Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет, у меня ленд ровер дефендер 110, с двигателем 2.4 дураторг, пробег составляет 113 тысяч, турбодизель, комен Реал.заливал масло мотюль специфик 913с, но цена не адекватная на мой взгляд потом тексако хевелайн энерджи 5w30 круглый год, стоит вебаста, души в нем не чаял, пока на 5.000 пробега оно явно не изменилось по вязкости, раньше я до 9000 смело накатывал, и были подтеки масла, после чего этим летом решил плпробывать rovenol 5w30 hls, хваленый, мотор тише заработал, подтеки убирались, потдон сухой, для дизеля удивительно! По тех описанию положено лить масла только 5w30 A1B1 причём с фордовскими допусками 913а,в,! 2месяца читаю форумы и не могу разобраться, кто то на А3В4 кататься,и так далее, выбор снова упал на тексако, но увидит амзоил 5w30 A5B5, по параметрам супер масло по супер цене, у нет фордовских допусков 913а,в,с,д! Как быть что заливать, посоветуйте, выслушаю мнение каждого, !всем СПС!

Изменено пользователем Defender 110
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот мне не ясено, в моём допуске HTHS <3.5. А в тотол там больше, или допуск мерседес бенс сильнее!

Изменено пользователем Defender 110
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот мне не ясено, в моём допуске HTHS <3.5. А в тотол там больше, или допуск мерседес бенс сильнее!

 

Вот мне не ясено, в моём допуске HTHS <3.5. А в тотол там больше, или допуск мерседес бенс сильнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно что -- значит не только у меня одного мотор 2.4 ссал ссальниками к пробегу почти 200 тыкм...

 

Сейчас пробег 40тыщ (2.2), лью всякие норды в основном, что будет к 200тыкм -- буду посмотреть :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быть, будут ли масла не губить мотор с большим чем 3.5, если мне положено меньше чем 3.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тотол интересен но там Е4 ИЛИ Е7 ну вообще, и одобрения каменс ,волво мае, и как тут мой фордо двигатель будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тотол интересен но там Е4 ИЛИ Е7 ну вообще, и одобрения каменс ,волво мае, и как тут мой фордо двигатель будет?

Может вы бы прочли хоть что- то по теме или заглянули в анализ сравниваемого масла. Допуски типа АСЕА Е4(7), Вольво, Cummins- это дизельные допуски для нагруженной техники, которые явно не уступают легковым. Главное, чтоб пакет присадок в том же количестве был и зольность в определенных пределах.

Масла CJ-4 отлично подойдут, например, при рекомендованном В5.

Не загубят вам мотор масла с HTHS>3.5, это ж дизель, тем более если сравнивать масла одной вязкости- 5/30. От них возможно даже лучше будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки, я пионер в этом деле, 4 года эксплуатируются машину и гоняюсь за тем что написано в книге, и где то понимаю что масло и дизель и бензин не может быть идеально хорошо друг для друга, мотор дизельный работает гораздо в худших условиях! Вот зачем так делать, писать им так, писали бы проще:" рекомендуем масло дизельное" тогда может и машины меньше ломались!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, впечатлен, щелочь 13 едениц , едениц, думаю отмоет все что можно, вязкости выше при 40° и 100,° думаю мой мотор тише и мягче будет работать, тем более я ему редко больше 2200 оборотов даю, обычно до 2000, ну на бездорожье до 2500, к тому клапан ЕГР заглушил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь осталось найти его, а то у нас тут одни шелы кастрюли, мотюли ликви молли, ениосы, вроди есть магазинчик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос , у нас появилась промывка в ёмкостях 4 кг, называется МПА, я не сторонник промывок, а больше масел с высоким щелочным числом и также удельной вязкости, стоит ли менее её использоаювать, после ровенола? И вообще на будущее перед заменой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу масла моторного огромное СПС!! Хорошее, читал весь вечер, ! У нас такого нет, заказывать, на экзисте только 20 литров, где то в городе есть представитель тотол, но у них 200 литровые бочки, буду брать! Правда по артикулам ,которые на тотол, не выдает ни экзист, ни автодок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл в Благовещенске масло Rubia TIR 9900 FE 5W-30", 20л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но только в 20 литровый, и 208 литров; другой тары нет! Цена за 20 литров у представителя ТОТОЛ около 7000 рублей, может чуть больше! Отличный вариант, по хорошей цене, откатаю 7500-8000 после промывки МПА, и попробую сделать анализ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но только в 20 литровый, и 208 литров; другой тары нет! Цена за 20 литров у представителя ТОТОЛ около 7000 рублей, может чуть больше! Отличный вариант, по хорошей цене, откатаю 7500-8000 после промывки МПА, и попробую сделать анализ!

Что за непонятная промывка, зачем она вам?

Конечно, оно в 20л будет. Картер у грузовиков по 40-60л, им эти 20л на доливку)))

Тут еще на форуме раздел есть- продаю/покупаю. Если не ошибаюсь Палыч314 по Тоталу, спросите у него в личке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...