Перейти к публикации

Можно ли подобрать одно масло для Тойоты Митсубиси и Соляриса


Рекомендованные сообщения

Всем Здравствуйте!!! С недавнего времени зашел на этот форум и почитав не много я понял, что я ничего не понял. Подскажите пожалуйста, можно ли подобрать одно моторное масло для трех разных автомобилей? Из каких соображений я это спрашиваю, спросите вы? Так как много поддельного товара сейчас по миру и хотелось бы купить оптом нормального масла и не думать перепутать что куда заливал. Имею

           1 Тойота (Моя)

1) Toyota land cruiser 200  2008г.в левый руль пробег 200000км

2) 2UZFE 4,7 бензин

3) заправочный объем 6,5 л

4)г.Атырау(бывший Гурьев) морозы макс -40 (не долго) летом +50 (долго) 300км от г. Астрахани 

5)город 50% трасса30% бездорожье20% еще с прицепом иногда 

6) меняю 5-6 тыс 

7) вроде нет ката евро 5

8) заказываю через емех вроде всё есть у них

9) мануал не знаю

10) лью кастрол магнатек 5-40 (первый хозяин лил)

             

             2     Mitsubishi (жены)

1) Mitsubishi Outlander 2004г.в 4wd левый руль американец 133 000 миль

2) 4G64 2,4 бензин

3) льется вроде 3,7

4) г.Атырау(бывший Гурьев) морозы макс -40 (не долго) летом +50 (долго) 300км от г. Астрахани 

5)город 50% трасса30% бездорожье20% 

6) меняю 5-6 тыс 

7) вроде нет ката евро 5

8) заказываю через емех вроде всё есть у них

9) мануал не знаю

10) лью мобиль 5-30 

            

 

            3  Hyundai Solaris (сына)

1)  Hyundai Solaris 2015г.в  левый руль 10 000км

2)  1.6 бензин

3) льется вроде 3,5

4) г.Атырау(бывший Гурьев) морозы макс -40 (не долго) летом +50 (долго) 300км от г. Астрахани 

5)город 70% трасса30%

6) меняю 5-6 тыс 

7) вроде нет ката евро 5(хотя не знаю)

8) заказываю через емех вроде всё есть у них

9) мануал не знаю

10) лью Hyundai premium LF 5-20

 

 

 

Заранее спасибо, буду очень рад вашим советам!!!

Изменено пользователем SultanAtyrau
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

API SN ILSAC GF-5/ACEA A1/A5 5w30

Mobil-1 X1 5w30 если бюджет- не проблема.

Petra-Canada Supreme Synthetic 5w30, Total HKS G-310, Lukoil Glidetech 5w30- если подешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SultanAtyrau, если 20-ки не рассматриваете (а стоит!), то тогда порекомендую

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/27727-ravenol-fds-5w-30-svezhee/

 

Оптимальное соотношение цена качество, плюс наличие 20-литровой паковки "тетра пак"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Euro,

У него летом по жаре оффроад да ещё и с прицепом (рыбалка?)- как то очково 20ку в такие условия ставить- там как бы и 10w30 не помешало бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тойоту и Солярис перевести на 0/30 из СПИСКА. Лэнду зимой то же масло, летом 10/30.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Mobil 1 X1 5W-30, думаю у вас там его можно оригинальный взять, будет хороший вариант во все авто на круглогодичку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Euro,

У него летом по жаре оффроад да ещё и с прицепом (рыбалка?)- как то очково 20ку в такие условия ставить- там как бы и 10w30 не помешало бы.

 

И чего?

У многих рамных Тойот на североамериканском рынке фаркоп идет в стоке, и towing hall для них рядовая операция, и таскают они там свои катера специально не меняя масла на более вязкое! К примеру на крышек Тундры две вязкости 0в20 и 5в20, и таскает она даже Шатл, видео как-то выкладывал.

Причем полностью в стоке и на стоковых жидкостях (20-ка в двигателе, 75в85 в мостах и раздатке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

API SN ILSAC GF-5/ACEA A1/A5 5w30

Mobil-1 X1 5w30 если бюджет- не проблема.

Petra-Canada Supreme Synthetic 5w30, Total HKS G-310, Lukoil Glidetech 5w30- если подешевле.

Не подскажите парт номер API SN ILSAC GF-5/ACEA A1/A5 5w30 Mobil-1 X1 5w30 а то по поиску несколько нахожу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SultanAtyrau, если 20-ки не рассматриваете (а стоит!), то тогда порекомендую

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/27727-ravenol-fds-5w-30-svezhee/

 

Оптимальное соотношение цена качество, плюс наличие 20-литровой паковки "тетра пак"

Раньше о 20 ке даже не думал но когда меняли первый раз масло на солярисе залили 5w-20 05100-00451 худайское ,потом почитал про него вроде нормальное и тогда возникла мысль перевести всех на одно масло 

А равенолом никогда не сталкивался надо подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Euro,

У него летом по жаре оффроад да ещё и с прицепом (рыбалка?)- как то очково 20ку в такие условия ставить- там как бы и 10w30 не помешало бы.

Думаете не справиться 20 ка? Как бы оффроадов нет сильных рыбалка, пикники .

А 10w-30 синтетика или минералка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SultanAtyrau,

152721 Mobil1 X1 5W-30 4L
151811 Mobil1 X1 5W-30 4L

152722 Mobil1 X1 5W-30 1L

X1 и NewLife- это вроде бы одно и то же

Вот тема: http://www.oil-club.ru/forum/topic/5082-mobil-1-x1-5w-30-a1b1-sn-gf-5-ford-wss-m2c946-a-wss-m2c929-a-wss-m2c913-c-dexos1/

Есть еще Mobil1 EP 5w30 (американский вариант)- посинтетичнее и сильно дороже- его вроде как производитель рекомендует на увеличенные интервалы- не думаю, что при смене 5-6 ткм в нем смысл есть.

Смотря что под минералкой\синтетикой понимать :) -  10w30 ILSAC GF-5- это либо Group3, либо Group3+ Group4 (PAO)- пакеты присадок у них аналогичны тем, что используются в 5w30 аналогичных марок тех же самых производителей, но меньше индекс вязкости из-за того что используются более густые базы.

Насчет двадцаток- были у нас анализы с азиатских пикапов (вот, например, с хайлюкса, Южный Урал: http://www.oil-club.ru/forum/topic/13287-13287/)- действительно, хоть бы хны, нет никакого повышенного износа, правда там частично газ)- так что может быть Euro прав, и ничего страшного с крузаком не случится на 5w20. Можно откатать один интервал на 20ке летом в вашем нормальном режиме и на анализ сдать- металлы в отработке глянуть, если там все ок- значит можно и 20ки.

Изменено пользователем SadWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете не справиться 20 ка? Как бы оффроадов нет сильных рыбалка, пикники .

 

 

Справится! Еще спасибо скажете, + у конкретно этого масла нет подделок!

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/17141-ravenol-sfe-5w-20-svezhee/

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...