Перейти к содержанию
Новогодняя Акция Ойл Клуб!!! Пяти участникам - лабораторный анализ отработки бесплатно! Читать далее... ×
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Белковод

Пособие начинающим Sub-Zero

Рекомендуемые сообщения

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Спасибо! Я сделаю видео для парней   - как и из чего собрать стенд...

Поделиться сообщением

@Белковод, да и прилепим в эту же тему, полезно будет. 

Поделиться сообщением

я долго думал какую тару брать, как раз боялся что литровку сожмёт холодом, по этому взял в пивнушке 0,5л бутылки. Заливал в тепле, за сутки на морозе не сжало их. 

Поделиться сообщением

@Белковод, да и прилепим в эту же тему, полезно будет. 

Вот кино про стенд...

Поделиться сообщением

Видел твою выкладку про -34С. Еще знаешь что хотел бы добавить, если заносите в тепло надо сразу снимать, а не разговаривать переодеваться итд, масла в малом количестве отходят моментом. Лучше вообще температуру не менять в тепло не носить, хотя это трудно конечно понимаю там и света нет и холодно. :)

Надо тоже этот пункт в фак добавить. :)

Поделиться сообщением

Видел твою выкладку про -34С. Еще знаешь что хотел бы добавить, если заносите в тепло надо сразу снимать, а не разговаривать переодеваться итд, масла в малом количестве отходят моментом. Лучше вообще температуру не менять в тепло не носить, хотя это трудно конечно понимаю там и света нет и холодно. :)

Надо тоже этот пункт в фак добавить. :)

Да это мы просто уже баловались после уличных испытаний..  

Отходит масло в маленьких пробирках ОЧЕНЬ быстро и переворачивать нужно на улице.

От себя дам советы начинающим следующие..

На сильных морозах техника может давать сбои, поэтому продумайте все ДО испытаний.

И еще.. одевайтесь... Чтобы не простыть как я...

Новогодние салаты ел вперемешку с таблетками... 

Поделиться сообщением

Еще момент, мутные масла не значит что плохие, в роликах звучит постоянно как утверждение :) Это просто гидокрекинг, это не плохо, это дешевле, это лучше к сальникам прокладкам, у него есть свои плюсы при минусах. Ты наверное заметил как бодро и достойно ведет себя Petro Canada ZIC Toyota Honda. Это гидрокрекинг, это не плохо и это не значит что эти масла ниже качеством из за того что мутнеют, это просто другой набор баовых масел, более дешевых в производстве. :)

По поводу обьявленя оф представителям, не бери ты у них масло, давай скинемся ойл клубом и купишь все в емексах. :) Сделаем тему сборов либо шлете почтой на такой то адрес, либо кидаете денег на такую то карту и в емексе потом по литрухе всякой всячины заказываешь :) что думаешь?

Поделиться сообщением

По поводу обьявленя оф представителям, не бери ты у них масло, давай скинемся ойл клубом и купишь все в емексах. :) Сделаем тему сборов либо шлете почтой на такой то адрес, либо кидаете денег на такую то карту и в емексе потом по литрухе всякой всячины заказываешь :) что думаешь?

Ну.. мы с парнями всегда за любой кипишь, акромя голодовки....

Если по делу - для нас очень актуальны

1 Трансмиссионные масла...

2 Тормозные жидкости....

3 Жидкости ГУР

4 Смазки...  Желательно универсальные и всепогодные!

Ну и лишь в конце списка приоритетов - моторные масла

Поделиться сообщением

+++ за жижи ГУР, Масло можно нагреть, антфриж тоже... но с гуром всегда проблемы... Давит и замерзает у многих... (((

Поделиться сообщением

Еще вопрос... 

2 года назад мы покупали для экспериментов масла 5-30...

Простояли они  на полочке...

Годятся ли они для опытов или лучше не рисковать и купить свежее масло?

Мало ли... Нет уверенности что упаковка герметична.

Что скажете на сей счет?

Поделиться сообщением

Годятся конечно :) у меня видел последние тесты? Двух трех годовалые ископаемые моего гаража :)

Поделиться сообщением

Белковод и тебе привет :) В общем пересмотрев ролик могу сказать все получилось закономерно. У меня тоже в бутылках некоторые кряки бежали лучше чем прозрачные ПАО масла. Просто у пао будет потолок "незамерзания" повыше. А низковязкий кряк в более теплые температуры будет пошустрее чем пао. То есть как ты правильно заметил в ролике, график вязкости не линейный.

Так же обрадовало что как условия не меняй (в разумных пределах конечно) результат один получается, шустряки бегут шустро, медленные медленно. То есть дело наше верное и дело наше правильное - это хорошо. Так же нужно отметить что все эти результаты заморозок совпадают с лаборатрными анализами по параметру ССS... Шустряки ведут себя шустро, медленные медленно.

Так же правильно ты сделал что нагрузил узкие колбы шариками. Еще бы увидеть сравнение без шариков в тех же узких колбах. Помнишь мою теорию о том, что когда капля масла толще чем диаметр пробирки, масло без нагрузки может держаться стенками узкого сосуда :) Вот где хотелось бы посмотреть, потому как некоторые тестеры без шариков в узких пробирках переворачивают. Большие колбы с днищем как у тебя в тесте и по диаметру шире и давление жидкости присутствует, это немного другие условия нежели простые пробирки. :) В общем я тут так и не определился, прав в теории или нет...

Зимние олимпийские игры Белковода шедевр :)) Спасибо поржал. Хитер бобер на выдумки :laugh:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу