Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Sign in to follow this  

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Где-то с пол года назад, перед зимой, залил в свою Альмера классик масло Лукойл люкс 5w30. Раньше заливалось оригинальное масло ниссан. Так вот, после нескольких сотен км, начал замечать, что машина стала дымить, белым густым дымком из выхлопной (на ниссановском тоже было, но не так сильно), при этом масла сожрала около 150гр за всё время, что не очень то много, до этого на родном масле такого не было. Движок пробежал уже 206000 км. Меняю масло каждые 8-9000км, но такого ни разу не замечал. Вопрос, это особенность масла Лукойл Люкс 5w30 ? В статье ЗР читал, что у этого масла чуть больше содержания серы, правда ли это и может ли это быть причиной густого дыма?

И ещё вопросец, есть ли масла для двигателей с большим пробегом? Просто после эксперимента с Лукойл, что-то не хочется его больше лить и встаёт вопрос, что заливать? Оригинальное теперь для меня дороговато, я брал по 575р за литр, теперь вроде подорожало, когда лукойл выходил в 300р за литр. Прошу совета в выборе, кто чем может. 

P.s Заранее благодарю за ответы.

Edited by pustota88

Другие ответы в этой теме

белым густым дымком из выхлопной
обычно такое при проблеме с СО... антифриз не уходит?

Вопрос, это особенность масла Лукойл Люкс 5w30 ? В статье ЗР читал, что у этого масла чуть больше содержания серы, правда ли это и может ли это быть причиной густого дыма?

У Лукойла Люкс серы немного даже по современным меркам. Да даже если бы серы было много, дым точно не от этого.

И ещё вопросец, есть ли масла для двигателей с большим пробегом? Просто после эксперимента с Лукойл, что-то не хочется его больше лить и встаёт вопрос, что заливать? Оригинальное теперь для меня дороговато, я брал по 575р за литр, теперь вроде подорожало, когда лукойл выходил в 300р за литр. Прошу совета в выборе, кто чем может.

Тем, у кого пробег более 200 тыс. км, рекомендую лить масла для моторов "с пробегом" - в их составе специальные присадки для бережного отношения (а то и восстановления) сальников и прочих РТИ:

5W-30 Valvoline Maxlife

5W-30/10W-30 Pennzoil High Mileage (зима/лето)

5W-30/10W-30 Mobil1 High Mileage (зима/лето)

При этом "прыгать" на более высокую вязкость 5W-40/50 не имеет смысла, имхо...

Отсюда: http://www.oil-club.ru/forum/topic/27213-spisok-horoshih-masel-dlya-yaponskih-korejskih-am/

Но если двигатель масло не ест, можно и на обычных маслах остаться, имхо.

ДА вроде нет, если бы там что-то с СО было, я думаю за почти 8000 пробега, как-то бы проявилось.