Перейти к публикации

Lukoil Genesis Special A5/B5 5W-30 (API SL/CF, Ford WSS-M2C-913-D, Renault RN 0700, Jaguar Land Rover ST JLR.03.5003, ACEA A5/B5, A1/B1)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Подскажите, планирую сделать анализ отработки данного масла, но вот какая закавыка. На сегодняшний день масло отработало 95 часов, пробег 5 800 километров, израсходовано 455 литров топлива. Если смотреть на моточасы, то ещё работать и работать, но если воспользоваться формулой по определению ресурса масла по израсходованному топливу (коэффициент 1,5 (так как масло гидрокрекинговое) умножаем на 2,7 (объём масла в картере), умножаем на 100), то я уже на 50 литров масло перекатал. На что в моём случае ориентироваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nizh2 сказал:

Подскажите, планирую сделать анализ отработки данного масла, но вот какая закавыка. На сегодняшний день масло отработало 95 часов, пробег 5 800 километров, израсходовано 455 литров топлива. Если смотреть на моточасы, то ещё работать и работать, но если воспользоваться формулой по определению ресурса масла по израсходованному топливу (коэффициент 1,5 (так как масло гидрокрекинговое) умножаем на 2,7 (объём масла в картере), умножаем на 100), то я уже на 50 литров масло перекатал. На что в моём случае ориентироваться?

Вообще это масло достаточно крепкое, я на нем почти 300 часов однажды проехал. И судя по топливной формуле перекатал более чем на 100 литров топлива. 

Делал капельтый тест, по нему можно было сказать что масло поработало хорошо, но было еще живо. (плюсом была зима со всеми вытекающими).

В Вашем случае средняя скорость получается более 60 км/ч, следовательно почти одна трасса. Поэтому считаю, что рано это масло сливать. Предполагаю, что 150-200 часов в таком режиме оно выдержит. 

Изменено пользователем batov_071
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

batov_071 Спасибо. Масло заливал перед поездкой в Крым. Из 5800 километров 500 километров город, остальное - трасса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова появилось данное масло в продаже в интернет магазинах по вкусной цене. Сейчас в емексе осталось 62 литрушки по 205 руб. Заказывал 3 дня назад, было более 100шт. Думал старые сливают, но пришёл свежак ноября 18 года. 

Взял себе на две замены. 

IMG_20190201_165816.jpg

IMG_20190201_165809.jpg

IMG_20190201_165803.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

batov_071 Спасибо, заказал коробку )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

batov_071 

1 минуту назад, Gravitara сказал:

batov_071 Спасибо, заказал коробку )

И какие у него преимущества перед обычным Люксом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evalar Думаю это одно и то же ) Но цена ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, evalar сказал:

batov_071 

И какие у него преимущества перед обычным Люксом?

Я думаю, практически ни какой. 

Разница в стоимости. Люкс менее чем за 1050 найти не получится, а это масло я купил за 760 за 4 литра. 

Изменено пользователем batov_071
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gravitara сразу заказал после вашего поста, но пришел отказ :( 

халява кончилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, D'AVerk сказал:

Gravitara сразу заказал после вашего поста, но пришел отказ :( 

халява кончилась.

Странно. Вчера ещё смотрел. 60 с чем-то литрушек в емексе было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неделю назад взял коробку по 200 , думал старье наверное 2015 года , пришел свежак 11,2018. Заказал отцу и брату по коробке но пришел отказ, перезаказал но ценник уже подрос немного на 20р , дак отправили со склада уже. После на днях решился еще одну взять себе прозапас , но пришел отказ. Толи еще будет оно толи нет по хорошей цене...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, D'AVerk сказал:

сразу заказал после вашего поста, но пришел отказ :( 

халява кончилась.

не там заказываете :)

3 часа назад, Danilazzz сказал:

решился еще одну взять себе прозапас , но пришел отказ. Толи еще будет оно толи нет по хорошей цене...

не то что будет, а уже есть:good:

2049943731_.thumb.jpg.3c846b42aa56815f8a777e5f938710ca.jpg

Главное поторопитесь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...