Перейти к публикации

Прошу совета по масложору Lancer X 2.0


Рекомендованные сообщения

Всем доброго вечера.

Ищу совет. Проблема в том, что мой улан (Lancer X 2.0, 4B11) стал подъедать масло, примерно 1литр на 3,500 км.

Признаки, такие как, свечи в масле, сизый выхлоп ОТСУТСТВУЮТ. Масло вроде нигде не сопливет, с глушителя при прогазовке что то есть черное, но не понятно сажа это или масло . Компрессия везде по 12. Не подскажите, что может быть? Куда глядеть?

Машина первая, так что не особо понимаю в этом ещё. Масло заливаю Motul X-Cess 5-40. До этого лил LM 5-40 full syntetic. Думаю сделать раскоксовку, но стоит ли?

Изменено пользователем MegionDenis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На счет смотанного пробега маловероятно. А компрессию замерял только на сухую.

Ну если уверен что не смотан (руль и педали не затерты, тормозные диски не заменены и буртик приемлем), осматривай ДВС из моторного отсека, снизу без защиты, кругом, по швам/стыкам с зеркальцем и фонариком на предмет течей. Но что то я сомневаюсь, с твоим расходом.

Если думаешь что залегли кольца от долгой стоянки, раскоксовать не дорого и не долго. По составу не подскажу. Один ford с-max раскоксовали лавром, коллега пока накатал несколько тысяч. (хона не было, царапин тоже, одна свеча в масле, компрессия была слишком высокая и почти ровная по цилиндрам).

Я бы всё таки эндоскопом осмотрел цилиндры на предмет возможных повреждений зеркала. Больше информации, точнее комментарии.

Забить на расход и кататься не вариант. На работе один на 1,5л лансе докатался - прогорел клапан. (товарищ меняли стертые кольца и прогоревший клапан).

P.S. Если планируешь ездить на авто дальше, подними документы, когда в CVT меняли масло и сравни с регламентом.

Изменено пользователем elvis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если уверен что не смотан (руль и педали не затерты, тормозные диски не заменены и буртик приемлем), осматривай ДВС из моторного отсека, снизу без защиты, кругом, по швам/стыкам с зеркальцем и фонариком на предмет течей. Но что то я сомневаюсь, с твоим расходом.

Если думаешь что залегли кольца от долгой стоянки, раскоксовать не дорого и не долго. По составу не подскажу. Один ford с-max раскоксовали лавром, коллега пока накатал несколько тысяч. (хона не было, царапин тоже, одна свеча в масле, компрессия была слишком высокая и почти ровная по цилиндрам).

Я бы всё таки эндоскопом осмотрел цилиндры на предмет возможных повреждений зеркала. Больше информации, точнее комментарии.

Забить на расход и кататься не вариант. На работе один на 1,5л лансе докатался - прогорел клапан. (товарищ меняли стертые кольца и прогоревший клапан).

P.S. Если планируешь ездить на авто дальше, подними документы, когда в CVT меняли масло и сравни с регламентом.

Не, на счет ездить и забить, это не моё, так как авто менять пока желания нет. На счет CVT меня масло сам на 70тыс.км пробега. Проблема с раскоксовкой у нас. Мало кто делает на сто, а теплого гаража нет. Буду искать и надеяться на шумму или gzox.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для начала не пробовал перейти с мотюля на другое масло.. и для чего лить 5в40 в двигатели 4В, тем более в таком северном городе как мегион!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогноз на сегодня в Мегионе -44°С. Даже с нулёвкой будет непросто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 0-40 в мед превратилось в -45.

Текло, но плохо очень. Т.е.

Не стал экспериментировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...