Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Имеем авто BMW X5 2007 года. По одометру 145000. По факту сказать не готов. Проехал 15000 км. Сейчас вторая заливка Lm 5/40 moly gen new generation. Отложения через горловину видны, причём очень хорошо. Что лили до меня не в курсе. По мануалу LL-1 5-30,5-40. Хочу перейти на шелл ultra но не могу определиться на какую вязкость 0-40 или 5-40. Помогайте пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Залейте что- то из 0-40 на зиму: Red line, Мобил, Castrol edge, Pakelo krypton, United xp extreme performance

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно RED Line! Человек хоть потом отпишется каково оно на самом деле в его Х5,и вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясню почему зацепился за shell. Рядом с работой сервис на котором отслуживаюсь уже много лет и имею как хорошие отношения так и хорошие скидки. Напротив заправка шеловская, думаю там контрафакта нет. Вот и хотел совместить приятное с полезным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вообще конечно красиво:) заправка ну да что то на уверенность даёт ещё надежду,тем более Шелловская,а что именно хотишь лить из него,какое?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helix ultra. Но вот и встал вопрос 0-40 или 5-40. У 5 LL-1 есть у 0 нет. Плюс не могу до конца вникнуть GTL это всё-таки ближе к РАО или к кряку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати LM molygene зарекомендовал себя вполне не плохо, но три канистры достались почти даром вот и лил его. А так им не очень как-то доверяю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не совсем по научному,то GTL это масло сделанное из газа,а не из сырой нефти,это не кряк 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и не РАО. Проштудировал соответствующие ветки форума но так конкретного ответа и не нашёл. Просто много фанатов РАО и вроде как ни одного GTL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там всё намного сложнее я в курсе что тут всё разговоры идут по этому поводу,что лучше ПАО или GTL как уверяют производители таких масел и шел конечно то они превосходят ПАО более чистое как то так,но это они 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не совсем по научному,то GTL это масло сделанное из газа,а не из сырой нефти,это не кряк

 

Суть в том, что масло не синтезируют из газа, а получают той же перегонкой и очищением. Ну типа кряк из газа. Конечно он чище, но все равно не настоящая синтетика. И по- моему нужно сравнивать с эстерами, а не с ПАО(не с 4 группой, а с 5), у которого есть существенные минусы, это все отсебятина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стал человеку расписывать всё до мелких слов,я заходил на оф.сайты всевозможных форумов и нашу ветку про GTL читал до сих пор всё спорится,производители кричат что лучше намного,другие что один хрен,больше маркетинг и пиар,что газ сам по себе дешевле нефти и т.п. и процес гидрокрекинга конечно в нём есть,только своеобразныйДа я просто не берусь прямо и конкретно сказать человеку что именно лучше,если всё попрежнему спорят и выясняют,порой лучше воздержаться от конкретики и каких то тонкостей,он и сам может почитать разные сайты и выбрать для себя где какая истина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Dmitriycate, TOTAL Quartz Energy 0w-40 (PAO 40-50%) LL-01.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у него шелл заправка под боком он уже шела накупил и сервис напротив сразу:) и вариант неплохой сам по себе тоже 0-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую поднять тему. Залил в итоге Shell HU 5-40. На холодную как и на LM двигатель постукивает, причем иногда прям очень звонко. За 4500 ушло 1\3 масла. На 5000 тысячах хочу поменять для спокойствия. Вот и хотел уточнить может все-таки перейти на ПАО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую поднять тему. Залил в итоге Shell HU 5-40. На холодную как и на LM двигатель постукивает, причем иногда прям очень звонко. За 4500 ушло 1\3 масла. На 5000 тысячах хочу поменять для спокойствия. Вот и хотел уточнить может все-таки перейти на ПАО?

Вот тебе для спокойствия ПАО+ГТЛ

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20709-bmw-m-twin-turbo-0w-40-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...