Перейти к публикации

Nulon 5W-30 Dexos-1 отработка на Mitsubishi ASX 2.0 после 7500 km


Рекомендованные сообщения

Nulon 5W-30 Dexos-1 отработка на Mitsubishi ASX 2.0 после 7500 km

 

 

Машина: Mitsibishi ASX 2.0 (4B11) CVT. Правый руль. Общий пробег ~136640 Km

 

Масло: Nulon SN/GF-5 Dexos-1(c сертификатом), пробег на масле 7520 км. Из них где-то ~700 км по трассе, остальное город.

 

 

Масло не доливал, уменьшения уровня не замечено.

 

 

Объём: 4,3 литра.

 

 

Отложения: так устроено что ничего не видно, но крышка чистая.

 

 

Время эксплуатации: c 3 Января по 3 Мая. Температура окружающей среды доходила до +47С

 

 

Топливо: Mobil (7/Eleven), Caltex RON 91. Было израсходовано ~700 литров (точно не скажу)

 

 

Фильтры: RYCO

 

 

Отбор масла производил шприцом через 15 минут после остановки двигателя.

 

 

 

 

 

post-8131-0-15751000-1495778511_thumb.jpg        post-8131-0-63934500-1495778553_thumb.jpg        post-8131-0-67220100-1495778578_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А что за приложение, с которого screenshot?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё думаю, почему в России многие плачутся что у них большой расход топлива???

 

А какой средний расход за 138 тыс. км при 40 км/ч?

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой средний расход за 138 тыс. км при 40 км/ч?

 

8.8 L/100km 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за приложение, с которого screenshot?

 

В Google Play есть вот такая прогамка CVTz50, стОит она около $ 5. Я знаю, что есть такая же на русском да ещё и бесплатная!!! Но где достать её не знаю.

К этому приложению понадобиться ещё и адаптер ELM 327 для подсоединения к бортовому компу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8.8 L/100km 

 

А у меня при таких скоростях где-то 9.5-9.6 л/100...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Google Play есть вот такая прогамка CVTz50, стОит она около $ 5. Я знаю, что есть такая же на русском да ещё и бесплатная!!! Но где достать её не знаю.

К этому приложению понадобиться ещё и адаптер ELM 327 для подсоединения к бортовому компу.

Благодарю, elm327 имеется
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если у тебя средняя скорость 40км.ч это все меняет, получается у тебя чуть меньше 200мч, почему и износ такой меганизкий. Но все равно видно что двигатель убивает масло, считай щелочное с кислотным сровнял за 200мч.

 

(На заметку тем кто думает что в США/Австралии условия передвижения как в России и поэтому можно ровнять их анализы с нашими - там другие развязки, другие шоссе, меньше светофоров, там другой мир.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...