Перейти к публикации

Пособие начинающим Sub-Zero


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Спасибо! Я сделаю видео для парней   - как и из чего собрать стенд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белковод, да и прилепим в эту же тему, полезно будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я долго думал какую тару брать, как раз боялся что литровку сожмёт холодом, по этому взял в пивнушке 0,5л бутылки. Заливал в тепле, за сутки на морозе не сжало их. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел твою выкладку про -34С. Еще знаешь что хотел бы добавить, если заносите в тепло надо сразу снимать, а не разговаривать переодеваться итд, масла в малом количестве отходят моментом. Лучше вообще температуру не менять в тепло не носить, хотя это трудно конечно понимаю там и света нет и холодно. :)

 

Надо тоже этот пункт в фак добавить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел твою выкладку про -34С. Еще знаешь что хотел бы добавить, если заносите в тепло надо сразу снимать, а не разговаривать переодеваться итд, масла в малом количестве отходят моментом. Лучше вообще температуру не менять в тепло не носить, хотя это трудно конечно понимаю там и света нет и холодно. :)

 

Надо тоже этот пункт в фак добавить. :)

Да это мы просто уже баловались после уличных испытаний..  

Отходит масло в маленьких пробирках ОЧЕНЬ быстро и переворачивать нужно на улице.

 

От себя дам советы начинающим следующие..

На сильных морозах техника может давать сбои, поэтому продумайте все ДО испытаний.

И еще.. одевайтесь... Чтобы не простыть как я...

Новогодние салаты ел вперемешку с таблетками... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще момент, мутные масла не значит что плохие, в роликах звучит постоянно как утверждение :) Это просто гидокрекинг, это не плохо, это дешевле, это лучше к сальникам прокладкам, у него есть свои плюсы при минусах. Ты наверное заметил как бодро и достойно ведет себя Petro Canada ZIC Toyota Honda. Это гидрокрекинг, это не плохо и это не значит что эти масла ниже качеством из за того что мутнеют, это просто другой набор баовых масел, более дешевых в производстве. :)

 

По поводу обьявленя оф представителям, не бери ты у них масло, давай скинемся ойл клубом и купишь все в емексах. :) Сделаем тему сборов либо шлете почтой на такой то адрес, либо кидаете денег на такую то карту и в емексе потом по литрухе всякой всячины заказываешь :) что думаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу обьявленя оф представителям, не бери ты у них масло, давай скинемся ойл клубом и купишь все в емексах. :) Сделаем тему сборов либо шлете почтой на такой то адрес, либо кидаете денег на такую то карту и в емексе потом по литрухе всякой всячины заказываешь :) что думаешь?

Ну.. мы с парнями всегда за любой кипишь, акромя голодовки....

Если по делу - для нас очень актуальны

1 Трансмиссионные масла...

2 Тормозные жидкости....

3 Жидкости ГУР

4 Смазки...  Желательно универсальные и всепогодные!

Ну и лишь в конце списка приоритетов - моторные масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+++ за жижи ГУР, Масло можно нагреть, антфриж тоже... но с гуром всегда проблемы... Давит и замерзает у многих... (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос... 

2 года назад мы покупали для экспериментов масла 5-30...

Простояли они  на полочке...

Годятся ли они для опытов или лучше не рисковать и купить свежее масло?

Мало ли... Нет уверенности что упаковка герметична.

Что скажете на сей счет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Годятся конечно :) у меня видел последние тесты? Двух трех годовалые ископаемые моего гаража :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белковод и тебе привет :) В общем пересмотрев ролик могу сказать все получилось закономерно. У меня тоже в бутылках некоторые кряки бежали лучше чем прозрачные ПАО масла. Просто у пао будет потолок "незамерзания" повыше. А низковязкий кряк в более теплые температуры будет пошустрее чем пао. То есть как ты правильно заметил в ролике, график вязкости не линейный.

 

Так же обрадовало что как условия не меняй (в разумных пределах конечно) результат один получается, шустряки бегут шустро, медленные медленно. То есть дело наше верное и дело наше правильное - это хорошо. Так же нужно отметить что все эти результаты заморозок совпадают с лаборатрными анализами по параметру ССS... Шустряки ведут себя шустро, медленные медленно.

 

Так же правильно ты сделал что нагрузил узкие колбы шариками. Еще бы увидеть сравнение без шариков в тех же узких колбах. Помнишь мою теорию о том, что когда капля масла толще чем диаметр пробирки, масло без нагрузки может держаться стенками узкого сосуда :) Вот где хотелось бы посмотреть, потому как некоторые тестеры без шариков в узких пробирках переворачивают. Большие колбы с днищем как у тебя в тесте и по диаметру шире и давление жидкости присутствует, это немного другие условия нежели простые пробирки. :) В общем я тут так и не определился, прав в теории или нет...

 

Зимние олимпийские игры Белковода шедевр :)) Спасибо поржал. Хитер бобер на выдумки :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...