Перейти к публикации

Мотор 4N15 ..L200/Fiat Fullback..турбодизель


Рекомендованные сообщения

коллеги.посмотрел форум.но не нашел ..

Что посоветуете для этого мотора из продвинутых нормальных масел. типа Амзойла.. ну или еще что то..Как я понял. для этого мотора высокое щелочное не рекомендуется...мягко говоря...

что скажете...? спс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всем добра и счастья! 

Тоже возник вопрос по масличку для  4N15... Основные пробеги город 80% , остальное 20%.  Замена масла +- 7000км., ЕГР отключен, DPF на месте (пока )) ) Пробег авто 96000км, я второй хозяин.  Машин живет в Крыму, солярка у нас +-, выезжая за мост, после первого Лукойла как будто + 100500 л.с .))

SINTEC PREMIUM SAE 5W-30 API SN ACEA C3 как для него ?

Вопрос не в экономии а в оригинальности масла (лично знаю местного дистрибьютера), до этого лил Титан 5W30 Flex 23, Титан 5W30 PROС3, нравился,  сейчас с ним перебои ((  Попробовал Лукойл Женесис  5W30 C3, не понравился, как то звонко на нем двигатель работает... ИМХО.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.12.2022 в 13:19, CCCP[Ne0] сказал:

Fenix моё уже пришло. 

IMG-20221227-WA0000.jpeg

вот и мое подоспело

IMG_20230109_183431.jpg

IMG_20230109_183445.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix  Когда планируется заливка ?  У нас морозы ниже -30 сейчас давят . Но, Я ещё на прошлогоднем Лукойле ( 0w30 a5) пока что . Пуск уверенный . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, CCCP[Ne0] сказал:

Fenix  Когда планируется заливка ?  У нас морозы ниже -30 сейчас давят . Но, Я ещё на прошлогоднем Лукойле ( 0w30 a5) пока что . Пуск уверенный . 

как набегаю 7-8 ткм, пока только 4,5. там залью, я не буду разбивать зима или лето

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix  с такими ценами за 5 литров нет смысла.  Прошлое лето откатал на 0w30 C2 от Neste. Только положительные впечатления. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, CCCP[Ne0] сказал:

Fenix  с такими ценами за 5 литров нет смысла.  Прошлое лето откатал на 0w30 C2 от Neste. Только положительные впечатления. 

жаль что Несте нас покинуло, как это залью отпишусь о впечатлениях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как машина и 4n15 переживет масло shell rimula r4x 15w40 ?? просто авто не выбирается из лес.угодий. и масло есть либо доставка с большой земли с жуткими перепробегами в 15-20ткм или грузовой shell но хоть каждые 5-7 тысяч... 4d56 отлично ходил на этом масле, даже спасибо говорил и больше 200000 на нем отходил, и сейчас ходит отлично, но на пенсии в населенном пункте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

art_sx  Сколько то проживёт. Это же полнозольник. С золой выше единицы. Мотор быстрее ляжет от плохой солярки. Лить можно, тем более если будет частая замена и нет альтернативы. Старый 4D конечно был попроще, но и данная конструкция жить будет ( если морозы на таком не уходить ). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.01.2023 в 22:27, CCCP[Ne0] сказал:

Fenix  с такими ценами за 5 литров нет смысла.  Прошлое лето откатал на 0w30 C2 от Neste. Только положительные впечатления. 

совсем забыл отписаться, масло залил 2,5 тыскм назад, авто чувствует себя хорошо, работает не шумнее чем на несте, катал и по трассе до 150 км/ч и по городу, оф роада нет-не угорает. значек масленки гаснет мгновенно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...