее установки

Рекомендуемые сообщения

Ездил на рыбалку, на своем старом лысом бридже дуэллере срывается в букс, а раз сорвалось в букс то работает антибукс и все тухнет. В общем едет только когда включишь понижающую и межосевую блокировку. Но резину надо первым делом, а то я буду мылить в любой более менее серьезной грязи. Фактически мало чем от легковушки отличаюсь.

100км намотал в поисках карася, места все заняты, а там где закидывал не ловился...

Страх "застрять" и ходить попрошайничать трактор не преодолел. А лебедку с силовым бампером ставить так не хочется, дорого, сильно портит вид - видимо придется жертвовать в будущем. Часто одной машиной едешь дернуть некому. Хорошо в покатушках они там друг друга дергают и пробираются хоть на лысой резине. А тут втухнешь один раз и идти по лесу 5-10км...

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Лебедку можно скрыто установить в штатный бампер.

Поделиться сообщением

@torcon, после покупки резины ты забудешь о лебедке, изходя из твоих условий, она тебе не нужна.

Поделиться сообщением

@torcon, после покупки резины ты забудешь о лебедке, изходя из твоих условий, она тебе не нужна.

Поддержу Алекса-хорошая зубастая резина-это 50% проходимости. Остальное зависит от головы и умения пилота.

Поделиться сообщением

После покупки резины можно задуматься о покупке ручной лебёдки и причин на это несколько:

Спешить ему некуда - чать не на соревнованиях

Спина вроде позволяет поднимать тяжести

Цена

Там где понадобиться серьёзно лебедиться и долговременно ползти на лебедке на брюхе - уверен он туда и не полезет в одиночку. Да и как правило подтянуться иногда надо то всего на полметра-метр чтоб вылезти

Ну и надёжность - уж точно мотор не сгорит и Аккум не сядет :D

Можно и хайджеком, но геморнее и опаснее без опыта ( и с опытом )

Хотя ща цены глянул на МТМ - можно и китайскую электро купить за примерно эти деньги :D

Изменено пользователем lzsound

Поделиться сообщением

Норм видео без соплей о МТМ и принципе как ею пользоваться:

https://m.youtube.com/watch?v=bVHsBemmyuk

И её цена ( без троса ):

http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/gruzopodemnoe_oborudovanie/lebedki/ruchnie/rychazhnye/jet/tyagovaya_lebedka_jet_jg-150a_1.5_t_286515/#tab-1

Кстати весьма качественный Китай. Трос от 8 до 16мм. Думаю толще 10 и смысла нет.

Поделиться сообщением

@lzsound,Вещь конечно полезная, из минусов- место будет в багажнике занимать, и возможно вся в грязи. Но когда засядешь конкретно,об этом не думаешь, а жалеешь что её нет.

Поделиться сообщением

После покупки резины можно задуматься о покупке ручной лебёдки

Я в свое время этот вопрос плотно изучал. В итоге пришел к выводу, что ну ее нафиг.

1. 90% людей, которым пришлось воспользоваться ручной лебедкой, вспоминают об этом с содроганием. Хотя, есть пара человек, которые воспринимают этот мега-дроч нормально.

2. Попробуй ее разложить в грязи. Проклянешь все на свете. Насколько я слышал, при попадании грязи в механизм там начинается большой секс.

Если стационарную лебедку не хочется ставить, есть переносные варианты. Например, "Стократ SN 4.5 S"

Тоже вопрос открытый про раскладывание ее в грязи, но всяко лучше, чем ручную. Стоит 30т.р.

Поделиться сообщением

@bc----,

Вот как раз то что у тебя на видео и придётся в грязи раскладывать 100% :D

А ручную МТМ раскладывают там где ( обо что ) зацепляются - хоть в 30м. от машины. И стульчик поставить чтоб удобно было рычаг тудым-сюдым:) Ну и она ВСЕГДА исправна. Обучаться с ней работать всёж конечно лучше "на берегу", а не в пампасах. Кстати не смотря на скромные характеристики на бумаге - тянет она мощней многих китайских электро у которых ттх написаны для красоты.

Но я не агитирую - вообще б/пилой и х.джеком с лопатой обхожусь :)

Главное понимать, что речь НЕ о такой ручной лебедке: https://m.youtube.com/watch?v=dI-KyO_gL7c Эт совершенно две большие разницы, как в цене, так и в весе, усилии и КПД

Поделиться сообщением

Ну и она ВСЕГДА исправна.

Личного опыта нет, но жалобы читал.

А ручную МТМ раскладывают там где ( обо что ) зацепляются - хоть в 30м. от машины.

30м стального троса тоже не подарок. 

Поделиться сообщением

30м стального троса тоже не подарок.

Эт да!! Пожалуй самый главный для меня недостаток - размотать, смотать 10-12мм. стальной трос длинной 25м. и более - эт вам не синтетический канатик на локоть наматывать...

Ну и её вес. Но я раньше таких JETо-в не видел по 12кг, а все были по 25-30кг. что анрил для моей спины.

МТМ кстати закрытый почти полностью корпус, но чистить конечно надо если в глине её утопил.

Мне кста очень самому вариант понравился из за цены и веса. Встреваю я редко и как правило не сильно - оч бы пригодилась и полегче моего хайджека 1.5м.

Поделиться сообщением

Ездил на рыбалку, на своем старом лысом бридже дуэллере срывается в букс, а раз сорвалось в букс то работает антибукс и все тухнет. В общем едет только когда включишь понижающую и межосевую блокировку. Но резину надо первым делом, а то я буду мылить в любой более менее серьезной грязи. Фактически мало чем от легковушки отличаюсь.

100км намотал в поисках карася, места все заняты, а там где закидывал не ловился...

Страх "застрять" и ходить попрошайничать трактор не преодолел. А лебедку с силовым бампером ставить так не хочется, дорого, сильно портит вид - видимо придется жертвовать в будущем. Часто одной машиной едешь дернуть некому. Хорошо в покатушках они там друг друга дергают и пробираются хоть на лысой резине. А тут втухнешь один раз и идти по лесу 5-10км...

Покупай нормальную резину и ... про лебедку и прочее забудешь.

Поделиться сообщением

Вот попрактичнее вариант и без секаса со стальным тросом, но надо буит дорабатывать самому:

https://www.drive2.ru/l/7939219/

Поделиться сообщением

Ручная лебедка

вариант ручной лебедки MTM конечно не плох но весит она для Прадика если это 23кг. + стальной трос как я понимаю. Это уже вес электролебедки :) К тому же не улыбает стоять на пути полета оборванного троса и корячится. Пока я буду рычагом в грязи работать, я сам весь грязный буду и растопчу футбольное поле вокруг лебедки - может еще на жопу сяду пару раз, так как скользко и нужно всем телом работать рычагом. 

Переносная электролебедка

Лучше все же переносную электро лебедку, на крайний случай с собой закидывать. Но тут тоже минусы, для того что бы тянуть прадика из грязи - та которая тянет Tucsan не пойдет, там нужна более мощная, а значит более тяжелая. Есть и плюс - можно уйти с траектории полета оборваного тросса, можно сесть в машину и помогать колесами. Можно прицепить лебедку к задней части и тянуть назад. Возни много, грязи много, но штука универсальна и не утяжеляет конструкцию автомобиля.

Силовой железный бампер и встроенная лебедка

Пацаны у меня проблемы непреодолимого характера, жена при виде этой фотки - сказала и ты собираешься это убожество с нашим прадиком сделать? :D

35eeda4s-960.jpg

а ведь это самый красивый из силовых бамперов ARB :)

Так что пока в далеких планах - это переносная лебедка, из разряда "закину на всякий случай - выкину в гараже". Как сказал lzsound торопиться в лесу мне действительно некуда, разложился спокойно, подтянул, убрал. А если штурмовать километры грязи то один я не поеду конечно. Там вторая машина и динамический трос что купил... (правда тоже не всегда растянешь его...)

Поделиться сообщением

@torcon,Ну можно ведь эл. лебёдку установить скрыто под штатный бампер чтобы не портить внешний вид.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу