Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, тема уже перемывалаьс не раз, однако, ответов на свои вопросы так и не получил, прошу дать совета в непростом моральном выборе)

 

 

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый - LADA VESTA 2016г.
2) Двигатель - 21129  1,6 бензиновый, 16 V, евро5
3) Заправочный объем масла - 4,3 ( хватает при полном сливе 4-х литровой баклашки)
4) Место обитания автомобиля - город Тверь, пробок от силы 10%  (зимой температура ниже -35 не бывает ( последняя зима скорее исключение) , летом обычно не превышает 30 градусов и держится в районе 20-25 градусов)
5) Режимы эксплуатации (по городу 70%, 10% пробок, по трассе 20%, равнины)
6) Планируемый интервал смены масла - менять хочу через 7,5  тыс. км
7) Автомобиль соответствует нормам Евро-5

8) Автозапуск - отсутствует
9) Предпочтений по производителю масел не имею

10) Заправляюсь всегда 95 G-Drive (Газпромнефть)
11) 
Производитель указал минимум параметров (прикрепил страницу из руководства), если коротко, то:

 

API SL/SM/SN, вязкость указана в таблице 

 

На данный момент были залиты масла:

 - 0- 3000 родное масло Роснефть maximum service 5W30, 

 - 3000 - 8000  Лукойл Генезис 5-40,

 - 8000 - 15000 лукой полартек 0W40,

 - 15000 -..... тот же 0W40 полартек.

 

      Отвечаю на очевидный вопрос, почему не продолжу заливать в том же духе (летом 5-40, зимой 0-40)?

 

       Ценники на данный момент составляют 1700 на генезис и 2500 на полартек, есть подозрения, что за такие средства можно найти аналоги не хуже по свойствам, в основном рассматриваю вариант с синтетическими маслами и  использованием продукции  одного производителя 0W30 зимой и 5W30 летом, в связи с свежестью мотора  и отсутствием аномальной жары в регионе,  хотелось бы услышать аргументированные рассуждения в пользу 30-к или 40

 

К мыслям о переходе на 30-ку ещё подтолкнул стук гидрокомпенсаторов даже на 0-40 при температуре около нуля в течении 6-10 секунд, хотя ожидал, что замолкать будут значительно быстрее

   .

Буду крайне признателен за дельные советы, ибо чем больше сидишь на oil-club, тем больше складывается ощущение, что ничего не понимаешь.

post-29289-0-97866100-1489428506_thumb.jpg

Изменено пользователем Таран
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Как выглядит допуск Автоваза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выглядит допуск Автоваза?

Примерно так:))

post-19362-0-91206400-1489600563_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а по каким параметрам оно соответствует?

Или на автовазе тупо испытуемое масло в тестовый ДВС заливают и смотрят что не "стуканул"? :d

Допуск, я так понимаю, это набор параметров, которые должны сооттветствовать у масла... как к примеру того желает со своими допусками VW и MB.

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а по каким параметрам оно соответствует?

Или на автовазе тупо испытуемое масло в тестовый ДВС заливают и смотрят что не "стуканул"? :d

Допуск, я так понимаю, это набор параметров, которые должны сооттветствовать у масла... как к примеру того желает со своими допусками VW и MB.

Открой тему Масло в ВАЗ, там есть табличка в шапке, зеленая, там и смотри:)

Если есть своя квалификации масел по группам стандарт, люкс, экстра и тд, то я не думаю, что там ограничиваются как ты сказал "стуканул не стуканул" выводом:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй G Energy Expert L 5-30. Полусинь, пусть и простая дешманская, но 7500 выдержит кмк без проблем. Лично лью такое в приору, пока накатал всего 3 тысячи, но мне нравится, угара нет, работает двиг как обычно.

 

все еще на этом масле в приоре? какие комментарии можете добавить за и против?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 хотелось бы услышать аргументированные рассуждения в пользу 30-к или 40

 

К мыслям о переходе на 30-ку ещё подтолкнул стук гидрокомпенсаторов даже на 0-40 при температуре около нуля в течении 6-10 секунд, хотя ожидал, что замолкать будут значительно быстрее

   .

Буду крайне признателен за дельные советы, ибо чем больше сидишь на oil-club, тем больше складывается ощущение, что ничего не понимаешь.

 

такая же фигня :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все еще на этом масле в приоре? какие комментарии можете добавить за и против?

Нет, уже перешел на Shell HX7 5-30. Причиной тому послужило подорожание G Energy до 1000 рублей. За эту цену можно уже шелл взять, а у него ЕМНИП 229.3. Разницы после перехода не заметил. Да и вообще визуально никакой разницы не уловил межуд маслами, отписывался в теме про сабжевый шелл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Что-то давненько сюда никто не писал. На рынке наконец-то появилось маслице Lukoil Cenesis Amortech 5w-30 A3/B4. Идеальное масло для ВАЗовских движков? планирую лить круглогодично в 21129 на Весте (в Татарстане до -30С зимой и пару дней выше +30С летом). Уж очень ценник нравится. Ваше мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vitm сказал:

Ваше мнение?

Норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, TDream сказал:

Норм.

Отлично! спасибо )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2018 в 12:33, vitm сказал:

Добрый день!

 

Что-то давненько сюда никто не писал. На рынке наконец-то появилось маслице Lukoil Cenesis Amortech 5w-30 A3/B4. Идеальное масло для ВАЗовских движков? планирую лить круглогодично в 21129 на Весте (в Татарстане до -30С зимой и пару дней выше +30С летом). Уж очень ценник нравится. Ваше мнение?

тут принято относиться аккуратно к рекомендациям производителя, а в случае с вашим авто он предписывает использовать масло с вязкостью 30 при температуре наружного воздуха не выше +25

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2018 в 09:04, AntonSV сказал:

тут принято относиться аккуратно к рекомендациям производителя, а в случае с вашим авто он предписывает использовать масло с вязкостью 30 при температуре наружного воздуха не выше +25

Да много чего пишут, кто-то в сороковках не видит смысла, кто-то пишет что тридцатки без проблем держат +30-35С. По личному опыту - 0w40 лить больше не буду - двигатель шумит на холодную. Залью 5w30 (это мне и залил пару лет назад ОД на ТО-1). Главное не подделку лить и всё норм будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, сам запутался лил шёл хелик 5w30  acea a3/ b4, у него был веник 2200₽, сейчас он стоит 4500₽ залил Роснефть голд так с этими же допусками расход топлива увеличелся на 1 литр, есть ещё роснефть утра так 5 w 30  с допуском   a5 /b5   побоялся лить и на обоих канистрах написано АвтоВАЗ, насколько я понимаю а5/ в5 ,это америка, япония 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

127 мотор, пробег 96тык. Решил заливать Шелл "длинная миля" 5\40. По угару пока не скажу, но на холодную после морозной ночи двигатель гремит..... На лукойле такого не было.... Вот думаю попробовать ROSNEFT Magnum Ultratec 5W-40.... Пробеги 80% трасса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...