Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Купил 2 месяца назад лансер 10 с двиглом знаменитым 1.5

Поменял сразу масло на мобил 5-30,жрет масло в общем,по городу вроде не сильно много,а по трассе 50 км проехал и ушло поллитра почти.

Хочу попробовать сделать раскоксовку мотора,посоветуйте химию

а так же друг посоветовал потом залить лукойл люкс 10-40,мол жор может остановится.
Хочу обойтись малой кровью для начала,не поможет,то буду капиталить.

Какое масло залить в общем?Так ли плох лукойл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Уже писал в соседней теме:

 

Я бы залил 4 л Lukoil Armortech A5/B5 5W-30, добавил бы туда 300 мл LM Oil-Schlamm-Spulung (код 1990), прокатился бы по трассе 200 км и слил нафиг.

Затем бы снова залил 4 л Lukoil Armortech A5/B5 5W-30, покатался бы 1000 км и перед сменой залил бы 375 мл PRO-TEC Engine Flush (код P1001), дав поработать мотору 15 мин. на ХХ.

Затем бы снова залил Lukoil Armortech A5/B5 5W-30 и откатал бы 3000 км. И так несколько интервалов по 3000 км. Потом можно перейти и на интервалы в городе по 5 тыс.

 

Если промывки помогут, то потом можно летом перейти на 5W-30 Лукойл Genesis Glidetech. Если зимы суровые, а авто на улице, то зимой лучше лить 5W-30 Genesis Armortech...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 по трассе 50 км проехал и ушло поллитра почти.

 

С таким расходом ничего кроме ремонта не поможет, лучше деньги на ремонт оставьте, чем раскоксовки покупать.

Изменено пользователем sanchezz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы замерил компрессию, осмотрел цилиндры эндоскопом.

По раскоксовкам есть тема. Эффктивнее использовать поиск внизу страницы от гугл.

Вероятно ты уже смотрел путь товарища https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/2784/logbook/?page=1#j7465922

По результатам осмотра/замеров и чуйке принимай решение.

Товарищ на работе забил на масложор, в результате прогорел клапан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а по трассе 50 км проехал и ушло поллитра почти

Я бы выставил на продажу.


Или попробовал залить любое другое масло, если вдруг Мобил левый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...