Перейти к публикации

Audi Q5 2.0 TFSI FL масло в передний и задний дифференциал,раздаточную коробку TORSEN


Рекомендованные сообщения

Добрый день.Подскажите пожалуйста трансмиссионное масло в раздаточную коробку TORSEN,а также в  передний и задний дифференциалы.Место эксплуатации авто-Крым.Машина эксплуатируется только по асфальту,никаких оффроудов и таскания прицепов не было и не планируется.Масло везде еще заводское,пробег 53000 км.В инструкции к авто и в сервисной книжке никаких рекомендаций по замене нет.В раздаточную коробку склоняюсь лить оригинал,но если есть заменитель по своим характеристикам такой же или лучше,чем оригинал,то рассмотрю такой вариант.Низкотемпературные эксплуатационные характеристики масла не очень важны.Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

"Игорь", да я заказывал масло по такому же артикулу,как Вы указали.

Мало проехал после заливки,так как хотел посмотреть состояние масла.Следующий раз через 30-40 тысяч поменяю.С Castrol связываться не захотел,так как побоялся нарваться на подделку.Я считаю,что лучше взять масло " хорошиста" и быть уверенным,что у тебя оригинал,чем брать масло "отличника" и ломать себе голову,где купить оригинал,сверять бутылки,нанесение шрифта и так далее,как в теме про подделки масел.Под мои гражданские условия эксплуатации думаю и SRS неплохо справится.Кстати,про 180 тысяч км на Castrol,если Вы верите всем этим современным маркетинговым уловкам,то на SRS HGS тоже написано,что масло предназначается для заливки на весь срок службы и замене не подлежит.Правда не помню это на банке с маслом или на официальном сайте написано.

Сливная пробка на переднем дифференциале не под шестигранник,а насколько я помню под обычный ключ небольшого размера (ключ на 10 или чуть больше/меньше).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mazdand сказал:

С Castrol связываться не захотел,так как побоялся нарваться на подделку.Я считаю,что лучше взять масло " хорошиста" и быть уверенным,что у тебя оригинал

mazdand вот и я так же рассуждаю,

но у нашего дилера Castrol нет пока масла  Syntrax Longlife 75W-90 и Syntrax Limited Slip 75W-140 (вроде можно в торсен дить) - у него и цена хорошая и все документы есть.

Заказывать масло через ЕМЕХ из РФ как то не хочется - на подделку ОЕ масла в мотор нарывался год назад, Слава Богу "разгадал его" ещё у них на складе (спасибо форуму)

В общем рассматриваю  разные варианты трансмиссионки по рекомендации "спецов-АКПП", которые пугают: "Если масло везде не заменить, то скоро.....".

А сегодня один коллега по Q5 2013г.в. надоумил:

"Откачай чуток шприцем и увидишь чистейшее масло - зачем его менять на пробеге в 120 т.км ?

Вот если будет грязь, то купи не спеша и без фанатизма нормальный аналог за хорошую цену и не парься особо ! Главное, что бы масло там везде было "

 

Особая благодарность Вам,  mazdand  , за информацию о наличии сливной пробки на переднем дифференциале

696325800.png?ish=undefined Вот все пробки на этом агрегате - поз. 16 и на поддоне АКПП - поз.13

Изменено пользователем Игорь из Минска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.01.2020 в 19:37, Игорь из Минска сказал:

Керес не вижу пробки № 6:

 

Оно?

Untitled.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Керес сказал:

Оно?

В - сливная пробка переднего дифференциала ! Ура !

Керес , благодарю Вас ! Вот теперь мы имеем полную информацию о наличии всех пробок

 

21 час назад, Игорь из Минска сказал:

Вот все пробки на этом агрегате - поз. 16

mazdand Кстати, вопрос:"Заливные пробки все  имеют внутренний шестигранник на 10 ?

По идее поз.16 подразумевает наличие одинаковых пробок в этом ремкомплекте.

Инструкция предписывает замену пробок - это необходимо или не обязательно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Игорь из Минска сказал:

В - сливная пробка переднего дифференциала ! Ура !

Керес , благодарю Вас ! Вот теперь мы имеем полную информацию о наличии всех пробок

 

mazdand Кстати, вопрос:"Заливные пробки все  имеют внутренний шестигранник на 10 ?

По идее поз.16 подразумевает наличие одинаковых пробок в этом ремкомплекте.

Инструкция предписывает замену пробок - это необходимо или не обязательно ?

Я 2 раза менял масло в мехатронике, пробку ни разу не менял. Но мастер сказал, что следующий раз точно ее необходимо заменить. Так что один раз можно поменять масло и закрутить старую пробку, а в следующий раз, лучше заменить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Керес сказал:

один раз можно поменять масло и закрутить старую пробку, а в следующий раз, лучше заменить. 

В следующий раз (если Бог даст) буду менять фильтр в АКПП (продаётся в комплекте с пробками слива/залива, прокладкой поддона и винтами),вот тогда  и поменяю пробки на АКПП

33980000101.jpg?43811.0306165123

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.01.2020 в 20:10, Игорь из Минска сказал:

mazdand Кстати, вопрос:"Заливные пробки все  имеют внутренний шестигранник на 10 ?

По идее поз.16 подразумевает наличие одинаковых пробок в этом ремкомплекте.

Инструкция предписывает замену пробок - это необходимо или не обязательно ?

Если честно я не помню про размеры шестигранников.

Я хотел изначально купить пробки,но они продавались комплектом 

и цена была дороговатая.Я у себя не менял.На мой взгляд 

рациональнее просто купить высокотемпературные уплотнительные

резинки (O-ring),чем все пробки в сборе ещё и дорогие.Пробки железные,в них паз,в пазу уплотнительная резинка (на вашей фотографии зелёного цвета).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.01.2020 в 20:27, Керес сказал:

мастер сказал, что следующий раз точно ее необходимо заменить. Так что один раз можно поменять масло и закрутить старую пробку, а в следующий раз, лучше заменить. 

Попытался найти аналоги набора пробок 0BL398048 (ремкомплект). Информации о составе этого набора и родных номерах пробок ZF нигде нет, кроме фотки с немецкого сайта

0BL398048-Original-Audi-lablass-und-KontПочему их здесь 8, а не 5 ? Кто знает параметры этих пробок (резьбахдлина, размер уплотнения) или номера ?

Подскажите , Братцы !

...одну пробку идентифицировал - слив масла из поддона АКПП WHT004072 = "Zf parts" 0501324025

Изменено пользователем Игорь из Минска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.01.2020 в 19:57, Керес сказал:

Оно?

Да, оно ! 

P5100244.thumb.JPG.07eb2c2a4889893bf47b36c14e061861.JPG P5100245.thumb.JPG.dcbf8c1800af643135ebe677c92c1cae.JPG P5100246.thumb.JPG.626b9d7f1cacd112fe84de591cd66df5.JPG

Сегодня завершил все работы по замене масла в трансмиссии машины.

P5100262.thumb.JPG.067f770977e80c644b094704efc3303d.JPG P5100267.thumb.JPG.65639a0d32b959bafb519c39700bc4e2.JPG

Благодарю Вас Всех за помощь и толковые советы.

Если Вам понадобится подробная инструкция о том, как менять масла в трансмиссии АУДИ ZF 8HP55  - обращайтесь !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, sig72 сказал:

эстакада времён СССР ?

sig72 , так и есть - это наша семейная реликвия (в многоэтажном гараже) ! 

На ней мы с отцом много лет назад обслуживали его "Москвич 2140" (потом были мои "Шкоды", "Шевроле", "Ауди") и на ней же теперь я учу своего сына обслуживать его "Nissan"

Слава Тебе, Господи !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...