Перейти к содержанию
Новогодняя Акция Ойл Клуб!!! Пяти участникам - лабораторный анализ отработки бесплатно! Читать далее... ×
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Icehammer2

Gazpromneft Super 10W-40 (API SG/CD, ОАО «АВТОВАЗ»; ОАО «ЗМЗ» (Евро-2))

Рекомендуемые сообщения

Gazpromneft Super 10W-40

post-22-0-89105700-1485772964.png

Описание: Полусинтетическое моторное масло, производятся с использованием высококачественных базовых масел и сбалансированного пакета присадок. Благодаря использованию улучшенных базовых масел моторное масло обладает: увеличенным сроком службы, сниженным расходом масла на угар, улучшенными антикоррозионными свойствами.

Спецификации: API SG/CD, ОАО «АВТОВАЗ»; ОАО «ЗМЗ» (Евро-2); Сертифицировано ААИ

Техническая документация: Gazpromneft_Super_SAE_5W-40__10W-40__10W-30__15W-40.pdf

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

4650063110787 - Gazpromneft Super 10W-40 5л

4650063110749 - Gazpromneft Super 10W-40 4л

4650063110756 - Gazpromneft Super 10W-40 1л

2389901317 - Gazpromneft Super 10W-40 1л

2389901318 - Gazpromneft Super 10W-40 4л

2389901319 - Gazpromneft Super 10W-40 5л

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

кстати залил себе в патриота (с ГБО4) на лето Газпром супер 10w40 SG. пробег 40 тыскм. До этого лукойл синька.Что могу сказать - полет нормальный. Движок довольно урчит. Сейчас пробег на масле 4 тыс км. Только начало желтеть (до 2хтыс вообще не видно было на щупе). Угара нет ни капли(лука тоже не угорал). Пробег на 70% трассовый. Покатаю тысяч до 7-ми. Гидриков ни раньше не слышал, ни сейчас

Поделиться сообщением

@Icehammer2,

Смысл заливать масло такого низкого качества? 10w40 SG - это самое то для старых карбюраторных ВАЗов. Сейчас даже пишут на ВАЗ масло по качеству не ниже API SL. А цена, немногим ниже UAZовского масла. На ЭМЕХе полсинтетика UAZ 5w40 по 500 р продаётся, уж лучше её лить, ИМХО.

Поделиться сообщением

Я тоже залил этот супер себе на пару тысяч. (Ставил ГБО и залил). Скатался в Нижний новгород и назад, ну что сказать, масло не потемнело(1300км), не угорело. А то что оно SG, ну так и двс у меня как раз древний. 

Поделиться сообщением

@Icehammer2,

Смысл заливать масло такого низкого качества? 10w40 SG - это самое то для старых карбюраторных ВАЗов. Сейчас даже пишут на ВАЗ масло по качеству не ниже API SL. А цена, немногим ниже UAZовского масла. На ЭМЕХе полсинтетика UAZ 5w40 по 500 р продаётся, уж лучше её лить, ИМХО.

На тот момент не было Уазовской дешевой. И с деньгами временный напряг был.  Сейчас затарился Уазовской синтетикой с уазшопа.  а по поводу SG - ничего криминального не вижу, если сильно много на ней не катать. В тех документации на ЗМЗ 409 евро 4 прописано - масла класса SG или выше

Поделиться сообщением

Для евро 4 по-моему уже вообще SM, SN нужно, SL для евро 3. SG - евро 1-2

Поделиться сообщением

Сами придумали? Если я перепрошился с евро 4 на евро 2, мне теперь переходить с масла SN на SG? 8P

Поделиться сообщением

post-19567-0-12238200-1469790764_thumb.jpg

post-19567-0-59021100-1469790768_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@Icehammer2, я бы не порекомендовал и не стал бы лить в 409 двигатель масло такого низкого уровня , потому что машина тяжелая двигатель нагружен , стоит однорядная цепочка. гидронатяжители, гидро компенсаторы, двигатель работает на газу и думаю сэкономил на хорошее масло с хорошей текучестью в любое время года и высокотемпературными свойствами . Завод-производитель в данном случае явно занижает рекомендации в выборе масла .... если уж лить полусинтетику то хотя бы ЛУКОЙЛ GENESIS ADVANCED 10W40  

Поделиться сообщением

@Icehammer2, я бы не порекомендовал и не стал бы лить в 409 двигатель масло такого низкого уровня , потому что машина тяжелая двигатель нагружен , стоит однорядная цепочка. гидронатяжители, гидро компенсаторы, двигатель работает на газу и думаю сэкономил на хорошее масло с хорошей текучестью в любое время года и высокотемпературными свойствами . Завод-производитель в данном случае явно занижает рекомендации в выборе масла .... если уж лить полусинтетику то хотя бы ЛУКОЙЛ GENESIS ADVANCED 10W40  

Может быть и занижает. Но  на заводе на конвеере вообще льют минералку SF 

http://www.gazpromneft-oil.ru/clients/gpn.nsf/all/m02s?opendocument&stype=5F86E9A8E96EB770C2257F180028CD0F

И вряд ли для того, чтобы автомобиль как нибудь выехал за ворота....

В любом случае это масло временно. Следующие 5 замен будет синтетика Лукойл 5w40

Отписался здесь, чтобы люди понимали - ничего страшного и плохого в Газпромовском масле нету. Просто читаешь порой и диву даешься(относится не только к этому маслу) - залил масло, через 500 км затарахтели гидрики/провернуло вкладыши/кулак дружбы/слой гуталина/выгорело все и т.д...

Поделиться сообщением

Сами придумали? Если я перепрошился с евро 4 на евро 2, мне теперь переходить с масла SN на SG? 8P

Нет не сам. Читал в статье, по-моему даже на Ойл-Клабе. И зачем так все критично и в "штыки" воспринимать?!! Разумеется, это минимальные требования, как и везде указываются минимальные требования. Сами глупость написали.

Поделиться сообщением

Нет не сам. Читал в статье, по-моему даже на Ойл-Клабе. И зачем так все критично и в "штыки" воспринимать?!! Разумеется, это минимальные требования, как и везде указываются минимальные требования. Сами глупость написали.

Такая инфа есть даже не в статье. Раз тема про газпромнефть, вот на масло SG одобрение от Автоваза: 

http://www.gazpromneft-oil.ru/clients/gpn.nsf/id/6A547895D477C600C2257A8E005D91A6/$file/Gazpromneft_Super_all_.pdf

Как раз там и прописано, что данное масло рекомендовано для автомобилей Лада до Евро 2 включительно

Поделиться сообщением

Масло газпром 2 смены около 200 моточасов в моем пробеге это 3500-5000 полусинтетика 10w40, бралось из бочки по 140 р. литр осталось отработки пятилитровка, кому итересен анализ. В магазине паспорт на бочки есть. До этого 3 смены лука полусинтетика люкс.

Субьективно до 130 моточасов после каждой смены угар мизерный, в отличие от лукойла который после каждой 1000 надо было лить грамм по 200-300. После пройденных моточасов угар увеличивался.

Колпачки в порядке течей нету. 

Моющие у газпрома достаточно слабые через маслозаливную четко видно потемнения на РВ. Люкс мыл намного лучше.

Промыл, залил адванс координальных изменений нету, ни по звукам ни по работе двигателя.

Расход бензина в принципе на всех маслах одинаковый, так что масло как масло. Для машины с пробегом за 500+ .....

Поделиться сообщением

2389901317 - 1л.;

2389901318 - 4л.;

2389901319 - 5л.

Поделиться сообщением

Залил его в мотоблок как то..

Перекопали 12-14 соток, слил масло цвета чернил..ужасно черное, пахло гарью еще и со стружкой  :mad:

До этого лили Zic A, такого даже близко не было..короче сделал вывод что масло редкостных шлак..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу