Перейти к публикации

Оптимальное масло 5w40 VW 505.01 для Golf4 1.9 TDI PD


Рекомендованные сообщения

Добрый день, авто Golf4 1.9 TDI 130л.с. 2002г.в. с насос-форсунками, пробег 300тыщ, требуемая вязкость 5w40 (климат г. Севастополь)

Ищется оптимальное Масло c допуском VW 505.01 для насос-форсуночных дизелей, катализатор у меня вырезан, масло не жрёт, пробеги городские 90%.

Так ли важно обращать внимание на приставку .01 в допуске? просто что не подбираю с 0.1 везде щелочное число 7-8, которое бережёт катализаторы сажевые фильтры, у меня этого нет и мне кажется для моего старенького дизелька 7-8 это мало и надо такое менять каждые 5000?

 

Езжу сейчас на таком Fuchs Titan GT1 5W-40 XTL http://www.oil-club.ru/forum/topic/22788-fuchs-titan-gt1-5w-40-svezhee/

Щелочное в нём 7, все остальные параметры устраивают и цена хорошая 5л 2000 руб. Как думаете, можно ли катать на этом масле 7000. Есть ли более лучшая альтернатива ему и при цене до 3000 руб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@hays,

масло для дизелей с насос-форсунками в определенном роде уникально. В него единственное среди моторных масел добавляются компоненты, не используемые нигде, кроме масел, предназначенных для смазки гипоидных передач.

Гипоидные зубчатые зацепления применяются в редукторах главных передач заднеприводных автомобилей. В отличие от цилиндрического или обычного конического зубчатого зацепления шестерни в гипоидной передаче работают со скольжением вдоль линии контакта, что в совокупности с высоким давлением в зоне контакта создает опасность заедания, даже приваривания зубьев шестерен друг к другу. Для предупреждения этих проблем применяется специальное масло, которое так и называется - гипоидное, или для гипоидных передач.

Учитывая, что от распредвалов других дизелей распредвалы насос-форсуночных дизелей VAG отличаются наличием дополнительных кулачков, предназначенных для привода насос-форсунок, можно предположить, что в этом приводе существуют аналогичные проблемы, вызываемые высоким давлением в зоне контакта кулачков и коромысел насос-форсунок. Поэтому условием долговечности распредвалов, а также других деталей этой же группы в дизелях с насос-форсунками является использование масел, отвечающих требованиям спецификаций VW 505.01, 506.01 и 507.00 в зависимости от года выпуска двигателя и наличия сажевого фильтра.

так что 505.01 - ваш вариант

на дизиле 7000 это масло должно прожить, даже не смотря на низкое щелочное, но точнее может показать только анализ отработки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-top-ojl-kluba/page-40?do=findComment&comment=837380

Смотри в теме идеальные масла подпункт 505.01

Выбирай пользуйся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VladimirR спасибо за ответ, я уже так понял что они все в этом допуске с щелочным до 8, надо смотреть чтоб кислотное было в соотношении хорошее, как я понял

 

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-top-ojl-kluba/page-40?do=findComment&comment=837380
Смотри в теме идеальные масла подпункт 505.01
Выбирай пользуйся

 

Спасибо, мой фукс по пакетам лучше этих всех, наверное ему надо тоже в этот список попасть. Из существенного он уступает только по отношению щелочного к кислотному  этому маслу Eurol Turbo DI 5W-40, но не уступает остальным..

Изменено пользователем hays
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант: 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21655-21655/

 

Полусинтетика (заявляют, что специально для дизелей ФВ, до 2000 г.): 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/10487-valvoline-durablend-diesel-5w-40/

http://www.valvolineeurope.com/english/products/engine_oils/cid(7553)/durablend_diesel_5w-40?searchtext=turbo

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ, у Neste высокое кислотное 2,0, при таком щелочном для меня критично, хочется чтоб масличко выхаживало по больше, покамись в этом плане фаворит http://www.oil-club.ru/forum/topic/19851-eurol-turbo-di-5w-40-svezhee/ щелочное 7,67, кислотное 1,12, а про вольволайн к сожалению инфы по кислотности нет..

Изменено пользователем hays
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...