Перейти к публикации

Выбор масла для Subaru двигатель FA20DIT


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

В наличии FA20DIT, пробег около 42000. Последний раз заливал subaru 5w30. Период замены планирую в 7500, текущее видно, что на 5000+ уже на исходе. Эксплуатирую больше в городе с прогревами, иногда отжигаю) потому ищу маслице покрепче, только 5w30.

Допуски аналогичны атмосферным движкам FB. Много тем просмотрел, глаз смотрит в сторону Amsoil SS, Mobil X1/EP.  Но либо высокая зольность, либо невысокий HTHS. Еще смущает достаточно быстрое потемнение масла. Может кто в теме, переваривает ли движки FB масла с повышенной зольностью? Тогда не буду париться и залью amsoil, если найду в продаже..

Изменено пользователем Apak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Pavel_NSK думаешь? 

Что то мне кажется что не для этого мотора оно, ушатает его и всё, хотя могу ошибаться. Не знаю ни одного владельца турбо dit кто бы лил kixx... 

Не претендую на 100% истину, но все же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Nigr сказал:

Что то мне кажется что не для этого мотора оно, ушатает его и всё, хотя могу ошибаться

:crazy: Почему ушатает то? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apologize сказал:

Почему ушатает то? 

FA20DIT за 200-300 моточасов из любой 30ки 20ку сделает. Почти из любой.
Из десятка анализов разных авто на этом и других ресурсах видел только 1 нормальный.

1 час назад, Nigr сказал:

Что то мне кажется что не для этого мотора оно, ушатает его и всё, хотя могу ошибаться. Не знаю ни одного владельца турбо dit кто бы лил kixx... 

Это ТОПовый KIXX, ПАО+эстеры, он не дешевый совсем.
ACEA C2, но вязкость при этом завышена КВ100=11,5 (как у C3)
В любом случае, потеряет масло вязкость или нет, от разбавления топливом масло ухудшается сильно.
Более 200 моточасов я бы не использовал.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nigr сказал:

Pavel_NSK думаешь? 

Что то мне кажется что не для этого мотора оно, ушатает его и всё, хотя могу ошибаться. Не знаю ни одного владельца турбо dit кто бы лил kixx... 

Не претендую на 100% истину, но все же. 

А что не так с маслом? 

Не самая жидкая при KV100 30ка содержащая ПАО синтетику. 

Если матку двигателю не выворачивать часами, то ничего мотору не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Pavel_NSK сказал:

В любом случае, потеряет масло вязкость или нет, от разбавления топливом масло ухудшается сильно.

Более 200 моточасов я бы не использовал.
 

Ну просто я и говорю 200 уж совсем немного конечно.)) в городских ритмах это может быть и тыщи 3 км)) 

А ты к kixx нормально относишься? Просто у меня какое-то предвзятое к нему отношение.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Nigr сказал:

А ты к kixx нормально относишься? Просто у меня какое-то предвзятое к нему отношение..

Отношусь то нормально, только у меня не было длительного опыта эксплуатации масел KIXX.

Отмечу что - позвонил мне новый хозяин моего Lexus и говорит:

«Я масло нашёл которое не расходуется вообще, это Kixx G1 5W-30 API SP».

Напомню - у меня мотор с большим пробегом (около 500) употреблял любые масла в количестве 150-250мл на 1000км.

Вот такое интересное наблюдение, смотрим дальше.

К обсуждаемому Kixx PAO 0W-30 я давно присматривался и хотел его залить себе тоже.

5 часов назад, Nigr сказал:

Ну просто я и говорю 200 уж совсем немного конечно.)) в городских ритмах это может быть и тыщи 3 км)) 

Ну :pardon:далеко не у всех так, многие все же проезжают 5000-6000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе 1 ездит на нём на Mark X 2.5 л, причём давно. Пробовал разные, корейские всякие и т.д. На этом ездит, нравится, не угорает вообще, меняет раз в 5 тыс и типа недорогое. На анализы не сдаёт, не парится, мотор тоже прямовпрысковый 4GR.

Кстати на работе в погрузчики тоже его берём вроде, потому что самое дешевое из аналогов.))

Но почему-то отношение как к чему-то дешманскому и не очень хорошему. Хотя адекватно понимаю, что есть же разные линейки у производителей, но всё же.

12 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Ну :pardon:далеко не у всех так, многие все же проезжают 5000-6000км

 

Ну если без пробок совсем кататься. Так то нормальное масло наверное 250 мч должно более менее держать, не дешманское понятно, среднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Nigr сказал:

Но почему-то отношение как к чему-то дешманскому и не очень хорошему.

Вот только не очень понятно о чём речь,  Kixx G1 или  Kixx pao 1? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, apologize сказал:

Вот только не очень понятно о чём речь,  Kixx G1 или  Kixx pao 1? 

 

В целом про марку. Без всяких тестов и т.д., просто изначально и давно.)) Может какие-то были истории связаны не лично мои, я уже не припомню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замена планируется каждые 1500-2000км раз в год, 200 моточасов ресурса хватит точно, вжаривать буду, но не часто и не долго 

Изменено пользователем d888b
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, d888b сказал:

замена планируется каждые 1500-2000км раз в год

Вы не ошиблись? Правильно ли я понял?

Каждые 1500-2000 км и это примерно 1 раз в год?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pavel_NSK сказал:

Вы не ошиблись? Правильно ли я понял?

Каждые 1500-2000 км и это примерно 1 раз в год?

не ошибся, у меня такие пробеги 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, d888b сказал:

не ошибся, у меня такие пробеги 

Используйте смело, все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...