Перейти к публикации

Bmw X5 E70 4.8i масло в двигатель


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Подскажите Bmw X5 E70 4.8i 2007 г.в. (двигатель атмосферный N62B48B, 355 л.с. 8 литров масла) на смену Лукойл Genesis Armortech 5W-40 (до него был MOBIL 1 0W-40) хочу попробовать SHELL Helix Ultra 0W-40 (2019 руб. за 4 литра). Подскажите как такой вариант? На Лукойле двигатель раскручивается "чуть медленнее, чем на Мобиле".

Подборка сайта Shell рекомендует LL-04 масло Helix Ultra ECT C3 5W-30 ?  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот немецкий лист

 

А вот наш

Original LL-01.pdf

Хрень какая то. На сайте Shell убрал LL-01 у 0W-40,

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немецкий

BMW Longlife-01.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном интернет магазине в описании данного масла указано: BMW Longlife 98

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном интернет магазине в описании данного масла указано: BMW Longlife 98

Описания в интернет магазинах бывают с ошибками. Бери смело лей ,что нафоткал. Это Шелл,что-то мутит. Здесь без сто грамм не разберёшься. :) Утебя на канистре есть 229.5 если что. Он покрепче будет. Да и одобрения официальные есть LL-01. Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь, Буду испытывать!  :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!

хочу задать вопрос, об выборе правильной моторном масле доя моего автомобиля, :

 

Автомобиль у меня: 

 

BMW X5

Кузова: E70. 

Год выпуска: 2009 дорейсталинг

Двигатель: 4.8i

Пробег: 190.000км

 

Мне в нашем BMW сервисе рекомендуют, и льют на мой автомобиль, моторное масло марки: BMW 10W-60. 100% оригинал!

 

И меняю я это масло, через каждое 6.000 км. 

и ни каких испарении масло на моторе не происходит, и от замены до замены, не доливаю  даже грамма масло, короче этим разобрались,

 

но не давно встретил человека, который 20 лет работает заменой масло в автомобилей, большой опыт и много знает об маслах,

 

короче он узнал что я лью масло марки: BMW 10W-60. сразу сказал мне , что я не правильно лью моторное масло, и сказал мне, что самый правильный моторный масло  доя моего двигателя, это: 5W-30 LL-1. или 5W-40 LL-1

 

я спросил причину,

он ответил мне, что моторное масло: BMW 10W-60. он хорошо справляется с большой тепловой темпратурой внутри мотора, но при этом оно очень густой, и и оно не может проникать в мелкие щели внутри двигателя, и эта приводит к быстрому  разрушению внутренних органов двигателя, как МСК и другие детали, к которым хорошо не доходит масло, и за ее густоты. 

 

он по рекомендовал мне как я уже написал выше: 5W-30 LL-1 и 5W-40 LL-1

но он сказал что, в этих маслах будет не большие испарение, и сказал что, за то мой двигатель будет работать правильно и стабильно, и не будет разрушаться внутренние органы двигателя. 

 

теперь, кто что по этому поводу может сказать, как я понимаю, в таких делах в первую очередь также играет роль пробег автомобиля, а оно у меня как я написал выше: 190.000 км, 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы не сказал что масло там не везде проникает, скорее на холодный пуск оно менее экономичное да и вообще мотору чуть тяжелее крутить этот густофан. Я бы тоже использовал не густое 0/5w40, эта вязкость - золотая середина для вашего мотора. Мотору однозначно будет легче.

Как вариант Shell Helix Ultra 5w40, Castrol EDGE 0W-40, Mobil1 FS 0W-40.

Вы в каком регионе проживаете?

@Elxan

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hazy_nsk 

здравствуйте!

Я живу в Баку, Азербайджан.

у нас климат не очень то холодная,  средняя темпротура зимой от -+5  до +15

а летом вообще жара, от +30 до +40 градусов

я тоже думаю перейти на масло:

Shell Helix Ultra 5W-40 LL-1

эта и в правду золотая середина

и мотор будет работать более мягко и стабильно, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Elxan сказал:

Hazy_nsk 

здравствуйте!

Я живу в Баку, Азербайджан.

у нас климат не очень то холодная,  средняя темпротура зимой от -+5  до +15

а летом вообще жара, от +30 до +40 градусов

я тоже думаю перейти на масло:

Shell Helix Ultra 5W-40 LL-1

эта и в правду золотая середина

и мотор будет работать более мягко и стабильно, 

Добрый день, на этой странице только ниже есть моя тема по подбору масла, почитайте её. У нас хоть и двигатели разные, но температурные условия одинаковые. Там мужики приводят в пример массу различных масел с лабораторными анализами. Прочитайте, очень интересно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Elxan сказал:

а летом вообще жара, от +30 до +40 градусов

Elxan , при таких температурах для охлаждения масла в автомобиле предусмотрен масляный радиатор (маслокулер). Вязкость 10w-60 не выход из положения. 

 

17 часов назад, Elxan сказал:

в нашем BMW сервисе рекомендуют

Относитесь с осторожностью к рекомендациям подобных специалистов. 

 

17 часов назад, Elxan сказал:

но не давно встретил человека, который 20 лет работает заменой масло в автомобилей, большой опыт и много знает об маслах

 

17 часов назад, Elxan сказал:

и сказал мне, что самый правильный моторный масло  доя моего двигателя, это: 5W-30 LL-1. или 5W-40 LL-1

Да, он правильно сказал 5w-40 (желательно с допуском BMW LL-01). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...