Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Purflux L418 (VAG 1.6-2.0TD 09-)

Recommended Posts

Масляный фильтр Purflux L418

Применяемость:

Экспертизы масляных фильтров:

UnPinned posts

Фильтр Purflux L418 для VAG группы, для двигателей 1.6TDI и 2.0TDI

С виду фильтр понравился, все складки ровные, лишнего клея не видно, соединительный шов на наружу. Бумага плотная, когда забрал фильтр упаковка была помята, думал и на фильтре тоже будет помято, но нет - бумага выдержала. По "сборке" претензий нет, лампа давления тухнет быстро ,также как и на ориг. Махле. Вообщем фильтр понравился.

П.C. так и не понял где сделан, на коробке написано Франция, а вот на "язычке крышки" made in eu.

post-5268-0-16977700-1443616129_thumb.jpg post-5268-0-43926500-1443616138_thumb.jpg post-5268-0-62727300-1443616145_thumb.jpg post-5268-0-84086200-1443616150_thumb.jpg

Edited by Smart_ua

Так то все верно, но зачем просто тогда не написать маде ин франсе ? а так я думаю что вряд ли во Франции делался =)

@Smart_ua, Ну возможно коробка сделана раньше чем фильтр,а заводы в нескольких странах

Так то все верно, но зачем просто тогда не написать маде ин франсе ? а так я думаю что вряд ли во Франции делался =)

по каким-нить правилам, как вариант, должна быть надпись и EU тоже, для товаров из EU.

Фильтр Purflux L418 для VAG группы, для двигателей 1.6TDI и 2.0TDI

С виду фильтр понравился, все складки ровные, лишнего клея не видно, соединительный шов на наружу. Бумага плотная, когда забрал фильтр упаковка была помята, думал и на фильтре тоже будет помято, но нет - бумага выдержала. По "сборке" претензий нет, лампа давления тухнет быстро ,также как и на ориг. Махле. Вообщем фильтр понравился.

П.C. так и не понял где сделан, на коробке написано Франция, а вот на "язычке крышки" made in eu.

attachicon.gifфильтр_1.jpg attachicon.gifфильтр_2.jpg attachicon.gifфильтр_3.jpg attachicon.gifфильтр_4.jpg

Данный фильтр  производится во Франции. Все фильтры с укладкой типа Шеврон делаются только во Франции.  На коробке указан адрес офиса компании- Гвианкур. 

Не знаю, что меня сподвигло купить данный фильтр, но я выбрал его по кросс номеру, получил и отложил до очередного ТО.
Когда в гараже открыл коробку то опешил.
Он не похож на все остальные фильтра, которые я устанавливал: Mahle OX388D и Bosch F 026 407 023.

Маркировка на фильтрах отличается. На всех картриджах, что мне попадались на Туране и на другом авто, маркировка идет сверху, там и TOP написано.

Французы выделились, у них маркировка снизу. 

Фото можно посмотреть тут

Начал гуглить, думал, что не такой заказал, но оказалось, что все нормально.

В общим пока мысли такие, фильтр понравился, думаю, что возможно в дальнейшем буду использовать именно  Purflux.

10.12.2020 в 22:04, Hadmig сказал:

Не знаю, что меня сподвигло купить данный фильтр, но я выбрал его по кросс номеру, получил и отложил до очередного ТО.
Когда в гараже открыл коробку то опешил.
Он не похож на все остальные фильтра, которые я устанавливал: Mahle OX388D и Bosch F 026 407 023.

Маркировка на фильтрах отличается. На всех картриджах, что мне попадались на Туране и на другом авто, маркировка идет сверху, там и TOP написано.

Французы выделились, у них маркировка снизу. 

Фото можно посмотреть тут

Начал гуглить, думал, что не такой заказал, но оказалось, что все нормально.

В общим пока мысли такие, фильтр понравился, думаю, что возможно в дальнейшем буду использовать именно  Purflux.

Таки разные же производители. Технологи разные,  оборудование разное.