Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Subaru Impreza GH 2008 левый руль.

2) Ej 204 150лс

3) 4,3 литра масла

4) Нижегородская область (Этой зимой морозы были до -40)

5) Город 85%, трасса 25%

6) Замена каждые 7000км

7) Родной катализатор

8) В основном масла под заказ.

9) - 

 

Всем доброго дня. Заливаю масло Mobil 0w40, все в основном устраивает. До этого заливал Idemitsu Zepro Touring 5w30, спустя 2500км масло стало быстро темнеть, с отрытыми окнами было не выносимо ездить, так как из выхлопа выходил стойкий запах горелого масла, частенько подливал масло. Перешел на Mobil 0w40, все стало нормально, доливаю но очень редко. В принципе мобил устраивает, но вот только очень не уверен в качестве масла.

Последнее время стал замечать что нахваливают масло NGN.

Что можете посоветовать по выбору масла? Либо остаться на мобиле?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На зиму- лейте нгн норд или еврол арктик супер лайт. Что одно и тоже, по sae 5/30. Остальные сезоны-10/30, илсак gf 4-5(Мобил,Квакер стейт и т.д, на выбор) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю не стоит заморачиваться в данном случае с разными вязкостями. Можно "нгн норд или еврол арктик супер лайт" круглый год, если если есть желание попробовать другое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stv, Вполне. Правда, если порыться, то можно и 10ки найти с выдающимися низкотемпературными показателями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wlh,

Что то побаиваюсь лить 5w30, так как долгое время двигатель эксплуатируется на 0w40.

А что если залить 0w40 от ngn? Если такое конечно имеется.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам озадачен выбором  10W-30. Сейчас на Profix, вроде моторчик хорошо жужжит...

Если не жалко денег налейте Amsoil SS 10W-30. Мне кажется лучше масла на лето Вы не найдете. Да и весну осень оно легко переживет. Думаю 7000-8000 в Ваших условиях легко проживет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@RmKKK,Если коротко, то можно переходить, ничего не опасаясь. На уровне железа никакого привыкания к маслу нет. Мозги на прежнем масле, возможно, как то настроились. Ну так и перестроятся под более правильную вязкость, как мне представляется. Зачем вам нулевка летом, да и та же сороковка, полученная добавлением полимерного загустителя в изначально жидкое масло. Вязкость 40-ки при 100гр избыточна для ежа. Конечно масло можно нагреть сильнее(и, отчасти, этому способствует сам факт использования более густого масла). Но если система охлаждения мотора исправна - сделать это непросто
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RmKKK,Если коротко, то можно переходить, ничего не опасаясь. На уровне железа никакого привыкания к маслу нет. Мозги на прежнем масле, возможно, как то настроились. Ну так и перестроятся под более правильную вязкость, как мне представляется. Зачем вам нулевка летом, да и та же сороковка, полученная добавлением полимерного загустителя в изначально жидкое масло. Вязкость 40-ки при 100гр избыточна для ежа. Конечно масло можно нагреть сильнее(и, отчасти, этому способствует сам факт использования более густого масла). Но если система охлаждения мотора исправна - сделать это непросто

На лето пойдёт ngn nord 5w30? Или другую серию приобрести?

Хотя про данный бренд почти ничего не знаю, есть какие то опасения )

Изменено пользователем RmKKK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас норд залит, все нормально. Надо просто посматривать, мониторить температуры масла и антифриза(приборка ниочем!), ну и ездить разумные интервалы. Норд должен 7 ткм отходить, сам меняю на 5ти тысячах. Пробег то большой?

Изменено пользователем wlh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас норд залит, все нормально. Надо просто посматривать, мониторить температуры масла и антифриза(приборка ниочем!), ну и ездить разумные интервалы. Норд должен 7 ткм отходить, сам меняю на 5ти тысячах. Пробег то большой?

За температурой слежу, стоят доп датчики. Масло меняю всегда при пробеге 7000км. Пробег145000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RmKKK, Норд должен хорошо отработать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RmKKK,

Да забудьте Вы о сороковках... зачем они в атмо моторе!? Кольцам помочь до конца лечь!? 

Вот отработка вообще на 0W20, все просто замечательно, а Вы боитесь тридцатку залить, которую завод рекомендует! Здесь идеальные масла по версии ойл клуба, выбирайте какое понравиться из тридцатой вязкости...

Eurol Super Lite Arctic 5W-30

Mobil1 x1 5W-30

NGN Nord 5W-30

Mobil 1™ ESP Formula 5W-30

Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30

Amsoil Signature Series 10W-30

Shell Helix Ultra 5W-30

Shell Helix НХ8 Synthetic 5W-30 Made in Russia

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

Valvoline Synpower 5W30

Neste City Pro LL 5W-30 анализ 12.2015

Изменено пользователем lionhad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RmKKK,

Да забудьте Вы о сороковках... зачем они в атмо моторе!? Кольцам помочь до конца лечь!? 

Вот отработка вообще на 0W20, все просто замечательно, а Вы боитесь тридцатку залить, которую завод рекомендует! Здесь идеальные масла по версии ойл клуба, выбирайте какое понравиться из тридцатой вязкости...

Eurol Super Lite Arctic 5W-30

Mobil1 x1 5W-30

NGN Nord 5W-30

Mobil 1™ ESP Formula 5W-30

Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30

Amsoil Signature Series 10W-30

Shell Helix Ultra 5W-30

Shell Helix НХ8 Synthetic 5W-30 Made in Russia

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

Valvoline Synpower 5W30

Neste City Pro LL 5W-30 анализ 12.2015

Да лил как то себе idemitsu 5w30, был большой угар, аж запах стоял, да и подливал каждую неделю. Как залил mobil 0w40 все прошло.

Вот сейчас и думаю что лить, вроде как порекомендовали Valvoline, правда никогда не сталкивался с ним..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RmKKK,

Попробуйте покататься на синтетике, а не на простых кряках...

К примеру на этих маслах:

Eurol Super Lite Arctic 5W-30

Mobil1 x1 5W-30

NGN Nord 5W-30

Mobil 1™ ESP Formula 5W-30

Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30

Amsoil Signature Series 10W-30

 

 


Как залил mobil 0w40 все прошло.

Потому что это синтетика на эстерах, поэтому угар и прошел, а Идемитцу простой кряк....

Изменено пользователем lionhad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...