Перейти к публикации

Масло в механическую 6 ступенчатую коробку Renault kaptur 2016(Россия)


Рекомендованные сообщения

1) Renault kaptur 2016(Россия), автомобиль приобрету в середине января 2017 года, проеду на родном масле 4 тыс км и хочу заменить.

​2) 6 ступенчатая механическая коробка передач (снабжена латунным синхронизационным кольцом) и редуктор подключения задней ости

3) Морозы бывают до -47

4) Официалы льют ELF TRANSELF NFJ 75W-80API GL4+

 

Посоветуйте масло в коробку чтоб при низких температурах не замерзало, и ресурс коробки и редуктора не уменьшился.

 

С уважением.

Изменено пользователем Хороший
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

скажу одно с такими морозами тебе надо смотреть 100% синтетику чтоб масло там хоть как то перетекало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу одно с такими морозами тебе надо смотреть 100% синтетику чтоб масло там хоть как то перетекало

 

Это я понимаю, но и характеристики нужны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но к меди относится не очень:( 3а  Это к ресурсу будет иметь не очень хороший результат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но к меди относится не очень :( 3а  Это к ресурсу будет иметь не очень хороший результат

 

А чтоб и к меди относилось нормально есть такие варианты? Коробка снабжена латунным синхронизационным кольцом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том и дело.Тут на форуме есть тест ещё Равенола у него к меди намного лучше отношение 1б,но он без молибдена,а так их именно GL-4+ в такой вязкости очень мало вообще масел и ещё плюс порядком полусинтетики :( а вот посмотрел ещё такой вариант жижи 75W80 Gulf идёт как универсальная,пишется полностью синтетическая,набери на экзисте номер 5056004121512 и прочти сам описание,пишется всё очень красиво :)

post-28618-0-44384600-1482833367_thumb.jpg

Изменено пользователем DM2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


проеду на родном масле 4 тыс км и хочу заменить
Я бы на заводской жиже до следующей зимы покатался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твоя жижа что льют официалы это "масло произведённое по синтетической технологии" иными словами НС-синтез-Гидрокряк и цена тому подтверждение ~400= для -40 такое.......сам понимаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на заводской жиже до следующей зимы покатался.

Почему? Разве не лучше поменять сразу? При -45 я думаю оно замерзнет полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Почему?
Коробку прикатать.

 

 


При -45 я думаю оно замерзнет полностью.
Вряд ли.

Масло не замерзает, а застывает. Это не одно и то же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло от официалов в -45 тебе придётся именно греть как не крути,иначе его  не провернёт просто,каким оно будет,и о долговечности коробки можешь забыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что написано в мануале по маслу в МКПП?

Если всё-таки 75W80 GL-4, то: NESTE Gear S 75w80 GL-4 

Изменено пользователем AMG777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не замерзнут Pentosin MTF-2 или Ravenol MTF-2, а также Kaptur можно "накормить" апельсинами - Red Line MTL 75W80 или сливами - Royal Purple Synchromax.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если GL-4,а если всё же + или и4 и5 сразу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...