Перейти к публикации

Toyo - воздушные фильтры


Рекомендованные сообщения

Воздушный фильтр ДВС производства Toyo.

Как и принято у этого производителя приятная коробка, аккуратное и точное изготовление самого фильтра. 

Фильтрующий элемент пропитан, для сбережения сенсоров датчика MAF, ну и пропитка ни в каком виде не пропустит пыль.

Что тут можно сказать - Toyo на высоте, одно удручает - его фильтрующей продукции нет в свободном доступе в РФ.

 

Воздушный фильтр.jpg

Воздушный.jpgВоздушный 2.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Япония они ? а то про маслянные вик пишут Китай)

Япония, с такой ценой китайца не подсунут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@veselchak,Toyo - только Япония. Больше нигде не делают. На фото же видно где сделано.

Про салонные тут

Я понял что Япония. Какой артикул Toyo воздушного фильтра для двигателя 6AR-FSE? Есть ли они вообще для этого двигателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Япония, с такой ценой китайца не подсунут.

Про вик и нитто ясно. А микро тоже Япония? или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вик и нитто ясно. А микро тоже Япония? или нет?

хз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз

Ясно спасибо пока время до ТО есть будем изучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@veselchak,Micro - Япония. По крайней мере в оригинальных японских каталогах так фигурирует.

Конечно наши люди вкупе с китайцами что угодно слепят и продадут нам же (не в Японию и Европу) как "оригинальный товар". 

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@veselchak,Micro - Япония. По крайней мере а оригинальных японских каталогах так фигурирует.

Конечно наши люди вкупе с китайцами что угодно слепят и продадут нам же (не в Японию и Европу) как "оригинальный товар". 

В том то и дело)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mahle тоже с пропиткой. Можно Nitto и Vic найти

Они все с пропиткой? И как определить есть она или нет?

Спасибо.

Изменено пользователем Pomor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pomor,Те, что с пропиткой - герметично запаяны в толстую плёнку. Но маслянистость и запах всё равно есть.

Это надо один раз увидеть, потом ни с чем не спутать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал бы такой с удовольствием. Буду искать. Пропитка - дело интересное. Какой ресурс таких фильтров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у этого бренда сайт или каталог? чтобы подобрать свои кроссы?

 

 


А микро тоже Япония? или нет?

я два раза брал в экзисте - япония. качество - одинаковое, я оч. доволен. единственный аналог с пропиткой для  моего коня . И в 3  раза дешевле.

 

 


Пропитка - дело интересное. Какой ресурс таких фильтров?

ресурс - выше крыши. но я бы не рисковал, если конструктивом не предусмотрен изначально. уточни у оф. дилеров. предусмотрен ли на твой двигатель такой вариант фильтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, на мой мотор не ставят пропитанные фильтры. Значит мне нельзя? :shok:

 

З.Ы. Микро пробовал. Достойное качество фильтрации. Если смотреть альтернативу оригиналу - Микро - в первом числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр с пропиткой в разы лучше обычного очищает поступающий воздух. Чистота воздуха сильно влияет на ресурс нитей MAF, который просто так и абы чем не почистить от пыли и грязи. Часто используемая химия и неумелые действия даже рабочий датчик выводят из строя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропитку применяют в случае необходимости увеличить пропускную способность фильтра без сильного снижения качества фильтрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Значит мне нельзя?

не то чтобы нельзя, но, скажем так, на свой страх и риск. я читал, что субароводы жалуются даже на фирменный фильтр с пропиткой, т.к. у них сетка стоит оч. близко к фильтру.

ниссановоды - попалам. у меня сетки  вообще нет, но я спецом открывал короб, мацал пальцем по стенкам - не мажется.

 

 


Фильтр с пропиткой в разы лучше обычного очищает поступающий воздух.

тоже не совсем так. во всяком случае я читал о там, что хонда рекомендует пропитку в городах и географичекской средней полосе, а сухой - для пыльных пустынных районах, где много песка.  Вот ссыль, написано, в принципе, тоже самое.

http://www.nitto-kogyo.co.jp/english/filter02.html

но я их воздуханы не пробовал, больно дорогие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...