Перейти к публикации

Ножи - кухонные, охотничьи, складные, бытовые итд.


torcon

Рекомендованные сообщения

Ножи - кухонные, охотничьи, складные, бытовые итд.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

advert2 у ganzo там что-то вроде 3cr13 в качестве основной стали - скорее должно погнуться, чем сломаться. Гайки им не срывал, какие-то железяки не толстые подгибал - всякое по мелочи в основном, обычно ещё набор инструментов есть.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, torcon сказал:

ShamaTok хороший нож, маленький только :) Сам бы такой взял если бы не его размеры. Лезвие по более мне надо. 

Посмотри Речной у них,если побольше хочешь. Тоже отличный нож.

2 часа назад, Gaffer сказал:

Ты грибник заядлый что ли или где это в машине нож тупиться умудряется?

Такой опасный нож, даже никакой маломальской гарды нет перед лезвием. С рукоятки пальцы соскользнут и всё - травма. 
Больше походит на нож для метания. Ну или ещё чтобы шашлычок во время жарки подрезать для определения прожарки. :) 

То мясо порезать, то постругать деревяху. Размер очень удобный, не большой, но и не маленький, а места мало занимает. За защелкой ремня безопасности как раз хорошо встает, между подлокотником и сиденьем. Кстати ручка очень хваткая и не скользкая, никуда не соскользнет.

Изменено пользователем ShamaTok
Ссылка на сообщение
2 часа назад, eugeneblack сказал:

обычно ещё набор инструментов есть.

Есть в наборе, просто не доставал

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Gaffer сказал:

Ты грибник заядлый что ли или где это в машине нож тупиться умудряется?

Такой опасный нож, даже никакой маломальской гарды нет перед лезвием. С рукоятки пальцы соскользнут и всё - травма. 
Больше походит на нож для метания. Ну или ещё чтобы шашлычок во время жарки подрезать для определения прожарки. :) 

Гарда- сразу в разряд опасного оружия. Оно надо? Каждый нож должен выполнять свои функции. Почему пальцы должны соскользнуть? 

5 часов назад, torcon сказал:

ShamaTok хороший нож, маленький только :) Сам бы такой взял если бы не его размеры. Лезвие по более мне надо. 

Кизляр речной:good2:

Посмотри. И цена небольшая

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Gaffer сказал:

То есть типа такой вариант тебе нужен? :) 

Гарда. У нас уже должен в разряд холодного идет

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Sanyi сказал:

Гарда. У нас уже должен в разряд холодного идет

Дичь какая-то, честное слово.

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Gaffer сказал:

То есть типа такой вариант тебе нужен? :) 

99EA6B78-EFF4-47CA-9FAB-FFAC14AC382F.thumb.png.eaf4551d471437a74780c12723d41ee2.png

Купил такой себе. Буду с ним гулять по местным лесам и яблоки нарезать на привале. Хотя, честно сказать, я немного брезгую этими «грязными ножами» продукты питания резать.

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Gaffer сказал:

Такая зубочистка тоже холодным оружием считается что ли?

 

ножи, НЕ являющиеся холодным оружием.jpg

Gaffer вот требования. 

Ссылка на сообщение

Речной не подходит. У него заточка дурацкая бухариков у клуба пугать. :)

Сова хороша как раз из-за заточки от обуха, легкого реза, нарезать хлеб, помидоры, колбасу, вспороть рыбе пузо, почистить, снять филе. Длиннее лезвие только надо мне. ПЯредставляете как коротышкой идти вдоль хребта щуке-мамке 5-7кг. :) По идее под это филейный нужен, но не хочется с собой 10 ножей возить... Нужен один под все эти цели. И такая заточка самая правильная для такого дела. 

 

Вот еще у Золотого сечения хороший подобный нож Победа. (но вот подлиннее бы). 

b71516cfbda69c10eb378c99bf4a52bb.jpg

Ссылка на сообщение

torcon как режет речной с завода без доп заточки я молчу.... Поверьте... Режет

Ссылка на сообщение
12 часов назад, torcon сказал:

Победа

Какая сталь (сплав) используется?

Ссылка на сообщение

Sanyi рез зависит от угла. У ножа, который заточен от обуха угол острее, чем у ножа который заточен от середины. Второй нож будет сильнее, им хорошо сучки рубить или в кабана тыкать, но когда заводская заточка кончится, заточить его будет труднее и заточки хватать будет на меньший срок. 

 

Кто не понимает разницы про что я говорю, нужно просто порезать помидоры, хлеб, вот таким ножом заточенным от обуха

newya36000-7.jpg

и таким страшным/боевым/брутальным, но в рыбалке и у стола бесполезным. К тому же который мыть сложнее... 

bc5975c320e1dd7b36003c89b19c9051.jpg

Почему шефы именно такие... :)

 

Поэтому ищу на рыбалку во такой нож с такой заточкой от обуха :)

maxresdefault.jpg

кстати прорезиненная ручка тоже минус в данных условиях. Она не скользит пока она сухая. Только вы пройдетесь по щуке с ее слизью и резиновая ручка намочится, у вас в руке будет кусок мыла с бритвой. Лучше конечно микарту, дерево итд... 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...