Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Решил открыть отдельную тему, поскольку не смог найти вразумительной информации по данному вопросу на просторах инета.

 

Суть вопроса в следующем: на форумах утверждают, что муфта ВВТ-и не любит масла гуще 5w-30. Однако сколько не лопатил сайты - не смог документально подтвердить данный факт. Что думаете Вы, уважаемые форучане по данному вопросу? Может в Ваших архивах завалялись кое-какие документы, позволившие бы снять "завесу тайны" с данного вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я так понял 5W30 малозольное масло более подходит .Вопрос масло 12единиц по вязкости при 100 гр. какое есть?

Эт наверно, что бы от полнозольника, зола в клапанах не копилась застревала.

Прально???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот рисунок я уже знаю и из пальца сколь не соси много не высосишь . Я так понял 5W30 малозольное масло более подходит .Вопрос масло 12единиц по вязкости при 100 гр. какое есть?

 

О господи, парни. Причем тут зольность ? Это вообще параметр косвенный. там главное слово "сульфаты" а не "зола".

Вы просто логически подумайте. Муфта VVTi это внешний по отношению к камере сгорания девайс. там температура масла даже 100 градусов не набегает.

На клапане сетка фильтра чуть ли не с мм ячейкой. клапан почти 10 мм диаметром. ложил он с присвистом на всю мелочь что сетка пропустила. На нем даже лака не образуется, потому что соленоид постоянно туда сюда якорь дергает.

Пока давление в магистрали есть и комки грязи плавать в масле не начнут - VVTi будет работать, работать и работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 1 zz какое залить?) не дорогое тыс на 10 чтобы хватило?

 

просто тему создавать не хочется. тож считаю что надо дить 5ку30

 

скажите тольк оразница РС Suprime и PC SS какое лучше?

 

какое из мегуинов,репсолов и равенолов подойдет лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не дорогое тыс на 10 чтобы хватило?

а че не на 15т. т чтоб дешевое?)))

скажите тольк оразница РС Suprime и PC SS какое лучше?

сам то как думаешь? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шансонье, Valoline Maxlife Synpower Durablend 5Wxx с щелочным 10-11. PC Duron Synthetic 0W30. Chevron Delo400 0W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шансонье, Valoline Maxlife Synpower Durablend 5Wxx с щелочным 10-11. PC Duron Synthetic 0W30. Chevron Delo400 0W30.

Не подскажите что мне лить машинка чайзер 1jzx100, 2,5, VVTi, 99 года после капиталки залили Равенол полусинтетику 10w40, и почитал про Равенол VSi 5w40. Как думаете стоит его лить или что то же другое. Климат у нас в Алмате влажный этой зимой было до минус 30, летом до 40 поднимается, сразу же после этих морозов сделал капиталку. Теперь в раздумьях.

 

Не подскажите что мне лить машинка чайзер 1jzx100, 2,5, VVTi, 99 года после капиталки залили Равенол полусинтетику 10w40, и почитал про Равенол VSi 5w40. Как думаете стоит его лить или что то же другое. Климат у нас в Алмате влажный этой зимой было до минус 30, летом до 40 поднимается, сразу же после этих морозов сделал капиталку. Теперь в раздумьях.

Думаю на постоянку круглогодично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Ravenol Vsi и лить зимой подвижнее, летом синтетичнее. Только не затягивать больше 7.5 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Ravenol Vsi и лить зимой подвижнее, летом синтетичнее. Только не затягивать больше 7.5 тыс.

Спасибо за ответ-совет, щас еще пару тыщ накатаю и сменю, пока 1,5 откатал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...