Перейти к публикации

ТНК бензин


Рекомендованные сообщения

ТНК бензин

 

Открылись у нас заправки ТНК вновь, до этого все лето и осень катал на лукойле 92 (евро4). Однако.. приехал на заправку с остатком примерно литров 6-7 луковского бенза. Заливаю 30 литров ТНКшного 92 (обычного, пульсара не было), он евро3, вначале печалюсь. Потом.. Тихо радуюсь. Машина приятно преображается через 14км примерно. На 5 с 1500 оборотов на пятой вывозит спокойно. На луке слегка колбасило. Расход пониже это явно уже видно судя по остатку в баке и по пробегу.

Так в чем фишка братья и сестры? :D

Почему так? Мне щас друг просто до усеру доказывает, что лукойл все равно лучше.. но почему тогда машина у меня на нем иногда троила, ехала хуже и жрала его больше?!

З.ы. чето я разошелся.. Давайте тут обсудим топливо ТНК )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

По аналогии с лукойлом, создам тему о ТНК бензине)

Открылись у нас заправки ТНК вновь, до этого все лето и осень катал на лукойле 92 (евро4). Однако.. приехал на заправку с остатком примерно литров 6-7 луковского бенза. Заливаю 30 литров ТНКшного 92 (обычного, пульсара не было), он евро3, вначале печалюсь. Потом.. Тихо радуюсь. Машина приятно преображается через 14км примерно. На 5 с 1500 оборотов на пятой вывозит спокойно. На луке слегка колбасило. Расход пониже это явно уже видно судя по остатку в баке и по пробегу.

Так в чем фишка братья и сестры? :D

Почему так? Мне щас друг просто до усеру доказывает, что лукойл все равно лучше.. но почему тогда машина у меня на нем иногда троила, ехала хуже и жрала его больше?!

З.ы. чето я разошелся.. Давайте тут обсудим топливо ТНК )

Что-то мне подсказывает, что фишка вся в том, что Лукойл был брэндовым. По идее разницы между нормальным 92 обоих производителей не должно быть. По крайней мере такой, чтобы автовладелец отметил разницу. А франчайзинг или вообще колонка-хамелеон или с просроченным договором может возить бензин откуда угодно. И вообще, интересный факт - у нас на юге московской области на лукойлы возят (возили по крайней мере) обычный бензин с Рязанского НПЗ, что как известно принадлежит той-же ТНК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заправлялся на луке а не на франче. Там указано Лукой-Нижневолжснефтепродукт, и на сайте ликарда этп заправка есть в списке луковских)

Но вот реально почему так?

У нас вроде как ТНК это курскоблнефтепродукт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заправлялся на луке а не на франче. Там указано Лукой-Нижневолжснефтепродукт, и на сайте ликарда этп заправка есть в списке луковских)

Но вот реально почему так?

У нас вроде как ТНК это курскоблнефтепродукт

Значит лукойловцам вашим по шапке нужно дать, льют неизвестно чье г - вот и все. 92-экто нет у вас там, не пробовал его заливать (теоритически они его на Нижегородском НПЗ делают)? Т.к. если судить по информации с их сайта - Е-4 они только на нем делают, а экто - он именно Е-4 и есть. В то время как с обычным бензином могут быть проблемы.

Да, кстати, из разряда прикола - у меня тут есть колонка-перевертыш, работала под вывеской лукойла но реально к нему отношения не имела (то-ли договор на франчайзинг не продлила, то-ли еще что - х.з.) - так вот несмотря на то, что даже на сайте Лукойла висело предупреждение, что это не Лукойл - они мне по этой карте от Ликарда скидку сделали. :crazy: Я как-раз после охреневших лиц кассиров на мою карту и полез посмотреть, что это за лукойл такой - и обалдел от открывшейся информации. Но факт - скидку сделали. :))) Бензин там нормальный, я иногда заливаюсь там, очень редко правда. Потом ржал как ненормальный - боком вышла им эта мимикрия под известный брэнд. :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю по тестам бензина (из журналов), это то, что у ТНК как правило повышенное содержание серы, не дотягивает до Евро 3. По этой причине, когда в сентябре ездил в Смоленскую область, я на этих заправках старался не заправляться. Хотя были проблемы с заправкой, так как от трассы "Дон" (г. Богучар)до Смоленска заправок Лукойла просто нет (во всяком случае на трассе)и Роснефти не много. И на обратном пути все-таки пришлось на границе Курской и Воронежской областей, один разок заправиться ТНК 40 литров 92. В баке оставалось литров 15-ать 92-Роснефть и если честно, разницы я не заметил. Но ехал я на нём только по трассе, до первой Лукойловской заправки, что тоже было затруднительно, так как на трассе "Дон" в основном франчайзинг от Лукойла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит лукойловцам вашим по шапке нужно дать, льют неизвестно чье г - вот и все. 92-экто нет у вас там, не пробовал его заливать (теоритически они его на Нижегородском НПЗ делают)? Т.к. если судить по информации с их сайта - Е-4 они только на нем делают, а экто - он именно Е-4 и есть. В то время как с обычным бензином могут быть проблемы.

У нас в чеках пишут 92-4. И вывески везде ЭКТО. Судя по чеку, Лукойл-нижневолжскнефтепродукт.

Сегодня утром машина на тнк тоже слегка затроила.. толи остатки лука попались, толи дело вообще не в бензине.

 

Насколько я знаю по тестам бензина (из журналов), это то, что у ТНК как правило повышенное содержание серы, не дотягивает до Евро 3. По этой причине, когда в сентябре ездил в Смоленскую область, я на этих заправках старался не заправляться. Хотя были проблемы с заправкой, так как от трассы "Дон" (г. Богучар)до Смоленска заправок Лукойла просто нет (во всяком случае на трассе)и Роснефти не много. И на обратном пути все-таки пришлось на границе Курской и Воронежской областей, один разок заправиться ТНК 40 литров 92. В баке оставалось литров 15-ать 92-Роснефть и если честно, разницы я не заметил. Но ехал я на нём только по трассе, до первой Лукойловской заправки, что тоже было затруднительно, так как на трассе "Дон" в основном франчайзинг от Лукойла.

Судя по этим тестам http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/

в принципе паритет. У одного больше серы у другого бензола или ароматических углеводородов, причем по последнему параметру луковский бенз нифига не вписался даже в евро3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

в принципе паритет. У одного больше серы у другого бензола или ароматических углеводородов, причем по последнему параметру луковский бенз нифига не вписался даже в евро3

В тестах 95, хотя в принципе, что 95, что 92 одного поля ягода. Имхо, но какой заливать, это заморочки личные. У меня паранойя по поводу "Лукойла" и "Роснефть", у другого "ВР" или "ТНК", а у третьего "ТАТ нефть" и еще какой-нибудь бензин. Хотя по тем же тестам в принципе любой бенз, но на фирменной заправке как правило вполне качественный и соответствует как минимум евро 3. :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не, у нас роснефть лучше не лить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ты земеля оказывается а молчал,да тнк наш курскоблнефтепродукт.

 

но по факту,я начал там 95пульсаром заправляться (на главной тнк у нас,которая на танке) ,стала ещё лучше ехать!! а раньше обороты были не стабильны на их бензе! (я объезжал их стороной) тачка чувствительна,но раньше у них и пульсара не было с надписью евро 4 )

и это при том что я всегда заправлялся на хорошей заправке 95ым басф керопур! то же присадка очищающая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, земляки, я из Белгорода)

Хочу попробовать пульсар 92й. Когда же он появится((

А еще у нас раздают щас карты карбон и подарки при заправке более 30литров, а мне нихрена не дали :(((

Хотя выдают то по 4л омывайки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тнк лидер со своей монополией и мафией, они не то что раздадут,а отберут скорее чего нибудь.) У нас нет такого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не, у нас роснефть лучше не лить)))

А почему Роснефть лучше не лить? У нас этот бензин вполне нормальный. Во всяком случае проблем у меня лично с ним вообще никаких нет,как и с Лукойлом. Хотя и в наших краях все говорят, что РН плохой, но все почему-то льют, парадокс??? А вот ТНК заправок у нас практически нет и поэтому сравнивать его с каким либо другим бензином сложно, да и цена у него поболее чем на той-же Роснефти или Лукойле.

Лично я лью Роснефть и Лукойл потому, что эти две компании имеют у нас самую многочисленную сеть заправок. А Роснефть, что не мало важно, ещё и франчайзинговых заправок практически не имеет. Она вообще у нас вне конкуренции по количеству заправок. После нового года открывают у нас две заправки ТНК ради интереса попробую заправиться и сравню. Хотя мой машин все подряд кушает и качество бенза можно определить практически только по расходу, т.е. чем больше жрет, тем типа хуже бензин. Как раз и на Роснефти и на Лукойле я по трассе в десятку укладываюсь (с кандеем). А ТНК попробую обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдения мои и моих друзей - роснефтевский бенз а)недоливаю, причем в охренительных количествах (вместо 25 налили 21), на ВСЕХ заправках РН. б) Качества не лучшего, по крайней мере 92 точно, свечи после него подзасратые всегда. в) детонация. Как говорится, "всегда и везде" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заправился на ТНК А92 в баке было литров 15 Роснефть 92. Проехал 42 км 15 в городе и 27 за городом. Чесно сказать разницы не почувствовал совершенно по сравнению с РН, но вот что мне не понравилось, так это класс 2 по такоё-же цене 25,70 как и Лукойл евро-4. И вообще по ходу у нас ТНК это галимый франчайзинг.Чек прилагаю:

post-2177-0-32933700-1326626001_thumb.jpg

Я больше на наши ТНК ни ногой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что франчи.

У нас ТНК это КУРСОБЛНЕФТЕПРОДУКТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...