Перейти к публикации

Bvs1

Пользователи
  • Публикаций

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Bvs1

  1. Доброго дня! Пока сказать рано, но раскоксовку сделал как планировал гзоксом, оставлял на всю ночь, за ночь все что было ушло в цилиндры, при этом не сколько раз качал колено, потом промыл bg. Единственное залил вместо 0w20 как изначально планировал, 5w30. Проехал 600км масло в уровне.
  2. and2949 Спасибо! Сороковку и не планировал лить, предыдущий хозяин сказал что лил 5-40 потому что у него есть бочка масла, зачем покупать если оно есть Прикупил BG109 и GZOX, ближе к замене масла сделаю промывочку. Пробег не большой, надеюсь оживить получится.
  3. Все привет! С недавнего времени приобрёл daihatsu boon, он же toyota passo, 2012 года 1kr, пробег 130 000,поедыдущиц зазяин лил в него 5w40 на протяжении 30 000 км, я в свою очередь залил 0w-20, после пробега в 1500 из которых 1000 по трассе оказалось что масло подъедает, за 1500 примерно 200-250 грамм. Приобрёл гзокс и баночку bg109, вот думаю перед следующей заменой сделать профилактику. Ну а сам вопрос, стоит ли перейти например на 5w30 или попробовать после профилактики покататься на 0w20.
  4. Этот мотор моя ошибка на которой я научился, ставил его не я, выбирал его не я. Следующий мотор будет более продуманно приобретаться. А пока этот бегает, пусть бегает.
  5. Я тоже так думаю, да и вообще как этот мотор кончится буду брать CGA3 или свапну на CG18, даже руки немного чешутся это сделать, хотя этот мотор убивать нет желания, ну сколько протянет...
  6. Вчера обнаружил что взвесь которая в масле начала образовывать серый осадок, меня это огорчило и я решил все же заменить масло с промывкой. 4 литра промывки хватило на 2 этапа, первый 10 минут, второй минут 5, промывка сливалась черная. Вообще как я и говорил мотор контрактный и под крышкой реально грязный. До лукойла ездил на мобиле, мобил не трогал грязь, грязь не трогала мобил. После второй заливки лучка грязь начала отходить. По просьбам вскрыл фильтр, нашел там небольшие кусочки серого цвета которые с трудом ломаются ногтем. Пробег на масле 2800 км.
  7. Bvs1

    VIC - масляные фильтры ОБЩАЯ

    Всё, нашел я его в каталоге, нашел его на движке старом, теперь нет сомнений на счет фильтра!
  8. Bvs1

    VIC - масляные фильтры ОБЩАЯ

    Прошу прощения, не много запоздало, но можете раскрыть эту тему, почему на этих ниссановских моторах не нужен перепускной в фильтре? Просто у меня Nissan cube и фильтр тоже c-218.
  9. Скажу честно, масло не менял ещё, завтра заберу пробки с магнитами и займусь этим делом.
  10. Они на фото крупные потому что увеличение достаточно большое, плюс немного смазаны за счет искажения линзой, на самом деле они очень мелкие, без линзы фотоаппарат их не видит. А глаз их не видит без фонарика.Ниссан куб - машина 2001 г. Пробег у двигателя неизвестен т.к. Контракт. Мазда фамилия 2000 движок с пробегом около 90 000, контракт. Субару форестер 2003 г.в. Пробег не помню. Тоета филдер 2005 г.в. 130 000.
  11. С имеющимися у меня инструментами я не могу сделать ни фото, ни видео лучшего качества. По вашей просьбе обвел блестки.
  12. Фильтр применяется вик, на другой машине ман. Не могу сказать что они плохие.
  13. Хорошо, по Вашему запросу попробую сделать другие фото, может что получится, просто камера не может увидеть этот блеск и тогда нужно линзу применять, а она искажает все.
  14. Как думаете в Nissan cube можно такое на круглый год, или жидко? CG13DE Вам лучше создать тему по подбору масла в первом разделе форума
  15. Сегодня был подопытным тойота фильдер, масло энеос - металлическая пыль присутствует. Масло очень темное, но металл есть видимый только при свете фонарика.
  16. Ну в культиваторе и без фонарика видно металл. Я понимаю что двигателя имеют один принцип работы и эта металлическая пыль неизбежна, но сколько её должно быть, это другой вопрос.
  17. Да не успел в этом году, а сейчас холодно возиться. Плюс там с трамблера течет, патрубки печки нужно на герметик посадить или поменять, до лета не далеко осталось, а там и все сделаю. Если конечно не придется менять мотор :)
  18. Ты случаем не на СТО работаешь?
  19. Я владелец этих машин и то не уверен в том что в теплое время года стружки не было, а ты за меня уже решил, ты хочешь навязать мне свое мнение или обсудить ситуацию?
  20. Повторюсь, машина все время на прогреве, датчик на головке, температура запуска -10, заводится с первого раза, в таком режиме 3 зимы. Когда без прогрева то грею комфоркой масло (картер) до температуры легкого запуска сравним с запуском "как летом".Я не привык насиловать тачки пытаясь их завести в лютый мороз, бегая с бубном и крутя еле живым стартером. Я живу в частном доме, вынес удлинитель, погрел, поехал. Если на то пошло я в -20 завожу машину только предварительно разогрев масло выше написанным способом. А что касаемо второй машины в которой тоже присутсвует блеск в металле, там стоит пре
  21. Народ, знаю что офф топ, но спрошу, решил поменять все же масло, при том промыть движок промывочным лукойлом. И вот тут вопрос, а что залить? Раньше лил мобил 5w40, но переплачивать не хочется... Думал на счет налить генезис 5w30.
  22. Да было несколько дней почти -40, но машина на автопрогреве стоит, за ночь заводилась 2 или 3 раза при температуре головки -10. Только у этой машины цепной движок, только эта машина всегда на прогреве. И если сравнивать визуально именно у этой машины лучше всего видно металл в масле. К тому же это cga3de NISSAN, не отличающийся своей долговечностью.Вторая машина на электрическом котле, автозапуск только на работе, редко, но не скрою люблю покрутить мотор. Третья машина нужно уточнять, точно знаю в морозы не заводится.
  23. Смогу, нужно тогда обменяться телефонами. В личку скину, ватсап, вайбер, в любое время.
  24. Ну я тоже никогда так не загонялся, это случайность. Если смотреть на щуп, то все хорошо.

×
×
  • Создать...