Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Друзья, помогите пожалуйста выбрать масло и разъяснить для себя пару вопросов, в гугле ответов не нашел.
1. Nissan Almera Classic

2. АКПП, RE4F03B

3. Морозы до -40 (исключительно редко)

4. Доступны любые масла.

5. Рекомендуемое Matic D.

Есть ли разница между Японским (KLE2200004) и Европейским (KE90899931R) матиком Д. очень смущает на Европейском надпись на бутылке incl. N-CVT. 

И второй вопрос. Если сравнивать Евро матик Д, Petro-Canada ATF D3M и Petro-Canada DURADRIVE MV SYNTHETIC ATF, какое из этих масел будет в целом лучше для коробки? Помогите советом))

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

если я правильно понимаю то Petro-Canada D3M это минералка, DURADRIVE на синтетической основе.

матик тоже минеральный.

сам тоже в скором времени хочу произвести частичную замену масла, 

смотрю что есть, все на синтетике начинается около 500р/литр и выше. Хочу синтетику залить. мульти атф современную.

кстати у Kixx есть мультик, по приятной цене ))))

эту тему смотрел ? 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21747-posovetujte-analog-nissan-matic-fluid-d-pobyudzhetnej/

Поделиться сообщением

Если "мультик" - TOTAL XLD FE.

Поделиться сообщением

если я правильно понимаю то Petro-Canada D3M это минералка, DURADRIVE на синтетической основе.

матик тоже минеральный.

сам тоже в скором времени хочу произвести частичную замену масла, 

смотрю что есть, все на синтетике начинается около 500р/литр и выше. Хочу синтетику залить. мульти атф современную.

кстати у Kixx есть мультик, по приятной цене ))))

эту тему смотрел ? 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21747-posovetujte-analog-nissan-matic-fluid-d-pobyudzhetnej/

Спасибо, смотрел, но там тоже особо конкретики нету. Кому что нравится, те то и льют, и на спецификации особо не смотрят.))

Если "мультик" - TOTAL XLD FE.

Чем он лучше того же матика, можете сказать?)

Поделиться сообщением

по мультикам пришла обратная связь касательно энеоса и тотачи Зимой категорично нет. 

Поделиться сообщением

Aral atf J синтетический и не совсем мультик, а если точнее, то мультик для япов.

Поделиться сообщением

Aral atf J 

я думаю что он тоже не плох, но РС дюродрайв стоит почти на 100р дешевле за литр. И много отзывов по ней хороших.

автор, если сильно заморачиваешься то заливай матик, и уже забудь))

кстати как менять будешь ? частичный слив-долив, без снятия поддона или на сто аппаратом ?

Изменено пользователем Stamm

Поделиться сообщением

Всем спасибо, решил все же матик залить.
@Stamm, от РС решил пока отказаться, и в этот раз поменять 2 раза слив/залив. + решил взять матик в пластике, не в жести, т.к прогуглив тему понял, что разницы между ними нету. А цена на матик в пластике вполне себе адекватна.) вот)

Поделиться сообщением

@KaStyle,

я так понял масло в коробке ты уже менял ? масло темное стекает? разница после замены чувствуется ? 

просто я машину не давно купил, заметно переключение с 1 на 2, масло на щупе светлое, но на сто сказали что пахнет горелым.

я что то не особо понял, но менять все равно хочу.

сколько литров купил на "2 раза слив/залив" ?

Поделиться сообщением

Я в микру залил ravenol matic d, два раза уже менял. Пока все отлично.

Поделиться сообщением

@Stamm, Один раз менял уже, скоро второй будет. Если сравнивать со свежим - ооочень темно-красного цвета, по щупу не понять, оно и так и так красным кажется)) После замены коробка совсем другая становится, переключения не заметные, как на вариаторе, на холодную практически перестает пинаться с 1 на 2, на горячую не пинается совсем, едет бодрее, при кикдауне гораздо охотнее скидывает передачи и скорость набирает бодрее. Как поменяешь - почувствуешь сразу, это далеко не плацебо)) 
У нас с картера слить можно 4 литра ровно, соответственно столько же и заливается. Дальше нужно поехать покататься, селектор кпп подергать туда-сюда раз 5, с задержкой в 40 секунд, еще покататься и по новой слить/залить. Потом 30 минут покататься, встать на ровную поверхность и проверить уровень масла.)

Поделиться сообщением

@KaStyle,

ясно, спасибо за ответ. Я все таки хочу РС залить, отпишусь потом. 

Поделиться сообщением

@Stamm, Давай, не забудь только.)
ЗЫ. Я бы РС менял таки через аппарат, не частично. Матик - минералка, РС - синтетика. При частичной замене может получиться коктейль с непонятно какими свойствами.)

Поделиться сообщением

все таки тоже залил матик Д в пластике. Купил 6 литров, так как слили около 5, потом снятие поддона и чистка магнитов и фильтра.

После сборки залил 5 литров, завели двигатель и с обратки от радиатора согнали еще грамм 800. Долили столько же.

хоть и было желание залить мультик, что то в процессе заказа масла и мелочей разных, решил таки не париться и залить оригинал.

В следующий раз можно уже залить мультик, для сравнения, там уже будет видно будет ли разницы в работе.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу