Перейти к публикации

MegionDenis

Пользователи
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О MegionDenis

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Мегион
  • Масло
    Пока не решил

Старые поля

  • Авто
    KIA Optima 2.4

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. А не подскажите, что то из 5W30. А то боюсь, что дилер при ТО мозги съест за такую вязкость. В прошлый авто (4B11) лил 0w20 idemitsu, оно себя странно показало, то уровень держался, то резко падал до минимума без потеков и т.д.. Вот и дума, может есть что то покачественее, рассчитанное на большее время замены, а я менял бы его по чаще.
  2. Ну я конечно же не езжу в такие морозы. Стараюсь авто загнать в гараж или теплую парковку
  3. Я вроде все осмотрел, а списка масел не нашел.
  4. Это как я понял оригинальное масло? Хорошее масло?
  5. Здравствуйте. Стал счастливым обладателем KIA Optima GT-Line 2.4. Не могу найти тему с выбором масла для этого двигателя. Сразу прошу простить менять за дубликат темы, наверняка уже что-то было такое. 1) KIA Optima GT-Lie 2.4, 2019, левый. 2) G4KJ бензиновый 3) 4,6 литра 4) город Мегион (максимум морозы до -50) 5) Режим эксплуатации (по городу 70%, по трассе 30%, равнины) 6) менять хочу через 5-6 тыс км, или раз в полугодие 7) Сажевого фильтра DPF нет. Катализатор требующий Евро-5 имеется 8) Если чего то не найду, буду заказывать. 9) Езжу 3 день, пока читаю, изучаю.
  6. Вообщем накатал уже 1000км после раскоксовки GZoXом. Не знаю замена масла или раскоксовка повлияла на потребления масла, за тысячу пробега уровень масла совсем не сдвинулся. Хотя раньше бы я уже грамм 300 долил как минимум. Следующую замену планирую через 4к пробега, там уже видно будет по потреблению. Думаю ещё разок сделать раскоксовку.
  7. Вчера делал раскоксовку GZoXм на двигателе 4B11(Lancer X). Много всякого Г повылетало из колодцев. Запускать решился только уже на промывочном масле. Влняет она конечно жутко. Сейчас перешел на Zepro 0W20, посмотрим поможет ли от жора масла.
  8. Я в пятницу буду делать, и сразу замена на Idemitsu 0w20. Потом через тысяч 5 км ещё. И если не поможет то летом замена колпачков и колец.
  9. О, это хорошо. Помогло? по сколько пшикали?И если не трудно порядок действий в личку можно
  10. Теперь всё ясно. Спасибо за разъяснение
  11. Люди добрые, подскажите как правильно пользоваться GZoX-ом. Одни прыскают в колодцы, другие в какой то шланг. Точной информации что-то найти не могу. На всякий случай авто Lancer X 2.0
  12. Не, на счет ездить и забить, это не моё, так как авто менять пока желания нет. На счет CVT меня масло сам на 70тыс.км пробега. Проблема с раскоксовкой у нас. Мало кто делает на сто, а теплого гаража нет. Буду искать и надеяться на шумму или gzox.
  13. Вот думаю об этом, как то пользовался idemitsu eco-medalist 0w20. Тоже уходило, но не помню сколько. Думал угорает оно, а вот теперь не известно жрало оно или угорало. Щас думаю попробовать раскоксовку сделать и потом снова его или Motul eco-energy 0w30. Знать бы точно где течи смотреть, может и правда где то подтекает. В эти дни смотрел глушитель, когда постоит пару дней тогда после прогазовки есть черные мелкие толи ошметки на снегу. Сегодня покатался много, хорошенько прогазовал и кроме серого конденсата ничего.
  14. Спасибо почитал, буду делать раскоксовку перед следующей заменой масла.

×
×
  • Создать...