Перейти к публикации

Audi Q5 2.0 TFSI FL масло в передний и задний дифференциал,раздаточную коробку TORSEN


Рекомендованные сообщения

Добрый день.Подскажите пожалуйста трансмиссионное масло в раздаточную коробку TORSEN,а также в  передний и задний дифференциалы.Место эксплуатации авто-Крым.Машина эксплуатируется только по асфальту,никаких оффроудов и таскания прицепов не было и не планируется.Масло везде еще заводское,пробег 53000 км.В инструкции к авто и в сервисной книжке никаких рекомендаций по замене нет.В раздаточную коробку склоняюсь лить оригинал,но если есть заменитель по своим характеристикам такой же или лучше,чем оригинал,то рассмотрю такой вариант.Низкотемпературные эксплуатационные характеристики масла не очень важны.Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Полный привод? Сколько лс, а лучше в кВт, и какого года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,полный привод Quattro.Мощность двигателя 165 kW (224 лошадиных сил).Машина рестайлинговая,2013 год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,полный привод Quattro.Мощность двигателя 165 kW (224 лошадиных сил).Машина рестайлинговая,2013 год.

 

Двигатель CUHA ?

 

Дифференциал, задний

Объем : Oбъём 0,9-1 литр

Продукты : RAVENOL VSG SAE 75W-90

 

Дифференциал, передний, от АКПП

Объем : Oбъём 1,1 литр

Продукты : RAVENOL VSG SAE 75W-90

 

Коробка передач, автоматическая 0BK 8/1

Объем : Oбъём 9 литр

Продукты : RAVENOL ATF 8HP Fluid

 

Раздаточная коробка, от АКПП

Объем : Oбъём 1 литр

Продукты : RAVENOL SLS SAE 75W-140

 

Угловой редуктор

Объем : Oбъём 0,9 литр

Продукты : RAVENOL VSG SAE 75W-90

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Antonmsk, Euro

Спасибо вам за предложенные варианты.В Дифы из двух "зол" больше склоняюсь к SRS.

Но все-таки два человека и два разные мнения.Поделитесь информацией,если кто-то проделал уже успешный выбор и замены масел на других авто концерна,таких как A4,A5,A6,A7,A8 с аналогичной системой полного привода?Может кто знает характеристики оригинальных масел,которые залиты с завода в раздаточную коробку и передний/задний дифференциалы?Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonmsk, Euro

Спасибо вам за предложенные варианты.В Дифы из двух "зол" больше склоняюсь к SRS.

Но все-таки два человека и два разные мнения.Поделитесь информацией,если кто-то проделал уже успешный выбор и замены масел на других авто концерна,таких как A4,A5,A6,A7,A8 с аналогичной системой полного привода?Может кто знает характеристики оригинальных масел,которые залиты с завода в раздаточную коробку и передний/задний дифференциалы?Спасибо.

Пример с туарегом подойдёт?

Авто 2008 года, 224лс. SRS HGS успешно работает в мостах бОльшую часть жизни авто. А раздатка там другая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.05.2017 в 15:18, Euro сказал:

Угловой редуктор

Объем : Oбъём 0,9 литр

Euro подскажите - что это за редуктор такой и где он находится ?

mazdand как прошла замена масел ?

Какое в итоге залили ?

Есть ли сливная пробка на переднем дифференциале ?

Может есть Ваш отчёт где то, дайте ссылку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь из Минска https://www.drive2.ru/l/516306197343633744/

у него в бж есть материал который поможет найти различные сливные пробки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Керес сказал:

материал который поможет найти различные сливные пробки. 

Керес , благодарю Вас !

 

momenti_zatyajki_boltov_zf8hp.jpg Тут вроде обозначены все сливные и заливные пробки АКПП , так ли это на самом деле ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь из Минска Да, на фото все пробки обозначены правильно. Сливная пробка Torsen замаскирована(на схеме под цифрой 2), на фото видно ее, но в реальности она походит на крепежный болт 

IMG_6614.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Керес сказал:

на фото все пробки обозначены правильно

Керес не вижу пробки № 6:

3 часа назад, Игорь из Минска сказал:

сливная пробка на переднем дифференциале

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,я заливал 2 раза в передний и задний дифференциалы  SRS HGS 75W-90 GL-5 (по совету  Antonmsk).После первой заливки проехал 18000 км,потом опять его же залил.После 18000 км масло было чистое и только немного потемнело.Никаких изменений ни в лучшую,ни в худшую сторону я не заметил.

Да,в переднем и заднем дифференциалах есть сливные пробки,есть возможность слить полностью.

К сожалению я нигде не зарегестрирован,поэтому нигде никаких отчётов нет.

В АКПП я менял масло частичной заменой 3 раза + 1 раз замена фильтра в поддоне.При частичной замене (без снятия поддона акпп)заливается 4,1 литр.Я лил масло ZF Lifeguard 8.После каждой замены масла тоже никаких улучшений или ухудшений в работе АКПП не наблюдал.

В раздатку я лил оригинал.Менял 2 раза по 500 грамм,откачивал большим шприцом (180 мл),так как не знал,что в раздатке есть сливная пробка.

"Керес" спасибо вам большое за информацию про сливную пробку!Я думал это крепёжные болты снизу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь из Минска Я в ElsaWin залезу, посмотрю есть ли сливная пробка на переднем диффе.

mazdand пожалуйста, я сам не знал, и не заметил бы ее, если бы не бж с драйв2. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, mazdand сказал:

заливал 2 раза в передний и задний дифференциалы  SRS HGS 75W-90 GL-5

mazdand правильно ли я Вас понял, что это масло заказывается по арт.4033885000908 ?

9 часов назад, mazdand сказал:

После первой заливки проехал 18000 км

mazdand почему так мало проехали ? 

Castrol 154F0A 75W-90 1L Syntrax Longlife выхаживает 180 т.км и цена его не намного больше , чем SRS

9 часов назад, mazdand сказал:

В раздатку я лил оригинал

Castrol Syntrax Limited Slip  не внушил доверия ?

Есть информация, что в феврале появится полный аналог масла VAG G055145A2

vhs-canvas-dbe6f989c75b818d1d835411eb01f ...предполагаю, что цена на него будет тоже не малая

1 час назад, Керес сказал:

посмотрю есть ли сливная пробка на переднем диффе

Керес , буду Вам благодарен !

Изменено пользователем Игорь из Минска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...