Перейти к публикации

ТНК бензин


Рекомендованные сообщения

ТНК бензин

 

Открылись у нас заправки ТНК вновь, до этого все лето и осень катал на лукойле 92 (евро4). Однако.. приехал на заправку с остатком примерно литров 6-7 луковского бенза. Заливаю 30 литров ТНКшного 92 (обычного, пульсара не было), он евро3, вначале печалюсь. Потом.. Тихо радуюсь. Машина приятно преображается через 14км примерно. На 5 с 1500 оборотов на пятой вывозит спокойно. На луке слегка колбасило. Расход пониже это явно уже видно судя по остатку в баке и по пробегу.

Так в чем фишка братья и сестры? :D

Почему так? Мне щас друг просто до усеру доказывает, что лукойл все равно лучше.. но почему тогда машина у меня на нем иногда троила, ехала хуже и жрала его больше?!

З.ы. чето я разошелся.. Давайте тут обсудим топливо ТНК )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Так они-же не евро-2/3/4/100 пишут а класс 2. Что они под этим подразумевают - х. его з. Даже лукойл и бипи вроде не евро а е-4 пишет, надо будет поточнее глянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Что-то я ТНК перехвалил. Заливал то 26 литров, машина проехала 239 и уже лампочка загорелась.

Странно.. Хотя, до этого у меня бультыхалась смесь ТНК 92 и ТНК 92 Pulsar...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, никто не спрашивал у ТНКашников, почему у них нету 98го? У нас на азс 98 нету о_О

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил пульсар 95ый)))) посмотрю, как на него машинка отреагирует, хотя спектра, вроде как не привередливая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, никто не спрашивал у ТНКашников, почему у них нету 98го? У нас на азс 98 нету о_О

У вас просто его нету. А так - есть. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас есть?

Просто интересно, че это они так..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас есть?

Просто интересно, че это они так..

Обычный точно есть, а вот про пульсар не скажу, я обычно 95экто/ультимэйт лью т.ч. не смотрел. У меня лично тнк-ки неудобно расположены т.ч. я там редкий гость, только если по трассе на дальняк еду - тогда заливаюсь на любой фирменной из озвученной тройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь бензин ТНК-ВР продающийся в Москве с рязанского НПЗ, поступает на Мытищинскую нефтебазу с октановым числом 92, после добавления кислородосодержащих присадок становится 95-ым и 98-ым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314, ерунда, там только моющие добавляют. весь октан прямо с нпз как есть так и остается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда инфа, что ТНК из 92го бодяжит 98й?

В том же пасспорте 95го пульсара, из присадок указаны только очищающие, ну и загадочный Pulsar 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, а наши нефтяные олигархи не хотят вкладывать денежку в развитие своего собственного производства и весь российский бенз только с октановым числом 92. Это в Европе и Америке октановое число прямогонного бензина достигает 99, а у нас только 92.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, а наши нефтяные олигархи не хотят вкладывать денежку в развитие своего собственного производства и весь российский бенз только с октановым числом 92. Это в Европе и Америке октановое число прямогонного бензина достигает 99, а у нас только 92.

А можно ссылочку на ваш источник информации. :spiteful: А-то уж больно часто эта песня на форумах повторяется, но конкретных источников не указывается. Если все так плохо - как они тогда нормы е-4 и даже е-5 некоторые умудряются выполнять, из-за бугра возят что-ли? :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще, я тоже слышал, что бензин евро4 не может быть 92м. В европе отчасти поэтому его и нет.

Правда не уверен, что это связанно именно с качеством топлива, возможно европейцы отказались изза невозможности машин выполнять экологические нормы токсичности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, а наши нефтяные олигархи не хотят вкладывать денежку в развитие своего собственного производства и весь российский бенз только с октановым числом 92. Это в Европе и Америке октановое число прямогонного бензина достигает 99, а у нас только 92.

В Европе, не везде конечно-же, делают и имеется на заправках бензин с октановым числом 91.

Ну вообще, я тоже слышал, что бензин евро4 не может быть 92м. В европе отчасти поэтому его и нет.

Правда не уверен, что это связанно именно с качеством топлива, возможно европейцы отказались изза невозможности машин выполнять экологические нормы токсичности.

Это почему не может? Имхо конечно, но разница только в количестве металлов, эфиров, серы и т.д. Т.е. экологичный бенз может быть и 91 и 92.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мде. Сейчас пересчитал, по чекам.

до 95го, был 92 пульсар.

Залил 26 литров, проехал 260км и то струдом. Сейчас, 95пульсар. Залил 36литров, проехал 270км и лампочка уже моргнула.

Ну да, сейчас холодно, прогревы, езда на маленькие расстояния, стояние в пробках. Но расход получается дико конский о_О

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...