Перейти к публикации

Вопросы официальному представителю ООО "Газпромнефть - СМ" по G-Energy и Gazpromneft


Рекомендованные сообщения

Вопросы официальному представителю ООО "Газпромнефть - СМ" по  G-Energy и Gazpromneft

На ваши вопросы отвечает Dmitry_Tyulenev, прошу любить и жаловать :)

 

Внимание изменены правила данной темы.

 

Отныне формат этой темы будет выглядеть строго

Вопрос форумчанина представителю @Dmitry_Tyulenev - Ответ официального представителя @Dmitry_Tyulenev .

 

Сразу же оговорю, что @Dmitry_Tyulenev может  вам и не ответить.

Ответы других форумчан в данных темах Запрещены и будут удаляться.

Свое личное мнение по данному  вопросу , рассуждения оставьте для других тем.

 

Представитель давно не появлялся на форуме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Kuroneko сказал:

:good3: Lubrizol?

К сожалению, я не могу называть конкретных производителей присадок и пакетов, так как это уже элементы коммерческой тайны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем преимущества g- baze пред старой базой ваших масел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎24‎.‎10‎.‎2018 в 10:46, ss333 сказал:

В чем преимущества g- baze пред старой базой ваших масел?

Добрый день. Базовые масла G-Base разработаны собственным R&D центром компании и производятся на собственной производственной площадке, что дает возможность сокращать затраты на производство конечного продукта и не зависеть от сырья третьих лиц, в том числе зарубежных поставщиков.

Раньше базовые масла III группы на собственных производственных площадках не производились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dmitry_Tyulenev сказал:

Вопрос

 

Дмитрий, вопрос по маслу Gazpromneft Premium C3 5w-30

 

Не могу разобраться.

 

Мнения разошлись. Говорят что масло это весьма дурное, быстро срабатывается на дизелях с турбиной ( V6 3.0 TDI).

 

Заправочный объем 9 литров, замена раз в 6 тыс, ЕГР, сажевый, все на месте.

 

Можете детально про это масло запросить информацию? Пакет присадок, база, какие тесты по нему делались, и пр. 

 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2018 в 14:33, Dmitry_Tyulenev сказал:

К сожалению, я не могу называть конкретных производителей присадок и пакетов, так как это уже элементы коммерческой тайны.

Производителей присадок всего 4 компании на весь мир! и их все уже давно прекрасно знают... и никакой тайны в них нету.

Это на сегодня,  уже не коммерческая тайна "секрет Полишинеля"

Это одни из этих: Аfton, lubrizol, infineum, Oronite (шеврон).

Кстати в виду того что у вас мало масел с молибденом и бором,  я со 100% вероятностью предположу, что вы не сотрудничаете лишь с одной фирмой Афтон,

Значит методом исключения, остаются гиганты массового сегмента- lubrizol, infineum...

Так, что думаю, просто назвав " имена конкретных фирм(которые и так все знают)", вы ничего не выдадите..

А конкретные данные про  "секретные пакеты присадок", как правило  открыто отражается в  Паспорте безопасности MSDS. к каждому продукту.:D

Оттуда узнаем номер, и далее просто пробиваем на офф сайте: lubrizol, infineum, Oronite и там все тех данные и составы указанны, ищем и сравниваем + тут есть хим анализ продукции ,тоже не составляет труда с 99% вероятностью сравнить.

http://cnrg-oil.ru/news/pisma_ot_lubrizol_i_infineum/

 

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎26‎.‎10‎.‎2018 в 14:47, test133 сказал:

 

Дмитрий, вопрос по маслу Gazpromneft Premium C3 5w-30

 

Не могу разобраться.

 

Мнения разошлись. Говорят что масло это весьма дурное, быстро срабатывается на дизелях с турбиной ( V6 3.0 TDI).

 

Заправочный объем 9 литров, замена раз в 6 тыс, ЕГР, сажевый, все на месте.

 

Можете детально про это масло запросить информацию? Пакет присадок, база, какие тесты по нему делались, и пр. 

 

Спасибо

Добрый день. На "срабатываемость" моторного масла влияет целый ряд причин. Это, например, и стиль езды, и городские пробки, и качество топлива (особенно важно для подобных масел со сниженной зольностью содержание соединений серы). Базовая основа - масла III группы API, секрета тут нет. Конкретный пакет присадок и полный список испытаний, к сожалению, назвать не могу. Масло Gazpromneft Premium C3 5w-30 прошло немаленький цикл испытаний, о чем свидетельствует наличие одобрений MB 229.51, GM Dexos 2 и лицензии API SN. По времени ответов прошу прощения, в отпуске не было нормальной связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎04‎.‎11‎.‎2018 в 16:05, Андреас сказал:

Производителей присадок всего 4 компании на весь мир! и их все уже давно прекрасно знают... и никакой тайны в них нету.

Это на сегодня,  уже не коммерческая тайна "секрет Полишинеля"

Это одни из этих: Аfton, lubrizol, infineum, Oronite (шеврон).

Кстати в виду того что у вас мало масел с молибденом и бором,  я со 100% вероятностью предположу, что вы не сотрудничаете лишь с одной фирмой Афтон,

Значит методом исключения, остаются гиганты массового сегмента- lubrizol, infineum...

Так, что думаю, просто назвав " имена конкретных фирм(которые и так все знают)", вы ничего не выдадите..

А конкретные данные про  "секретные пакеты присадок", как правило  открыто отражается в  Паспорте безопасности MSDS. к каждому продукту.:D

Оттуда узнаем номер, и далее просто пробиваем на офф сайте: lubrizol, infineum, Oronite и там все тех данные и составы указанны, ищем и сравниваем + тут есть хим анализ продукции ,тоже не составляет труда с 99% вероятностью сравнить.

http://cnrg-oil.ru/news/pisma_ot_lubrizol_i_infineum/

 

Сожалею, что не могу помочь в данном случае. Я просто должен соблюдать некоторые правила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите актуальный код для масла G-Energy FE DX1 5W-30 и есть ли оно в продаже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Dmitry_Tyulenev сказал:

Сожалею, что не могу помочь в данном случае. Я просто должен соблюдать некоторые правила.

"как же у вас все сложно.." :pardon:

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, tkanna сказал:

подскажите актуальный код для масла G-Energy FE DX1 5W-30 и есть ли оно в продаже?

Добрый день. Продукт актуален и производится. Не могли бы вы указать требуемую фасовку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dmitry_Tyulenev сказал:

Добрый день. На "срабатываемость" моторного масла влияет целый ряд причин. Это, например, и стиль езды, и городские пробки, и качество топлива (особенно важно для подобных масел со сниженной зольностью содержание соединений серы). Базовая основа - масла III группы API, секрета тут нет. Конкретный пакет присадок и полный список испытаний, к сожалению, назвать не могу. Масло Gazpromneft Premium C3 5w-30 прошло немаленький цикл испытаний, о чем свидетельствует наличие одобрений MB 229.51, GM Dexos 2 и лицензии API SN. По времени ответов прошу прощения, в отпуске не было нормальной связи.

Добрый день!

 

Какие дополнительные данные вы можете сообщить по этому продукту? Отчего замерзаемость -38 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dmitry_Tyulenev сказал:

полный список испытаний, к сожалению, назвать не могу. 

А что вообще говоря представляет собой полный список испытаний? разве это не перечень тестов, предусмотренных упомянутыми Вами спецификациями типа MB 229.51, API SN и прочими? самое интересное в том, что проходило ли именно это масло тесты на двигателях, если таковые предусмотрены названными спецификациями или оно представляет собой очередной вариант некоего, уже оттестированного производителями присадок рецепта? Насколько я понял из чтения тут на форуме, если кто-то покупает присадку для изготовления масла по соответствующему рецепту, например фирмы Лубризол или Инфинеум и потом по рецепту делает масло, то все допуски, относящиеся к рецепту с применением этой присадки, автоматически транслируются на "новый" продукт... Разве не так? и никто заново по всему перечню тестов именно это конкретное масло не тестирует...

Изменено пользователем Novichok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dmitry_Tyulenev сказал:

Добрый день. Продукт актуален и производится. Не могли бы вы указать требуемую фасовку?

4 и 5 литров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Novichok сказал:

А что вообще говоря представляет собой полный список испытаний? разве это не перечень тестов, предусмотренных упомянутыми Вами спецификациями типа MB 229.51, API SN и прочими? самое интересное в том, что проходило ли именно это масло тесты на двигателях, если таковые предусмотрены названными спецификациями или оно представляет собой очередной вариант некоего, уже оттестированного производителями присадок рецепта? Насколько я понял из чтения тут на форуме, если кто-то покупает присадку для изготовления масла по соответствующему рецепту, например фирмы Лубризол или Инфинеум и потом по рецепту делает масло, то все допуски, относящиеся к рецепту с применением этой присадки, автоматически транслируются на "новый" продукт... Разве не так? и никто заново по всему перечню тестов именно это конкретное масло не тестирует...

 

Поддерживаю вопрос.

 

Очень много негативных отзывов в связи с малым сроком жизни масел Газпрома. Из друзей кто ездил на Газпроме, все с него ушли.

 

Дайте больше информации по продукту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...