Перейти к публикации

Какое масло лить в Honda CR-V 2005г. 2.0л + ГБО


Рекомендованные сообщения

1) Honda CR-V 2006 г.в. 2-ое поколение, левый руль, пробег 185000 км

2) K20A4 бензиновый 4-АТ

3) Заправочный объём 4 литра + 0,2 л масляный фильтр

4) Белград, Сербия. Зимой до -10 (редко бывает до -20 на пару-тройку дней), летом до +35-40

5) по городу 20% без пробок, по трассе 80% в основном по автобанам, равнины и легкие горы, никакого бездорожья

6) менять хочу через 8-10 тыс км, примерно 2 раза в год

7) DPF, EGR - нет, катализатор ЕВРО-4, но этим летом буду менять на пламегаситель. Установлено ГБО фирмы BRC 4-е поколение

8) Именитые бренды (Mobil, Shell, LM, Total, Castrol) есть в продаже, но я сомневаюсь в их подлинности. Много масел ещё было привезено из того заводика в подмосковье, который накрыли в прошлом году, и до сих пор не распродано. Поэтому больше склоняюсь к Лукоил, Газпром, также уверен в Ravenol, Mannol, ENEOS - они не очень популярные

9) Сначала, после покупки авто в России, официалы заливали honda hfs-e 5w-30. Здесь (в Сербии) официалы стали лить honda hfe-20 0w-20 (больше похоже на воду), так как другого у них не было. Года два назад сам стал заливать MOTUL 8100 X-CESS 5W-40, но мотор стал громче работать или MOTUL стали подделывать ...

Хочу вернуться на 5W-30 (наверное будет хорошо подходить для местной погоды), но неоригинальное. Вот сделал небольшую подборку масел, которые можно найти в этом регионе. Оцените, плиз, подойдут ли они на мой "сервант" с ГБО:

- G-ENERGY FAR EAST 5W-30

- ЛУКОЙЛ GENESIS GLIDETECH 5W-30

- RAVENOL FO SAE 5W-30

- MANNOL Energy Formula JP API SN 5W-30 - вот сомневаюсь я в этих литовских "друзьях"

 

Или может выбрать 5W-20 ? Тогда какие?

 

 

P.S. Видел 'Список хороших масел для японских, корейских, американских автомобилей (по версии Вадим_69)' - практически ничего из этой подборки у нас нету, кроме MOTUL, RAVENOL. Точнее нет именно тех видов масел, которые указаны в списке. Как уже говорил выше: MOBIL, CASTROL, SHELL - в основном подделки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я бы лил 
G-ENERGY FAR EAST 5W-30
ЛУКОЙЛ GENESIS GLIDETECH 5W-30
 
задумайся еще о 5W-20 
5W-20 API SN ILSAC GF-5
 
Ford WSS-M2C-948-B
Texaco Havoline Energy 5W-20
Motul Specific 948B 5W-20
Ford ECO-B 5W-20
Eurol Ecopower 5W-20
SRS ViVA 1 special F Eco 5W-20
Aral EcoTronic F 5W-20
Eni I-Sint Tech Eco F 5W-20

 

 

Огромное спасибо за помощь, но вот какая ситуация получается у меня здесь:
 
5W-20 API SN ILSAC GF-5:
Quaker State Ultimate Durability 5W-20 - производитель не представлен на рынке
Quaker State Enhanced Durability 5W-20 - производитель не представлен на рынке
Kendall GT-1 Max 5W-20 - производитель не представлен на рынке
Kendall GT-1 5W-20 High Performance Synthetic Blend Motor Oil with Liquid Titanium - производитель не представлен на рынке
Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 API SN - есть только DURON 10W-40 и 15W-40
Chevron Supreme Synthetic 5W-20 - производитель не представлен на рынке
Ravenol SFE 5W-20 API SN - нет именно такого
Hyundai XTeer Ultra Efficiency 5W-20 - надо спросить у официалов
Mobil1 Extended Performance 5W-20 - нет именно такого
United EcoElite 5W-20 API SN - производитель не представлен на рынке
 
API SN ILSAC GF-5 - есть только 0W-20 и 0W16
 
Ford WSS-M2C-948-B:
Total Quartz 9000 Future EcoB 5W-20 - вообще нет 5W-20
Castrol Magnatec Professional E 5W-20 - вообще нет 5W-20
Shell Helix Ultra Professional AF 5W-20 - есть только Shell Helix Ultra Professional AF-L 5W30 (Ford WSS-M2C934-B)
Texaco Havoline Energy 5W-20 - есть только Havoline ProDS F SAE 5W-20
Motul Specific 948B 5W-20 - есть только SPECIFIC 925B 5W20 (WSS M2C 925B - COMPATIBLE WITH 925A)
Ford ECO-B 5W-20 - надо спросить у официалов
Eurol Ecopower 5W-20 - здесь этот производитель продает масла только для грузовых и тракторов
SRS ViVA 1 special F Eco 5W-20 - производитель не представлен на рынке
Aral EcoTronic F 5W-20 - слабо представлен на рынке, именно 5W-20 нет
Neste City Pro F 5W-20 - производитель не представлен на рынке
Eni I-Sint Tech Eco F 5W-20 - ниже 5W-30 ничего нет, да и любое масло на заказ
Wolf OfficialTech 5W-20 MS-FE - есть только WOLF OFFICIALTECH 5W30 MS-F (A5/B5 FORD M2C-913-C)
Valvoline SynPower FE 5W-20 - ниже 5W-40 ничего нет
 
Остаётся только FORD и HYUNDAI - боюсь цены будут как у официалов
 
 
Может на лето залить 5W-30 G-ENERGY FAR EAST или ЛУКОЙЛ GENESIS GLIDETECH, а к зиме поискать 5W-20 ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в какой Москве живёте - Kixx G1 FEx 5W-20 недоступен тоже?

ситуация получается - производитель не представлен на рынке

Например, американские Kendall GT-1 Max и Mobil 1 наверняка можно прикупить в столице, также как и Petro-Canada Supreme Synthetic есть в доступности. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда не париться и лить эти :)

G-ENERGY FAR EAST 5W-30
ЛУКОЙЛ GENESIS GLIDETECH 5W-30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в какой Москве живёте - Kixx G1 FEx 5W-20 недоступен тоже?

Например, американские Kendall GT-1 Max и Mobil 1 наверняка можно прикупить в столице, также как и Petro-Canada Supreme Synthetic есть в доступности. :)

 

В Белграде, Сербия ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет я живу в Софии, Болгария ;), машина точно такая же, погода в Белграде и Софии одна и та же :)

Лить 5-20 както мне не хочется - уж слишком все завязано на экологии, а такие морозы ниже -20, -25 вряд ли. При этом летом 35-40 точно будет. +40 и масло 5-20... да и двиг уже не новый (у меня 170т км)

Писал здесь, советовали итог был чтобы не полнозольное а т.н. лоу или мидсапс изза ГБО - итого SJ или новее, А3/В3 или С3, 5-30

3й год лью 5-30 - 4 раза менял масло, лил и особой разницы не видел:

Total Ineo MC3 5-30

Aveno Wiiv 5-30 (дважды, это Равенол но только для Германии, цена 20e за 5л)

Petro-canada  Supreme Synthetic 5-30(25е за 5л)

Масла меняю в интервале 8-10т км, город-трасса примерно 1:1 зимой, 1:2 летом, примерно 300-350 моточасов (у меня ГБО Романо, интервал обслуживания 300моточасв, по достижении ГБО сигналит и понимаю что надо и масло менять)

3 месяца назад в продолжение недели температуры ночью были -20 до -24 - машина заводилась без проблем

 

В принципе этих масел в Болгарии не продают, но в местном форуме Хонды мы начали делать заказы раз в месяц  - немецкий онлайн магазин, если заказ выше 250е - доставка бесплатная, цены на 20-30%  ниже рыночных... Я оттуда заказываю и масло для АКПл. Заказываем уже 2 года, проблем 0, иногда уже заказываем через 2 недели :)

 

Так что подумай не это ли лучший вариант... найти еще 2-3 человека и заказывать (в Болгарии тотже Лукойл стоит 50е/5л 0-о)

Если хочешь кину в личку адрес магазина.

Там конечно не только 5-30 есть, самые вкусные цены топ брендов примерно такие:

AMSOIL OE 5W-30 Synthetic Motor Oil - 6.5 е /л

Honda Synthetic Blend 5W-20 0.946 L   6.3 е /л

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 7.1 е /л

AMSOIL XL 5W-20 Synthetic Motor Oil 8 е /л

AMSOIL XL 0W-20 Synthetic Motor Oil  7е /л

Изменено пользователем chavv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказать с Амазона Mobil 1 Extended Perfomance 5w20

Что-то кучерявая цена у них получается 85Е (за 5л) плюс доставка - цена будет такой же, как у официалов Хонды на родное масло ....

Но за мысль про амазон спасибо

 

 

 

Интересная ситуация получилась на данный момент. Заглянул на Газпром и Лукойл - меньше месяца назад они перестали завозить в Сербию необходимые мне масла, говорят спроса на них не было. Поэтому пока взял Ravenol FO 5W-30. Теперь буду по интернет-магазинам выискивать те масла, которые мне посоветовали @torcon, @MazdaUKR, @chavv, всё-равно следующая замена перед новым годом.

Изменено пользователем nodas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...