Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

       Всем добрый день решил уточнить про масло для своего авто, так как в этом не понимаю ничего.

1) . Авто Toyota Premio правый руль 2009г.
2) Двигатель (3s-fae бензиновый 2/0-158л.c)
3) Заправочный объем масла 4.2 л (входит при заливке 4.0 литра масла)
5) Режимы эксплуатации (по городу 90%, по трассе 10%)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 5 тыс км.
8) По мануалу тойота рекомендует как основное 0-20, и можно 5-20, 5-30,10-30
9) Пробег авто составляет 60000км.место использования Южный ФО летом очень жарко.

9 В 37000км поставлено ГБО, и в это же время двигатель был обработан (ФОРСАНОМ) 3 флакона для авто до 100 000км.

      Подскажите мне пожалуйста какие масла лить в двигатель, Тойота дороговато 2800рублей за 4 литра 0-20.Есть желание приобретать 20 литров канистру на 1 год и катать его. Или что посоветуете вообще мне лить в двигатель.????Всем неравнодушным спасибо!!!!

 

Документ Microsoft Word (2).docx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Выбирайте из СПИСКА, все хороши, комментарии есть.С ГБО можно и 7-8 тык ездить смело, а может и 10, если пробок мало.В Краснодаре  можно и 5W , и даже нужно.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли тесты отработки масла двигателей обработанных (Форсан)???Уж очень интересно работает эта штука или нет???А именно наносит слой керамики которая крепче стали????Кто что либо слышал знает факты????Я уже 2 машину обрабатываю им и  не знаю работает он или нет???Изменений никаких в работе машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирайте из СПИСКА, все хороши, комментарии есть.С ГБО можно и 7-8 тык ездить смело, а может и 10, если пробок мало.В Краснодаре  можно и 5W , и даже нужно.

Спасибо за ответ. Я смотрю в сторону масла Profix SN0W20C или Profix SN5W30C, каккое из них лучше и в какой период лить и через сколько менять???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите самое дешевое 0w20 и меняйте через 5-6 тыс.

На сегодня DRAGON, FUSCH, WOLF, united ecoelite.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите самое дешевое 0w20 и меняйте через 5-6 тыс.

На сегодня DRAGON, FUSCH, WOLF, united ecoelite.

Profix SN0W20C не подойдет????оно совсем плохое???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдет, хорошее, но оно подороже, а менять также 5-6 тыс.км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли тесты отработки масла двигателей обработанных (Форсан)???Уж очень интересно работает эта штука или нет???А именно наносит слой керамики которая крепче стали????Кто что либо слышал знает факты????Я уже 2 машину обрабатываю им и  не знаю работает он или нет???Изменений никаких в работе машины.

неужели никто не в курсе???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели никто не в курсе???

Да вот, это же не Дром и Драйв)

По теме: посмотри asia us Wolf 5-30 в 20л. канистрах, цена отличная в районе 5-5,5т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я цитировал про форсан, как и что он делает для себя я остановился на профикс  0-20.Меня интересует ФОРСАН работает ли он есть ли тесты на него?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вбиваете в поиск форсан и получаете ответ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Начитался я тут много чего по маслу и не пойму что надо лить в мой двигатель, какой вязкости если стоит ГБО и через сколько менять????В  чем разница масла бензин и ГБО???Просто летом в жару начинают плавать  иногда обороты, а зимой весной и осенью все хорошо.Думаю в масле дело лил 0w20  TOT//hi, но больше не собираюсь тк как нет инфы по нем менял через 5000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0/20 на наше лето я тоже не рекомендовал бы, лучше 5/30, в том числе и Профикс. Во всяком случае у меня залито с февраля месяца, пробег 3 т. км. - полет нормальный, не ест, НО, мне кажется что двигатель работает чуть шумнее, нежели на оригинальном .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...