Перейти к публикации

Chevron Ulti-Plex Synthetic Grease EP NLGI 1.5


Рекомендованные сообщения

Chevron Ulti-Plex Synthetic Grease EP NLGI 1.5 
Описание: Chevron Ulti-Plex Synthetic Grease EP - пластичная смазка, специально разработанная для применения в условиях чрезвычайных нагрузок, работающая при экстремально высоких и низких температурах. Идеально подходит для смазывания систем с увеличенными интервалами обслуживания. Производится из отборных высоковязкостных синтетических базовых масел, загустителя из литиевого комплекса, ингибиторов коррозии ржавления, а также специальных присадок для высокого давления и липких агентов. Смазка имеет бежевый цвет и гладкую ровную структуру
 
Преимущества: 
- высокая температурная стабильность - до +232 C, при которой смазка может использоваться все время эксплуатации. 
- низкая температура прокачиваемости - до -29 0 C 
- использование смазки при низких температурах – до -51 0 C (самая низкая температура, в которой смазочный материал
обеспечивает смазывание, но не может прокачаться в системе). 
- превосходная защита от коррозии и износа
- превосходная водонепроницаемость
- увеличенные интервалы замены

 

Применение: 

Пластичная смазка Chevron Ulti-Plex Synthetic Grease EP рекомендуется для использования в тех случаях, когда рабочая температура поднимается до +232C при температуре каплепадения примерно соответствующей +312C.

 

Техническая документация: Ulti-Plex_Synthetic_Grease_EP.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

250188642

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12 часов назад, D'AVerk сказал:

А кто мешал два месяца назад взять по этой цене?

Вы меня извините, а кто мешал вам пять лет назад биткоин купить по доллару?

 

PS За ссылку спасибо! Но с доставкой в Москву та же 1200р и выходит.

Изменено пользователем DEMONGDV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DEMONGDV сказал:

Вы меня извините,

Не извиню, такими темпами завтра и Шеврон будет стоить дороже тысячи. :)

Ссылку можете стереть. Я позвонил, у них Хаски тоже больше нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

DEMONGDV Перейдите, все-таки в другию тему или создайте новую, там и смазок Вам разных насоветуют. А ссылки, чтобы закончить разговор здесь, не в той теме, ниже:

№1 https://www.autodoc.ru/man/6376/part/882603

№2 https://exist.ru/Catalog/Goods/7/223/2DE0D7B0

Если что, то Valvoline мне больше доверия внушает.

 

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, SL1 сказал:

Если что, то Valvoline мне больше доверия внушает.

Efele написано что на базе пао и при этом совместимо с пластиками. Это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совместимость ПАО с пластиками и эластомерами, немного лучше чем у минеральных масел.

Это нормально, EFELE не брешит. ))

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могое зависит от молекулярной массы (вязкости) взятого для замеса масла. Вот рассматриваемый Шеврон с его 50 сст. изначальной базы может быть практически нейтрален к РТИ, а если кто-то замесил смазку на низковязкой, более дешевой базе 2-4 сст, то влияние на РТИ будет значительным. Смотрим презентации Exxon Mobil по влиянию разных баз на РТИ из темы моторных масел. Считаем, по умолчанию, что добросовестные производители вязкость базы выбирают адекватно.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, verlube сказал:

Совместимость ПАО с пластиками и эластомерами, немного лучше чем у минеральных масел

Да. Это у эстеров и полигликолей плохая. Лопух.

Значит что и шеврон рпм арктик к пластикам нейтрален? У него нет в описании, а сам шеврон не отвечает мне.

Изменено пользователем D'AVerk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, SL1 сказал:

Вот рассматриваемый Шеврон с его 50 сст. изначальной базы

А как сантики изначальной базы коррелирует с кинетической вязкостью и где он про это написал?

Я всегда считал, что кинетическая вязкость - это по сути уже приближение к вязкости базового масла, т.к. в движении влияние загустителя падает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, D'AVerk сказал:

А как сантики изначальной базы коррелирует с кинетической вязкостью и где он про это написал?

Я всегда считал, что кинетическая вязкость - это по сути уже приближение к вязкости базового масла, т.к. в движении влияние загустителя падает.

Базовое масло может быть загущено полимером, как, например, в невастане. У хс80 и хс320 масло одинаковое, но в 320 в составе полибутилен, им поднимается вязкость базы до 320.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Screwdriver78 сказал:

Базовое масло может быть загущено полимером

Но как мы узнаем реальную вязкость масла? И что происходит с полимером при большой скорости сдвига?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, D'AVerk сказал:

Но как мы узнаем реальную вязкость масла? И что происходит с полимером при большой скорости сдвига?

Иногда указывают реальную вязкость, например, петроканада. Что произойдет с полимером - мы, конечно, не знаем, но такие загущенные смазки не для скоростных применений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2018 в 09:56, Screwdriver78 сказал:

Что произойдет с полимером - мы, конечно, не знаем, но такие загущенные смазки не для скоростных применений.

Короче говоря, очередная торпеда в "бюджетный джентельменский набор смазок".

Как не крути, либо какие-то околоуниверсальные смазки типа редлайна за тьму денег, либо 15 туб в гараже, за те же деньги, но с запасом на 5 машин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, D'AVerk сказал:

Короче говоря, очередная торпеда в "бюджетный джентельменский набор смазок".

.

Я всегда говорил, что это утопия. Если бы так было можно - давно бы уже подобрали те волшебные Пять Дешёвых Смазок, и обсуждать было бы нечего.

Читаю на досуге справочник по пластичным смазкам времён СССР. Это ад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, D'AVerk сказал:

Короче говоря, очередная торпеда в "бюджетный джентельменский набор смазок".

Я уже примерно месяц назад пришел что весь джентельменский набор состоит из нескольких туб Редлайн ЦВ2:crazy:

 

по итогу дешевле и почти всегда лучший вариант. Теоретически на всю машину хватит 2 тубы с запасом.

Изменено пользователем Zhigoulie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhigoulie 

Это неправильно. Мне кажется это очередная смазка, раздутая до небес, пока не вскроются ее недостатки.

 

Все равно нужны смазки разной вязкости и на разных загустителях, не говоря уж про разные консистенции.

 

Например, если машина почти зимой не эксплуатируется, смысл в шрусы пихать редлайн, которого на большой машине две тубы как с куста уйдет.

А шприцевать редлайном карданы и шаровые?

Не знаю. Чувствую будет еще бомба. Наподобие как невастан хвалили, а потом не знали куда его вообще приспособить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...