Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Имеем авто BMW X5 2007 года. По одометру 145000. По факту сказать не готов. Проехал 15000 км. Сейчас вторая заливка Lm 5/40 moly gen new generation. Отложения через горловину видны, причём очень хорошо. Что лили до меня не в курсе. По мануалу LL-1 5-30,5-40. Хочу перейти на шелл ultra но не могу определиться на какую вязкость 0-40 или 5-40. Помогайте пожалуйста

UnPinned posts

Добавлю. Машина живет в спб. Пробеги в день 50-60 км. Из них по трассе (кад, зсд) 30 км, остальное пробки.

Лучше хорошую 5W40 коль и пробок много и пробеги не большие,тебе надо масло "покрепче" с уклоном частых пробок и городской езды.

Спасибо за мнение. Я и сам так думал. Но с учетом сегодняшних Морозов задумался о 0 на зиму

Спасибо за мнение. Я и сам так думал. Но с учетом сегодняшних Морозов задумался о 0 на зиму

Если смотреть не shell, а альтернативу. Цена не вопрос, вопрос исключительно в свойствах. Мотор горячий, интервал менее 8-9 тысяч не готов, нет времени

можно чисто на зиму и нулёвку какую,для самоуспокоения,хотя какие сейчас в баню морозы

так а дизель или бензин,что то мимо ушей это пропустили

я тоже давно про морозы забыл. Но на рождество примчал в костромскую область к родственникам и прям вздрогнул. Сейчас за окном -32, бодрит

Бензин

Ну коль у тя по мануалу LL-01то это ещё всё упрощает,и бензин бес всяких сажевых,в любом случаи для не коротких пробегов надо брать чистую синтетику(желательно конечно) и с хорошим щелочным числом(чем больше тем лучше),кислотное естественно чем меньше тем лучше,можно тут на форуме подобрать по анализам,найти вязкость допустим 0W40 и смотреть

Но он LL-4.

Шеловский gtl можно считать за синтетику?

Да это хрень полная.Он тебе выдал малозольное масло,для дизеля что последних поколений,и вязкость тебе в Бэхе с таким пробегом это вода,и это масло очень быстро сработается

Вот и я так подумал. Зачем они такое рекомендуют если есть 5-40 LL-1

Смотри чтобы были спецификации именно А3 В3 В4 бес всяких С,это и будет масло для твоей