Перейти к публикации

Непонятный блеск в моторном масле - что это?


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Как начать не знаю, в общем обнаружил в масле "блеск", ну думаю воздух, отлил в бутылку, поставил дома отстояться... Через 2 суток масло продолжало "блестеть", грел на на батарее несколько часов, "блестит", не магнитится, теперь небольшая паника, т.к. К таким вещам отношусь серьезно и ранее такого не видел.

"Блеск" очень хорошо видно при свете фонарика, буд то очень много мелких пузырей, или серебрянки кто насыпал. Если смотреть масло в бутылке на просвет или при дневном свете на щупе, пальцах, бумаге и на чем угодно "блеска" нет. Т.е. Видно только при свете фонаря если масло в виде капли или лужи. Нашел дома линзу, сфотал как мог.

Масло то что в теме, машина ниссан куб, пробег на масле около 3000.

Вторая машина Mazda familia, пробег 5000 Лукойл люкс 5w30, обнаружен аналогичный блеск.

Движок куба грязный, пробег неизвестен, контракт, движок фамилии чистый пробег 80 000 контракт.

Скажите это сильно плохо или это норма, воздух или металл?

Всем заранее спасибо.

post-12398-0-49755700-1485521590_thumb.jpg

post-12398-0-61366400-1485521609_thumb.jpg

post-12398-0-77968900-1485521617_thumb.jpg

post-12398-0-24009000-1485521637_thumb.jpg

post-12398-0-35546900-1485521649_thumb.jpg

post-12398-0-34703400-1485521687_thumb.jpg

Изменено пользователем Bvs1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

сможешь мне на ЖД вокзале образец масла вечером 11-го февраля передать? отвезу в лабу по маслу

Смогу, нужно тогда обменяться телефонами. В личку скину, ватсап, вайбер, в любое время.

Изменено пользователем Bvs1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько должно быть железа в лабанализе если его глазом видно в отработке? Лаборатория видит такие относительно крупные фракции металлов? И сколько еще фильтром отфильтровано.

Изменено пользователем Hobbit61
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько должно быть железа в лабанализе если его глазом видно в отработке? Лаборатория видит такие относительно крупные фракции металлов? И сколько еще фильтром отфильтровано.

на бумаге просто видно будет лучше после фильтрования 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диаметр пор 

 

есть синяя белая красная

 

post-15503-0-51057400-1485599106_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у вас там морозы -40?

Да было несколько дней почти -40, но машина на автопрогреве стоит, за ночь заводилась 2 или 3 раза при температуре головки -10. Только у этой машины цепной движок, только эта машина всегда на прогреве. И если сравнивать визуально именно у этой машины лучше всего видно металл в масле. К тому же это cga3de NISSAN, не отличающийся своей долговечностью.

Вторая машина на электрическом котле, автозапуск только на работе, редко, но не скрою люблю покрутить мотор.

Третья машина нужно уточнять, точно знаю в морозы не заводится.

Изменено пользователем Bvs1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробка на Меган с магнитом. Asam 80102

 
Найти деталь ASAM 80102

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson,  

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson,  

Оффтоп
 

Оффтоп
Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, знаю что офф топ, но спрошу, решил поменять все же масло, при том промыть движок промывочным лукойлом.

И вот тут вопрос, а что залить? Раньше лил мобил 5w40, но переплачивать не хочется...

Думал на счет налить генезис 5w30.

Изменено пользователем Bvs1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу стружка в масле от низкой температуры. Повторюсь знакомый пытался завести 11-ю в -42. Грел масло в картере шмелем. Завел. После начался масложер. Вскрытие показало все 4 цилиндра задраны. Мосло зик було. Я как то заводил на полисиньке лук жучку в -37 оборвало успокоитель цепи. Первые 3 мин. стук движки такой был, что я пожалел, что завел его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу стружка в масле от низкой температуры. Повторюсь знакомый пытался завести 11-ю в -42. Грел масло в картере шмелем. Завел. После начался масложер. Вскрытие показало все 4 цилиндра задраны. Мосло зик було. Я как то заводил на полисиньке лук жучку в -37 оборвало успокоитель цепи. Первые 3 мин. стук движки такой был, что я пожалел, что завел его.

Повторюсь, машина все время на прогреве, датчик на головке, температура запуска -10, заводится с первого раза, в таком режиме 3 зимы. Когда без прогрева то грею комфоркой масло (картер) до температуры легкого запуска сравним с запуском "как летом".

Я не привык насиловать тачки пытаясь их завести в лютый мороз, бегая с бубном и крутя еле живым стартером. Я живу в частном доме, вынес удлинитель, погрел, поехал. Если на то пошло я в -20 завожу машину только предварительно разогрев масло выше написанным способом.

А что касаемо второй машины в которой тоже присутсвует блеск в металле, там стоит предпусковой северс+ на розетке таймере и даже в -5 на улице я ее включаю на прогрев перед пуском.

Изменено пользователем Bvs1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каналах маслянных конденсат, замерз. Вот и маслянное голодание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стружки то в теплое время года не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого нибудь отработка любого масла после зимней эксплуатации? Возьмите фонарик и перемешав емкость просветите на предмет блесток. У меня есть сан-енг 5w30 только после обкатки китайского бензогенератора,и там частицы металлов есть,их было видно и без фонаря-но, обкатка,китайского, поэтому не в счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стружки то в теплое время года не было.

Я владелец этих машин и то не уверен в том что в теплое время года стружки не было, а ты за меня уже решил, ты хочешь навязать мне свое мнение или обсудить ситуацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...