Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Так там щелочное 14 это против какой грязи, каких нагрузок, какого срока работы, и какого километража, я даже не представляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, посмотреть бы на анализ отработки этого масла, подозрительно парадные цифры у этого масла, а так ли оно хорошо защитит в итоге? Ты точно собрался его заливать в Прадика? Вон http://www.oil-club.ru/forum/topic/21674-neste-hypoidi-s-75w-90-api-gl-5-svezhee/ масло, можно сказать "голое" по элементам, а отзывы самые прекрасные, может по аналогии с моторкой этот производитель "пустых" масел показывает наилучшие результаты по износу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном масле стандартный пакет присадок MB 235.7. Такой же у Fuchs Titan Syntopoid FE SAE 75W-85 и Mobilube FE Plus NG 75W-85, вот только они полусинтетики, а Eurol MTF FE 75W-85 - PAO с эстерами, поэтому непонятно, почему производитель скопировал TDS у Fuchs Titan Syntopoid FE SAE 75W-85 с "заштатными" показателями. Им бы показать реальные цифры по Pour Point и Brookfield Viscosity, а, по сути, свои преимущества перед маслами-клонами MB 235.7.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Penske, объясни, стандартный пакет присадок MB 235.7 такой жирный, с чем связано, может "недостаток" вязкости компенсируется пакетом в сравнении с 75W-90?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Алекс, коль скоро оно предписано даже в мосты (передний/задний) 585-сильного GLS 63 AMG, то, видимо, так и есть. Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс, оно может из за высокого кислотного и большого колличества серы быть более гигроскопично и срабатываться быстрее "более голых" по присадкам масел - почему видимо щелочное число у него аж 14 :)

Конечно масло не однозначное. И твои мысли "посмотреть на его отработку" имеют вполне весомые основания. Вот и протестим. Я собираюсь родное Toyota 80W90 GL-5 слить (правда точного пробега на нем не знаю) и проанализировать, а потом залить это и откатать положенный интервал и опять на анализ - что бы было с чем сравнить. 

 

Посоветуйте только вот что, с какго дифа лучше анализировать масло. С переднего или заднего? Как я понимаю задний более нагружен? Ваши советы и версии? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте только вот что, с какго дифа лучше анализировать масло. С переднего или заднего? Как я понимаю задний более нагружен? Ваши советы и версии? 

Задний более нагружен. У меня чисто визуально на 23 тыс. с заднего заводская жижа черная слилась, с раздатки - более-менее.

На eurol-shop появилось масло, цена привлекательная (я в 1,5 раза дороже покупал :( ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, у тебя разницы большой быть не должно - постоянный ( не отключаемый) ПП, слей с двух, смешай, возьми пробу и на анализ. Как зимой было на 80W90 GL-5 в морозы, разницу замечал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мешать нельзя вдруг в каком проблема и потом гадай в каком :D Смешал. 

 

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon у тебя регламент замены масла в дифференциалах 45 тыс.? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс, на прадо по книжке замена каждые 40 т.км.

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@наиль,тогда логический вопрос, почему при тяжелых условиях  сокращаем интервал замены масла в двигателе, а к трансмиссии это не относится? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...